Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2008, 00:28
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #151
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


В 7 классе, кстати, очень хороший руководитель. Который очень четко организовал систему оповещения родителей об оценках, не ленится напоминать учителям о когда этих оценок мало.. Да и дисциплину держит очень здорово. В каждом разговоре чувствуется заинтересованность человека в его работе.

Шестому немного не повезло с тем, что руководитель в школе не очень часто, и с тем, что руководитель менялся уже два раза (и, возможно, поменяется снова в восьмом классе)... Но держитесь, старайтесь разговаривать с детьми и тоже формировать самостоятельность и сознательность. Видимо, мы с этим плохо справляемся.

Мне очень-очень грустно последнее время читать темы и про школу вообще, и про то, что происходит у нас в частности. Что делать - не знаю.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 01:04
ответ для Бетти , на сообщение « Что-то нерадостно. И что вы с этим... »
  #152
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Что-то нерадостно. И что вы с этим делаете?
а) Продолжаем держать собственных детей в строгости и под контролем, контролируем выполнение д/з
б) всячески подбадриваем в грустных ситуациях
в) продолжаем попытки постичь тайну "чёрной дыры"
Думали, может, родители у "стареньких" какие-нибудь пофигисты ранодушные, махнувшие на детей рукой? Так нет, посмотрели мы на их активность на собрании: все переживают, д/з проверяют и помогают. А с детьми-то что сталось? Комическая ситуация: я своему при поступлении говорила: тебе там трудно будет, но ! интересно! А ребёнок говорит, что в прежней чуть ли не интересней было. Я говорила: ты смотри, не срамись, там дети все шибко умные, до учёбы сами не свои, сидят на уроках, уши растопырив и рот закрыв. А наши удивляются: да там рот вообще никто не закрывает, если только учитель спросит, так молчат. А так гул стоит, захочешь, ничего не услышишь. А Алексей Владимирович вообще только с первыми партами общается, как он нам на собрании сказал, а сзади придурки сидят, галдят, ну и ... с ними. Так ведь не бывает, чтобы все на первых партах-то сидели! Я сама, когда А.В. на собрании слушала и понять пыталась, так чуть не задымилась от напряжения, морщины глубокие через весь лоб пролегли - ну с дикцией у него проблемы, сама ТВ это подтвердила. "Ну не будет же он теперь менять её!" Действительно! Кого ради??? И уж если о нём заговорили...Он всё выступление повторял фразы , начинавшиеся: "Я требую, чтобы они ...", "Я хочу. чтобы..." "Мне нужно,чтобы..." Я всё спросить пыталась, как можно требовать, не научив? А он снова "Я требую!" Разговор немого с глухим получился...
И вообще, ТВ сказала ключевую фразу (ИМХО): "Мы были против, но администрация школы уговорила нас набрать 6-ой, а затем и 5-ый класс. Вот теперь и мучаемся!" В этом-то всё и дело! Малышей набрали, а как привыкли работать со старшими, так и на этих всё переложили. А с ними, где прижать и построжить надо,чтоб не разбалтывались, а где спуститься к ним со своих-то академических высот, да и разъяснить поподробнее, да подоступнее. У самой-то ТВ на уроках никому не придёт в голову болтать, да записочками перекидываться. Мой-то ребёнок и латынь любит, и к самой ТВ с теплотой относится.
Вот такие размышления после собрания и 1 триместра. А так почти все учителя очень нравятся, большинство действительно очень большие профессионалы и хорошие люди. И уровень преподавания и знаний по предметам гораздо выше, чем в нашей предыдущей школе. Ещё бы вышеобозначенные моменты как-то продумать, и все бы от этого только выиграли... ИМХО!!!
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 01:15
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #153
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Бетти, а как ваши впечатления о школе, оправдались ли ожидания?
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 01:29
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #154
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Это вам повезло, что Петя только один
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 01:38
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #155
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Я все время смеюсь - что мне Петя дан за то, что как-то маловато проблемных детей до него было. Чтобы жизнь простой не казалась.
На самом деле - и в пятиом и в любом классе есть непростые ребята. Но здесь случай к которому я даже не знаю с какой стороны подступиться.
С шестым кстати, будет тоже непростая ситуация, так как у вас девочка есть, которая меня очень хорошо знает (занималась у меня не один год индивидуально). Я таких ситуаций побаиваюсь.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 12:11
ответ для Marzena , на сообщение « Бетти, а как ваши впечатления о школе,... »
  #156
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Бетти, а как ваши впечатления о школе, оправдались ли ожидания?
пока да, но я больше всего опасалась того, что дите в коллектив не впишется, с этим проблем нет. Классная дама у нас мне тоже очень нравится.
Одна проблема - мне все время кажется, что очень много валят на детей информации, к которой они не готовы. Но я предполагала, что примерно так и будет. Я бы сама в их возрасте такую программу не потянула. Стараемся дома помогать как можем.
Ну и сейчас у меня ребенок устал - декабрь трудный для нас месяц, да и солнца нет, на прогулки мало времени остается, и я сама устала...

А Петя - это да, отдельный разговор, но просто с ним надо очень строго обращаться и жестко, а тут учителя к этому не приучены.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 12:59
ответ для Бетти , на сообщение « пока да, но я больше всего опасалась... »
  #157
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
пока да, но я больше всего опасалась того, что дите в коллектив не впишется, с этим проблем нет. Классная дама у нас мне тоже очень нравится.
Одна проблема - мне все время кажется, что очень много валят на детей информации, к которой они не готовы. Но я предполагала, что примерно так и будет. Я бы сама в их возрасте такую программу не потянула. Стараемся дома помогать как можем.
Ну и сейчас у меня ребенок устал - декабрь трудный для нас месяц, да и солнца нет, на прогулки мало времени остается, и я сама устала...

А Петя - это да, отдельный разговор, но просто с ним надо очень строго обращаться и жестко, а тут учителя к этому не приучены.
А у многих сложилось впечатление по предыдущим высказываниям что в этой школе не учителя, а звери какие-то.... Приятно,что можно услышать и другое мнение!
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 14:47
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #158
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Соглашусь про детей среднего возраста, пожалуй... и про взаимоотношения детей
Моя обожает биологию, литературу и английский
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 15:35   #159
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Да я бы не сказала, что звери. Но, складывается впечатление, что не умеют работать с детьми не старшего школьного возраста. Их не пытаются учить соответствовать требованиям, а только требуют... С той же историей - дети даже не понимают что от них требуют-то...
У моего ребенка на данный момент проблемы, фактически, только с историей/историком. Правда, вот после урока, который был после собрания, ребенок сказал что наконец-то все (или почти все) слышал и записал больше чем обычно (историк в этот раз ходил по классу и общался не только с первыми партами). Но что будет на ближайшей контрольной/самостоятельной - не известно же.
А так - мой ребенок без ума от учительницы математики, очень любит латынь, не очень любит биологию, но готов и ее учить и любить из-за биолога Ну и категорически не хочет куда-либо переходить пока... Хотя это во-многом еще из-за отношений в классе между детьми .
И еще. Детям с тонкой душевной организацией, которые болезненно будут воспринимать на свой счет высказывания отдельных учителей в "пылу урока" лучше все-таки сюда не идти. Мой ребенок пока воспринимает это все с юмором и на себя и свою самооценку не примеривает, но дети бывают разные...
Я шучу,прочитав полемику в теме"Учителя распоясались"... Мой сын закончил эти классы в этом году,могу ответить на какие-либо Ваши вопросы,если интересно
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 16:28   #160
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Да я бы не сказала, что звери. Но, складывается впечатление, что не умеют работать с детьми не старшего школьного возраста. Их не пытаются учить соответствовать требованиям, а только требуют...
И еще. Детям с тонкой душевной организацией, которые болезненно будут воспринимать на свой счет высказывания отдельных учителей в "пылу урока" лучше все-таки сюда не идти. Мой ребенок пока воспринимает это все с юмором и на себя и свою самооценку не примеривает, но дети бывают разные...
С этим согласна, поэтому дома помогаем именно адаптироваться к новым требованиям, объясняем что и как нужно записывать. Учителя одно время говорили, что родители не должны проверять домашние задания. Так детка моя все сопротивлялась. Но я упорствую в своем проверянии уроков и постоянно контролирую - как выполнила домашнее задание, просматриваю конспекты. Ну а как иначе?

Кстати, наши тоже на уроках болтают. Судя по всему некоторые учителя не держат аудиторию, либо не учитывают, что дети наши еще не очень большие и если им разрешили разговаривать, то они будут разговаривать, а мгновенно переключаться на усвоение и записывание урока еще не могут. После собрания появилось желание посидеть на уроках.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena