Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 20:54
ответ для mag7 , на сообщение « Ой, расскажите про географа... »
  #491
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от mag7 Посмотреть сообщение
Ой, расскажите про географа поподробнее. Молодой?
Значит, А.Н. все-таки уходит, жаль...
Нет, он А.Н. и есть. По описанию не похож получился?
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 20:59
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #492
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


В принципе "старые" учителя все понравились, я уже так себе их и представляла. Тревожно за новых. Вот по литературе, например, Е.Г.Сосновцева. На сайте ее нет, на собрании не было, программа по литературе будет новая - список на лето совершенно другой по сравнению с тем, какой был раньше - основное ощущение, что вместо зарубежной литературы исключительно русская... ну и такая, специфическая на мой вкус, хотя это, понятно, имхо.
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:44
ответ для Sonoio , на сообщение « Нет, он А.Н. и есть. По описанию не... »
  #493
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Sonoio Посмотреть сообщение
Нет, он А.Н. и есть. По описанию не похож получился?
Да уж, никто никогда не жаловался, что его не слышно. И у моих применительно к географии не звучало слово ТЕСТЫ - контрольные, обычно.
Кстати, на уроках он тоже спросить может.
Но ничего страшного нет! Чтобы были проблемы с географией, надо уж совсем не слушать. Какими-нибудь объемными заданиями не напрягают.
mag7 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:23
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #494
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Мне очень понравилась наша классная руководитель. В ней чувствуется столько желания работать,
она хочет проводить время с классом и устроить ему интересную жизнь.
Я думаю, что родители должны сплотиться и всячески ей в этом помогать. Надеюсь, что меня все поддержат.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:26
ответ для mag7 , на сообщение « Да уж, никто никогда не жаловался, что... »
  #495
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от mag7 Посмотреть сообщение
Да уж, никто никогда не жаловался, что его не слышно. И у моих применительно к географии не звучало слово ТЕСТЫ - контрольные, обычно.
Кстати, на уроках он тоже спросить может.
Но ничего страшного нет! Чтобы были проблемы с географией, надо уж совсем не слушать. Какими-нибудь объемными заданиями не напрягают.
Это хорошо, спасибо за ободрение!
Тест - это его слово, он именно так и сказал, уточнил, правда, что без вариантов ответов И, что если в одном триместре 2, то в году 2 и точка!
Мы, правда, пока не собираемся в триместре 2 получать, но уже страшно
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:33   #496
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Мне очень понравилась наша классная руководитель. В ней чувствуется столько желания работать,
она хочет проводить время с классом и устроить ему интересную жизнь.
Я думаю, что родители должны сплотиться и всячески ей в этом помогать. Надеюсь, что меня все поддержат.
Поддержу, мне тоже ОЧЕНЬ понравилась Уверена, что и ребенку придется по душе! Я бы даже сказала, что некоторое облегчение испытала - среди зубров и корифеев школы, перед которыми скорее священный трепет испытываешь, такая милая и доступная в общении девушка. И да, видно, что ей хочется работать с ребятами и они, ребята, тоже хотят общения и интересной жизни, я точно знаю
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:24
ответ для Sonoio , на сообщение « Слышали. И поняли, что шутки в сторону... »
  #497
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Сообщение от Sonoio Посмотреть сообщение
Слышали. И поняли, что шутки в сторону - географии надо будет уделять непривычное досели внимание. Учитель будет говорить тихо и ласково, ничего не проверять по ходу дела, а потом раз ТЕСТ и деть будет хлопать глазами "а мы это не проходили".
Запросто.
Моя одноклассница как-то двойку за урок получила.
Когда все возмущенно завыли:"За что?? Она же ничего не делала (в смысле плохого)?"
Ответ был:" Вот за то, что НИЧЕГО не делала и оценка такая".
Но преподает очень интересно.
__________________
Классная! Застрявшая между девчонкой и женщиной (с)

Для замученных жизнью взрослых мужчин быть близким -- самое сложное. Им проще пару драконов залетных победить (с)
aha is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:33
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #498
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Мне Дарья Юрьевна тоже очень понравилась.
Когда берешься за что-то новое и желанное - всегда хочется это сделать от всей души!
Это здорово что можно почувствовать себя с кем-то легче, так как "священный трепет" придется испытать перед почти всеми остальными.

С интересной жизнью класса постараюсь помочь ( у меня тут топик с экскурсиями, которые я для деток организую - буду рада ребятам нашего возраста и школы).

Еще подумываю о форме. Так как без нее девчонкам, похоже, придется встретиться с грозным оком тамары Васильевны.
Не уяснила для себя - серая форма в совокупности с яркими кофточками ( наша девчачья страсть) - это плохо или вполне допустимо?
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:48
ответ для lilyput , на сообщение « Мне Дарья Юрьевна тоже очень... »
  #499
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
С интересной жизнью класса постараюсь помочь ( у меня тут топик с экскурсиями, которые я для деток организую - буду рада ребятам нашего возраста и школы).
Это было бы замечательно!
А, как решается вопрос с транспортом? Где-то в недрах этого топика мелькало, что трудно везти класс в метро (могу себе представить), а обратно, некоторые учителя вообще "отпускали" детей самостоятельно... Нет ли у Вас заодно и "прикормленного" автобуса для доставки класса туда\обратно? Это как-то не дорого в сущности на класс должно стоить - в началке у нас род.комитет на каждую экскурсию брал автобус и сдавали дети рублей по 100 за него.
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:17
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #500
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Напоследок я попробовала и автобусные экскурсии. Получилось не так уж сложно, если заранее бронировать ( а для этого надо заранее группу оплативших набрать)

Автобуса, который дает скидку, у меня нет. Но знакомые с автобусами появились.
Мы ездили загород часов на 5-6 , поэтому автобус был конечно дороже 100р. Но по городу можно уложиться в небольшую сумму.

топик экскурсий : http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3241685


Но нам было просто - так как поездки были только на выходных , я считала, что стоит ездить с родителями. Ведь общее время провождение с ребенком важно и приятно. Посему не замечалось, когда ездили на городском транспорте до музея ( но это не давало такой общности, как езда в автобусе . тем более с дополнительным экскурсоводом)
lilyput is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena