Московским садам запретили Деда Мороза и подарки! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 19:30   #11
президент
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: полюстрово
Сообщений: 453


В нашем саду такая же ситуация, анонимный сигнал Матвиенко и заведующая запретила собирать на подарки и на Деда Мороза. Думаем с родителями что делать. По поводу доморощенных Дедов Морозов - в яслях это необходимо и достаточно, а для старших детей, которые уже отличают даже по голосу тети от дяди, нужен артист. Тем более домой к себе вызвать Деда Мороза не каждый может, а тут такую возможность упускать - НЕ ПОНИМАЮ!
президент is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:41
ответ для creature , на сообщение « А чем плох доморощенный дед мороз? У... »
  #12
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А чем плох доморощенный дед мороз? У нас для яселек исполняет физкультурница, исполняет тренер по плаванию. Замечательно исполняет. Детям важен праздник. Он для них ,а не для администрации или для родителей. Им пофих сколько стоил дед мороз, артист ли он, главное чтобы подарки были и хоровод поводили, чтобы ощущение праздника было.
угу, у меня всю начальную школу папа дедом морозом был, а мама лучшего друга снегурочкой.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:43   #13
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Простите, а почему никто не думает, что изображать Деда Мороза не входит в обязанности сотрудников детского сада. Плюс костюм сад должен тоже приобрести сам. Да, и как верно заметили в подготовительной группе детей не обманешь, воспитателя или дворника узнает каждый. Платный Дед Мороз многих не устраивает, папы из группы ничего изображать не хотят, поэтому многие сады в этом году будут проводить елки без Деда Мороза (кстати никакой обязанности предоставлять его на праздник у садов нет, есть только желание сотрудников сделать праздник ярче и веселее). У нас на собрании, кстати, провести праздник без Деда Мороза предложили родители, поскольку сумма 150-200 рублей с ребенка за профессионального Деда Мороза показалась слишком большой, сразу посчитали сколько дедушка за 7 елок в саду заработает.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:17   #14
Vardinka
Элита
 
Аватар для Vardinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщений: 2 523


На собрании сад предложил "проверенного" Деда Мороза, по 3тр с группы, т.е по 200 с ребенка. если ре заболеет на время праздника- деньги не возвращаются. Плюс купить подарок. Пара родителей попыталась возразить, но большинство согласилось.
В яслях ДМ изображала нянечка другой группы, оч даже профессионально.Ей платили 500ры.
Vardinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:16   #15
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Ой, а я вот помню из далекого детства елку в детском саду.
У нас дедом морозом была воспитательница из другой группы, и мы ее узнали.
Кстати, не могу сказать, что мне не понравилось - весь праздник я ее с интересом разглядывала.
Мне было очень интересно, что МарьПетровна шубу ДедМороза надела.
Но вот чего точно не было - это сказки, волшебства, новогоднего чуда.
А Новый год должен быть волшебным праздником, ИМХО.
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:57
ответ для mynochka , на сообщение « Ой, а я вот помню из далекого детства... »
  #16
swetlana_
Участник
 
Аватар для swetlana_
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Ой, а я вот помню из далекого детства елку в детском саду.
У нас дедом морозом была воспитательница из другой группы, и мы ее узнали.
Кстати, не могу сказать, что мне не понравилось - весь праздник я ее с интересом разглядывала.
Мне было очень интересно, что МарьПетровна шубу ДедМороза надела.
Но вот чего точно не было - это сказки, волшебства, новогоднего чуда.
А Новый год должен быть волшебным праздником, ИМХО.


swetlana_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:59   #17
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


в прошлом году были без ДМ - боялись,что малыши испугаются. Была Снегурка в исполнении воспитателя.
дарили говорящие Чебурашки - для мальчиков - в матроске, для девочек - с венком из цветов... стоила копейки,но такая классная игруха - так нашлись страшно недоволные подарком родители..
в этом году решили заказать ДМ, но без подарка - будет подарок от муниципалитета, считаю это правильным - а то всем родителям не угодить.дома подарим хороший подарок.
кстати, по сравнению с прошлым годом оч. тяжело приходится садику, реально сплошные проверки (((
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:01   #18
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


автор а почему во всем московском районе то? где ссыль на фиц.источник? я так понимаю ваш сад еще не весь московский раойн
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:13   #19
Quitte
Элита
 
Аватар для Quitte
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 1 991


Цитата:
Сообщение от MamaPapa Посмотреть сообщение
Вот так то девочки, запретили нашим деткам подарки и деда Мороза, позиционируя, что это вымогательство денег у родителей....
а в Петербурге как дела обстоят?
У нас сад в Невском районе, неделю назад заведующая "порадовала", что из РОНО пришло постановление о запрете Деда Мороза и подарков к НГ, а так же любых сборов денежных средств, в том числе на хознужды, театр и пр.
__________________
"Жизнь - забавная штука: если вы соглашаетесь только на самое лучшее и не делаете никаких исключений, зачастую вы и получаете только самое лучшее". (с) С.Моэм.
Quitte is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:11   #20
krasilinna
Старожил
 
Аватар для krasilinna
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: У розовой церкви
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
автор а почему во всем московском районе то? где ссыль на фиц.источник? я так понимаю ваш сад еще не весь московский раойн
Автор имеет в виду г. Москву, а не Московский район, я так поняла.
__________________
krasilinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena