РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - КОПИЛКА ИНФЫ за 2008,2009 и 2010год!!! - Страница 808 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 14:12
ответ для taty-r , на сообщение « А у нас вообще весело. Полгода была... »
  #8071
svetikyas
Элита
 
Аватар для svetikyas
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
А у нас вообще весело. Полгода была целый день одна воспитательница и няня. Перед Новым годом няню поставили воспитателем, теперь няни нет вообще, дети без присмотра. когда воспитатели ходят за едой, моют посуду и т.п.

Подскажите пожалуйста, как поступить в нашей ситуации: прихожу вечером в сад, мне выводят ребёнка с повреждённой губой, причём он прикусил её так. что где-то кусок около 8 мм просто висел. Пошла на консультацию к м/с, что нам делать. Она просто ахнула, т.к. ей ребёнка никто не показал, обработку раны никто не сделал. Ладно всё бывает, дети есть дети. Недели через 2 прихожу: весь нос красный(видимо проехался по ковру), на мой вопрос что же случилось. был дан ответ, что я его таким привела.
Ладно всякое бывает. мальчишка у меня тоже не из тихих.
Праздник новогодний - не подготовленный, выше где-то о нём писала.
Так вот после всего 29 декабря ребёнок во время прогулки в саду укололся шприцом.
О нас беспокоится только м/с . Воспитатель (бывшая няня), при которой всё произошло ни позвонила, ни извинилась.... 11 января, когда я пришла забирать ребёнка опять мне ничего не сказала про эту ситуацию, пока я её не вызвала и не спросила. как всё произошло. Так первыми фразами были: "Это же мог быть и мой внук. Я вам так хотела позвонить. но не было вашего телефона" Голос и вид были взволнованными. а толку ноль. Я в РК и мой телефон висит прямо на стенде. Причём 31.12 муж её видел в магазине, так она сделала вид, что не замечает.
Так вот сегодня она меня просит напечатать ко вторнику фотографии с утренника новогоднего. Как им надо, они выходят и просят, а как спросить, как наши дела, спросить про анализы, так нет, только м/с переживает, которая к этому случаю отношения не имеет. Всё что от неё зависело, она сделала.
Вторая воспитательница тоже как-то побаивается со мной заговаривать, но это ладно.

Очень обидно, что для них много сделала, а нормального отношения нет. Не хочется идти скандалить, но в то же время так оставлять ситуацию тоже не хочется. С заведующей тоже пока не разговаривала.
Как бы вы поступили? Пишу здесь, т.к. я, как и вы в РК. мы всё же больше, чем другие родители общаемся с воспитателями. Мне и вправду не хочется делать им ничего плохого, т. к . всякое может произойти, но это, как мне кажется, уже перебор
ужас! согласна с другими ком-ми к заведующей!
__________________
svetikyas is offline  
Старый 15.01.2011, 14:29
ответ для taty-r , на сообщение « А у нас вообще весело. Полгода была... »
  #8072
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
А у нас вообще весело. Полгода была целый день одна воспитательница и няня. Перед Новым годом няню поставили воспитателем, теперь няни нет вообще, дети без присмотра. когда воспитатели ходят за едой, моют посуду и т.п.

Подскажите пожалуйста, как поступить в нашей ситуации: прихожу вечером в сад, мне выводят ребёнка с повреждённой губой, причём он прикусил её так. что где-то кусок около 8 мм просто висел. Пошла на консультацию к м/с, что нам делать. Она просто ахнула, т.к. ей ребёнка никто не показал, обработку раны никто не сделал. Ладно всё бывает, дети есть дети. Недели через 2 прихожу: весь нос красный(видимо проехался по ковру), на мой вопрос что же случилось. был дан ответ, что я его таким привела.
Ладно всякое бывает. мальчишка у меня тоже не из тихих.
Праздник новогодний - не подготовленный, выше где-то о нём писала.
Так вот после всего 29 декабря ребёнок во время прогулки в саду укололся шприцом.
О нас беспокоится только м/с . Воспитатель (бывшая няня), при которой всё произошло ни позвонила, ни извинилась.... 11 января, когда я пришла забирать ребёнка опять мне ничего не сказала про эту ситуацию, пока я её не вызвала и не спросила. как всё произошло. Так первыми фразами были: "Это же мог быть и мой внук. Я вам так хотела позвонить. но не было вашего телефона" Голос и вид были взволнованными. а толку ноль. Я в РК и мой телефон висит прямо на стенде. Причём 31.12 муж её видел в магазине, так она сделала вид, что не замечает.
Так вот сегодня она меня просит напечатать ко вторнику фотографии с утренника новогоднего. Как им надо, они выходят и просят, а как спросить, как наши дела, спросить про анализы, так нет, только м/с переживает, которая к этому случаю отношения не имеет. Всё что от неё зависело, она сделала.
Вторая воспитательница тоже как-то побаивается со мной заговаривать, но это ладно.

Очень обидно, что для них много сделала, а нормального отношения нет. Не хочется идти скандалить, но в то же время так оставлять ситуацию тоже не хочется. С заведующей тоже пока не разговаривала.
Как бы вы поступили? Пишу здесь, т.к. я, как и вы в РК. мы всё же больше, чем другие родители общаемся с воспитателями. Мне и вправду не хочется делать им ничего плохого, т. к . всякое может произойти, но это, как мне кажется, уже перебор
Кошмар , нужно к заведующей с письменной жалобой.
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline  
Старый 15.01.2011, 15:23   #8073
krasilinna
Старожил
 
Аватар для krasilinna
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: У розовой церкви
Сообщений: 1 252


Девочки, а родители, работающие в том же саду, в который ходят их дети ( например, нянечками), сдают Вам денюжку на праздники, на нужды группы , на подарки воспитателям? А то у нас в группе два ребенка, чьи мамы работают в нашем саду, заявили, что им все бнсплатно должно быть. Не сдают деньги ни на канцелярию, ни за платные занятия, хотя их дети занимаются, даже на подарки воспитателям и нянечке отказались сдавать. Получается, остальные родители должны их детей спонсировать. Точно знаю, что никакие канцтовары в группу они не приносили. Как у вас с этим дела обстоят? Заранее спасибо за ответы.
krasilinna is offline  
Старый 15.01.2011, 15:34   #8074
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Сдают также как и все в РК.
baggi078 is offline  
Старый 15.01.2011, 15:41
ответ для baggi078 , на сообщение « Сдают также как и все в РК. »
  #8075
krasilinna
Старожил
 
Аватар для krasilinna
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: У розовой церкви
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Сдают также как и все в РК.
А у нас встали в позу, мол нам все бесплатно , и вообще с этим вопросом к нам не подходите? Думаете, стоит вопрос на собрании поднять? Отказались сдать такой же нянечке на день рождения, мол мы от коллектива трудового поздравляем. потом уже выяснилось, что они на канцелярию и нужды группы не сдают, у нас этим воспитатели вызвались заниматься. Хотя знаю, что не должны в саду никакие деньги собирться, только РК и на добровольной основе.
__________________
krasilinna is offline  
Старый 15.01.2011, 15:59
ответ для krasilinna , на сообщение « А у нас встали в позу, мол нам все... »
  #8076
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от krasilinna Посмотреть сообщение
А у нас встали в позу, мол нам все бесплатно , и вообще с этим вопросом к нам не подходите? Думаете, стоит вопрос на собрании поднять? Отказались сдать такой же нянечке на день рождения, мол мы от коллектива трудового поздравляем. потом уже выяснилось, что они на канцелярию и нужды группы не сдают, у нас этим воспитатели вызвались заниматься. Хотя знаю, что не должны в саду никакие деньги собирться, только РК и на добровольной основе.
У нас тоже все сдают как и все!
Я бы таких детей и не поздравляла вовсе, раз деньги не сдают. А уж не сдать на ДР человека из своего же рабочего коллектива..... Это просто ЖАДНОСТЬ ЛЮДСКАЯ и элементарное НЕУВАЖЕНИЕ!
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 15.01.2011, 16:02
ответ для Kate1981 , на сообщение « У нас тоже все сдают как и все! Я бы... »
  #8077
krasilinna
Старожил
 
Аватар для krasilinna
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: У розовой церкви
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
У нас тоже все сдают как и все!
Я бы таких детей и не поздравляла вовсе, раз деньги не сдают. А уж не сдать на ДР человека из своего же рабочего коллектива..... Это просто ЖАДНОСТЬ ЛЮДСКАЯ и элементарное НЕУВАЖЕНИЕ!
Прямо мысли мои прочитали.
__________________
krasilinna is offline  
Старый 15.01.2011, 16:10   #8078
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


А на подарки к праздникам они тоже не сдают? Типа все обязаны скинуться ан подарок их ребенку? Ну и типа того, что СЕ родители ОБЯЗАНЫ обеспечить ИХ же детей канцелярией итд, только потому, что они в саду работают? БРЕД!
Я бы на РС эту проблему подняла. ИМХО
Kate1981 is offline  
Старый 15.01.2011, 16:20
ответ для Kate1981 , на сообщение « У нас тоже все сдают как и все! Я бы... »
  #8079
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от krasilinna Посмотреть сообщение
А у нас встали в позу, мол нам все бесплатно , и вообще с этим вопросом к нам не подходите? Думаете, стоит вопрос на собрании поднять? Отказались сдать такой же нянечке на день рождения, мол мы от коллектива трудового поздравляем. потом уже выяснилось, что они на канцелярию и нужды группы не сдают, у нас этим воспитатели вызвались заниматься. Хотя знаю, что не должны в саду никакие деньги собирться, только РК и на добровольной основе.
Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
У нас тоже все сдают как и все!
Я бы таких детей и не поздравляла вовсе, раз деньги не сдают. А уж не сдать на ДР человека из своего же рабочего коллектива..... Это просто ЖАДНОСТЬ ЛЮДСКАЯ и элементарное НЕУВАЖЕНИЕ!

Зачем же они будут сдавать еще раз, если поздравляют от коллектива?! По-моему логично.

У нас такие родители сдают как и все, но лично меня бы, как РК, устроила оплата от них только на нужды и подарки детям.
Квин is offline  
Старый 15.01.2011, 17:48
ответ для Квин , на сообщение « Зачем же они будут сдавать еще раз,... »
  #8080
Один из Вас
Элита
 
Аватар для Один из Вас
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2 591


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Зачем же они будут сдавать еще раз, если поздравляют от коллектива?! По-моему логично.

У нас такие родители сдают как и все, но лично меня бы, как РК, устроила оплата от них только на нужды и подарки детям.
+1
Один из Вас is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena