Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 23:49   #111
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Прихожу домой опять работаю,то одно,то другое.Утром быстро что-то в себя запихиваю и мчусь в школу.Времени на обед в школе нет.Потому что на перемене я должна принять долги,выставить оценки,побеседовать с учениками.
Прихожу домой вечером сил нет,даже ужин приготовить.
Скажу вам по секрету: даже в туалет некогда сходить.

Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Отпуск у нас большой,и что толку?думаете здорово в отпуске без денег сидеть?.
Это тоже правда. Смогла из города ребёнка вывезти только , когда стали пенсию по потере кормильца получать. Накопится за год - 3 недели летом отдыхаем. Иначе не получается.
venram is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:54
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #112
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


http://www.mn.ru/newspaper_freetime/...304353692.html Статья Дмитрия Быкова ( известный писатель-поэт, оказывается ещё и учитель) Мне очень понравилась его фраза: "Мы самые главные в этой стране, потому что работаем не за деньги" Почитайте и увидите, что есть супер-учителя
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:47   #113
krasilinna
Старожил
 
Аватар для krasilinna
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: У розовой церкви
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А почему тогда вы работате в школе?
По логике этого топика хорошие учителя за такие деньги работать не будут, лучше в секретари пойдут.
Значит у вас другие мотивы?
Работу свою люблю.
__________________
krasilinna is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:20
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #114
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Вооот! Нам нужны такие учителя, которые любят свою работу, а не которые как на станке отработали ради денег. Призвание должно быть в первую очередь.
Мне нравится поговорка для артистов и писателей: можешь не петь - не пой; можешь не писать - не пиши.
Я бы переделала ее для учителей: может не работать учителем - не работай.
Толку все равно не будет.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 08:12   #115
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Вооот! Нам нужны такие учителя, которые любят свою работу, а не которые как на станке отработали ради денег. Призвание должно быть в первую очередь.
Мне нравится поговорка для артистов и писателей: можешь не петь - не пой; можешь не писать - не пиши.
Я бы переделала ее для учителей: может не работать учителем - не работай.
Толку все равно не будет.
А Вам не кажется, что это немножко эээ... безнравственно?
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 10:50
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #116
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


А что, более нравственно работать учителем, жаловаться на зарплату, говорить, что то плохо, се плохо, да и работа.... и все свои неурядицы, плохое настроение и т.п. отыгрывать на детях? А ведь таких достаточно.... И ведь именно о таких учителях и сказала Летняя, как мне кажется.
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:31
ответ для dzanni , на сообщение « А Вам не кажется, что это немножко... »
  #117
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
А Вам не кажется, что это немножко эээ... безнравственно?
Безнравственно учить детей, если детей не любишь.

А если понимаешь что зарплата маленькая, ученики монстры, работа титанически трудна, то гораздо нравственнее идти работать в магазин продавцом, секретарем в офис, почтальоном на почте и тп.
А не травмировать неокрепшие души детей, которые не виноваты что зарплата маленькая.

Я много раз писала в этом топике, но вы так и не ответили, почему вы учителей выделяется в элитную касту?
Их работа невероятна важна и бесценна, но существует очень много других профессий не менее важных, в которых требуется много самоотдачи, душевного тепла и призвания к своей работе.

И мне бы искренне хотелось, чтобы в наших школах не было учителей, которые работают не по призванию. Поэтому я и написала, можешь не быть учителем - не будь им. Если останутся тлклкьо учителя от Бога, вот тогда наше образование значительно улучшиться, а такие учителя есть, сама видела, до сих пор нежно люблю их, помню и пддерживаю с ними отношения, с некоторыми не поддерживаю, но все равно люблю! И поверьте, работали они не за зарплату, а потому что как Красилинна любили свою работу.

А вообще в системе образование огромное количество проблем! И без их решения, увеличением зарплат качество обоазования не изменится никак.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:40
ответ для krasilinna , на сообщение « Работу свою люблю.:) »
  #118
Pink panther-ra
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от krasilinna Посмотреть сообщение
Работу свою люблю.
Pink panther-ra is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:51   #119
Pink panther-ra
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А вообще в системе образование огромное количество проблем! И без их решения, увеличением зарплат качество обоазования не изменится никак.
А я уверенна, что с увеличением заработной платы возрастет качество работы (как, впрочем и в других областях происходит), или ты работаешь хорошо (не только профессионально, но и подход к детям есть, а их не обманешь ) или сам понимаешь, что не "твоё" и никто держать не будет.
Pink panther-ra is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:02
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #120
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


увеличением зарплаты можно добиться хотя бы того, чтобы учитель по призванию смог работать в школе, а не уходить из нее или брать стописят часов работы + частные ученики, чтобы выжить. Так яснее? Подавляющее количество неадеквата, который сыпется на наших детей от учителей, происходит от их банальной усталости.
iralisk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena