Свинюхи-2010! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 16:15   #1051
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Вуокса Посмотреть сообщение
Девочки, очень хотелось бы узнать у кого сколько свинокКто остановился на одном любимчике, а кого, так сказать, полнеслооЯ сама начала с 1,потом появилась еще одна,а сегодня будет3И это всего за месяц....
Lub, прикрепите опросик плизз по просьбе отчаянной свинохозяйки
Ну вы девы даёте.......у меня двое и вот честно за глаза хватает
Как всех перегладить то успеть......если больше???? Беру на руки двоих так и то сразу же прихватываю друг друга .А если одну тогда обида......встанет лапками на клетку обопрётся и смотрит .....взглядом обиженным провожает......
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 16:34
ответ для taboka , на сообщение « Ну вы девы даёте.......у меня двое и... »
  #1052
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Ну вы девы даёте.......у меня двое и вот честно за глаза хватает
Как всех перегладить то успеть......если больше???? Беру на руки двоих так и то сразу же прихватываю друг друга .А если одну тогда обида......встанет лапками на клетку обопрётся и смотрит .....взглядом обиженным провожает......
надо же какие ревнивицы у вас ...это наверне потому, что они с рождения вместе

а мои наоборот когда брала обоих на колени всегда устраивлись поближе друг к другу, я их гладила одной рукой сразу обоих а они урчали в унисон и ещё иногда полизывали друг друга и только иногда если Алекса брала из клетки Дюха зубами постукиал от недовольсвия


...может кому пригодится ......Я когда начинала только когти стричь вот этим руководствовалась http://www.svinki.ru/09-02.html#07 и ещё вот этим http://www.svinka.spb.ru/index.php?o...d=51&Itemid=28 - ооочень наглядно
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 16:44
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #1053
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Если я правильно поняла, до года можно не стрич когти. Тогда я пока и не буду. Просто у Кузьмы они очень острые. А по поводу количества, мне одного пока хватит. У меня еще старая собака, требующая большого ухода. Хотя думаю за двумя наблюдать еще интереснее.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 16:47
ответ для AnnaE , на сообщение « Если я правильно поняла, до года можно... »
  #1054
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, до года можно не стрич когти. Тогда я пока и не буду. Просто у Кузьмы они очень острые. А по поводу количества, мне одного пока хватит. У меня еще старая собака, требующая большого ухода. Хотя думаю за двумя наблюдать еще интереснее.
да вы что....... своим я уже стригла...... а им ещё только вот вот два мес. исполниться......
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 16:53
ответ для taboka , на сообщение « Ну вы девы даёте.......у меня двое и... »
  #1055
Вуокса
Старожил
 
Аватар для Вуокса
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: ЮГА-ЖАПАД
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Ну вы девы даёте.......у меня двое и вот честно за глаза хватает
Как всех перегладить то успеть......если больше???? Беру на руки двоих так и то сразу же прихватываю друг друга .А если одну тогда обида......встанет лапками на клетку обопрётся и смотрит .....взглядом обиженным провожает......
у меня еще ж дети и мы свинок поделить не можем- все приходим вечером и первым делом к ним. Одного маме(мне). второго -старший сын хватает, а мелкий орет-чтоб ему тоже свинку дали)))Телек смотрим тоже все вместе. Дети на кровати и у каждого на коленках по свинке)))
Вуокса is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 16:55
ответ для Вуокса , на сообщение « у меня еще ж дети:073: и мы свинок... »
  #1056
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Вуокса Посмотреть сообщение
у меня еще ж дети и мы свинок поделить не можем- все приходим вечером и первым делом к ним. Одного маме(мне). второго -старший сын хватает, а мелкий орет-чтоб ему тоже свинку дали)))Телек смотрим тоже все вместе. Дети на кровати и у каждого на коленках по свинке)))
точно ...не подумала!!! Я просто сейчас одна ......дочка на юге у бабушки , и вот просто разрываюсь.... т.к. муж очень прохладно к ним...
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 16:57
ответ для AnnaE , на сообщение « Если я правильно поняла, до года можно... »
  #1057
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, до года можно не стрич когти. Тогда я пока и не буду. Просто у Кузьмы они очень острые. А по поводу количества, мне одного пока хватит. У меня еще старая собака, требующая большого ухода. Хотя думаю за двумя наблюдать еще интереснее.
уже точно не помню но в месяца 3 мне кажется я же стригла когти Алексу
новенького вчера обсмотрела (ему скоро уже 3 месяца) коготки приличные, но вот у Ани не спросила стригла она их ему уже или нет

вы его поставьте, чтобы лапка на ровной поверхности стояла и посмотрите, если коготки начинают как-бы смотреть в сторону значит точно пора стричь потому как дальше когти начнут загибаться в сторону и вместе с ними также будет деформироваться пальчики на лапке
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 16:59
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #1058
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Девочки, простите не хотела идти сюда со своим негативом, но где как не здесь поймут. Не уберегла я своего Босю, своего крестедика. Вчера его не стало, умер у меня на руках, ему было всего 2,5 годика, у нас жил два года, день рождения с дочкой в один день отмечали (12 ноября). Это все эмоции, простите, но так тяжело, так пусто без его шебуршания и попискивания. Собака все в тот угол где его клетка стояла косится, вздыхает. Сижу взрослая тетка и реву. Сколько вообще свинки живут, я думала он будет с нами как минимум 5-7 лет, а тут.... Вроде и хочется нового завести, и понимаю,.... что он будет совсем другой, и такого Боси у меня уже не будет.Вроде в жизни были потери и очень серьёзные, а тут маленький беззащитный, виню себя что не поехала к тем врачам которых советовали, но боялась по жаре далеко не довести. Вот и добоялась...... Здоровья вашим свинкам, берегите их.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:01
ответ для taboka , на сообщение « :0005::0005::0005: точно ...не... »
  #1059
Вуокса
Старожил
 
Аватар для Вуокса
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: ЮГА-ЖАПАД
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
точно ...не подумала!!! Я просто сейчас одна ......дочка на юге у бабушки , и вот просто разрываюсь.... т.к. муж очень прохладно к ним...
мой тожеГрит ну не люблю я их....Гришан мой до кучи его еще и описал и их отношения совсем разладились
Зовет меня свиноматерью(в шутку,конечно)
Вуокса is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:08   #1060
Вуокса
Старожил
 
Аватар для Вуокса
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: ЮГА-ЖАПАД
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
Девочки, простите не хотела идти сюда со своим негативом, но где как не здесь поймут. Не уберегла я своего Босю, своего крестедика. Вчера его не стало, умер у меня на руках, ему было всего 2,5 годика, у нас жил два года, день рождения с дочкой в один день отмечали (12 ноября). Это все эмоции, простите, но так тяжело, так пусто без его шебуршания и попискивания. Собака все в тот угол где его клетка стояла косится, вздыхает. Сижу взрослая тетка и реву. Сколько вообще свинки живут, я думала он будет с нами как минимум 5-7 лет, а тут.... Вроде и хочется нового завести, и понимаю,.... что он будет совсем другой, и такого Боси у меня уже не будет.Вроде в жизни были потери и очень серьёзные, а тут маленький беззащитный, виню себя что не поехала к тем врачам которых советовали, но боялась по жаре далеко не довести. Вот и добоялась...... Здоровья вашим свинкам, берегите их.
очень вам сочувствуюУ меня была 10 лет назад свинка Гриша. Выпускали мы ее в загончик на даче и он там травку грыз. На ночь в дом, конечно. Как то к нам на огород забежала какая то левая собака (сама калитку как то открыла) и задушила моего мальчика. Я очень переживала,себя винила в общем эмоции... даже описывать не буду. "Отпустило" меня окончательно только когда я взяла в этом году первую свинку и назвала Гришей
Мораль моя-заводите свинку. Будет другая, конечно, не Бося, но не менее любимая
Вуокса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena