Перевод со 2 класса в др.школу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 16:28   #1
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787
Перевод со 2 класса в др.школу



Здравствуйте!
м.б.кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией как :ПЕРЕВОД ребенка в другую школу во 2-й класс с нового учеб.года.Подскажите,люди добрые!

место действия:Выборгский р-н - школ мало ,дома в 20 этажей растут как грибы.Обзвонила сама 8 школ -везде категорический отказ ввиду переполненности классов.
В РОНО Выборг.р-на идти? они ткнут меня в закон ,где прописано,что Администрация школы МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ родителям из-за отсутствия мест.
Что делать? м.б. у кого есть идеи?

P/S/ Связей в Смольном и мохнатых лап не имею....
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:39
ответ для Яна О , на сообщение « Перевод со 2 класса в др.школу »
  #2
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Идите в интересующую (ие) Вас школу к директору ,а не звоните по телефону. Объясняйте ситуацию. Если ребенок хорошо учится -договориться можно.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:45
ответ для maari , на сообщение « Идите в интересующую (ие) Вас школу к... »
  #3
krasilinna
Старожил
 
Аватар для krasilinna
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: У розовой церкви
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Идите в интересующую (ие) Вас школу к директору ,а не звоните по телефону. Объясняйте ситуацию. Если ребенок хорошо учится -договориться можно.
+ 1
Еще обычно собеседование проводят с ребенком.
По результатам собеседования берете справку, что вас в эту школу берут с такого-то числа, на основании этой справки вам выдадут документы с предыдущего места учебы. С документами до августа не тяните, тогда точно мест может не оказаться.
__________________
krasilinna is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:54
ответ для maari , на сообщение « Идите в интересующую (ие) Вас школу к... »
  #4
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Идите в интересующую (ие) Вас школу к директору ,а не звоните по телефону. Объясняйте ситуацию. Если ребенок хорошо учится -договориться можно.
простите,а если меня уже заранее послали....?даже в приемн.часы охрана спрашивает по какому вопросу я направляюсь в школу...
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:02   #5
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от krasilinna Посмотреть сообщение
+ 1
Еще обычно собеседование проводят с ребенком.
По результатам собеседования берете справку, что вас в эту школу берут с такого-то числа, на основании этой справки вам выдадут документы с предыдущего места учебы. С документами до августа не тяните, тогда точно мест может не оказаться.
в классах по 32-33 человека .Везде. Собеседование -из мира фэнтэзи...
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:02
ответ для Яна О , на сообщение « простите,а если меня уже заранее... »
  #6
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
простите,а если меня уже заранее послали....?даже в приемн.часы охрана спрашивает по какому вопросу я направляюсь в школу...
Забудьте про послали и т.п. Охраннику так и скажете -по вопросу устройства ребенка в школу. Все как-то попадают туда по этим вопросам и Вы попадете.

Про собеседования -реально совершенно. Недавно у знакомых (в том же районе ,где и Вы обитаете) с ребенком собеседовали. Тоже шли не в 1 класс.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:18
ответ для maari , на сообщение « Забудьте про послали и т.п. Охраннику... »
  #7
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Забудьте про послали и т.п. Охраннику так и скажете -по вопросу устройства ребенка в школу. Все как-то попадают туда по этим вопросам и Вы попадете.

Про собеседования -реально совершенно. Недавно у знакомых (в том же районе ,где и Вы обитаете) с ребенком собеседовали. Тоже шли не в 1 класс.
Если классы переполнены - это действительно из мира фантастики - идти, просить, чтоб все равно посмотрели, пособеседовали... ага)) еще нацепить красивый белый бант при этом на голову ребенку, а себе напрокат норковую шубу взять?...если директор отказал - значит есть на то причина. Надо переплюнуть все причины разом, не имея блата, знакомств и связей?.. а сколько денег при себе иметь?...
Вы поконкретней посоветуйте! КАК именно надо прорваться и КАК собеседоваться, чтоб проблемы меня и моего ребенка настолько взволновали директора???
Если б автор умел, он бы видимо, не советовался и топик бы не заводил...
__________________
Жизнь доказала, что все, что ни делается, все оно к лучшему.
МамаВаря is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:24
ответ для Яна О , на сообщение « Перевод со 2 класса в др.школу »
  #8
Dana Nuova
Участник
 
Аватар для Dana Nuova
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 128


по телефону всегда отказывают, а вдруг Вы "засланный казачок", а насчет норковой шубки на прокат - вполне мысль, в правильном направлении.
Dana Nuova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:25
ответ для Яна О , на сообщение « Перевод со 2 класса в др.школу »
  #9
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Мама Варя
Зря ВЫ так категоричны. Сейчас в районе Озерков все школы наполнены и переполнены и при этом все дети учатся. Мои знакомые в январе месяце точно так же устраивали ребенка в школу (переехали из другого места) - собеседовали их и в нескольких школах они разговаривали с директорами. Другого пути я, лично ,не вижу. Денег ,кстати ,нисколько они не имели при себе -они это вообще не обсуждали. А КАК и т.п. -так это от человека зависит. Мы же с Вами не пойдем вместо автора собеседовать.
Не поняла только ,при чем тут бант и шуба -этого точно не надо .
maari is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:28
ответ для maari , на сообщение « Мама Варя Зря ВЫ так категоричны.... »
  #10
Табернемонтана
Мега-элита
 
Аватар для Табернемонтана
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщений: 4 998


А кто знает, переполненный класс - это сколько человек? От какого числа учащихся в классе могут отказать?
Табернемонтана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena