Есть ли жизнь после страшного диагноза? РАК ЖЕЛУДКА - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 10:42
ответ для NAV , на сообщение « Хмммм. Мне никаких онкомаркеров не... »
  #41
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Хмммм. Мне никаких онкомаркеров не назначают.... Правда к врачу пойду только в понедельник, спрошу... Сейчас бегаю доки на МСЭК оформляю... Так потребовали только клинику (кровь, моча), ЭКГ, УЗИ брюшной полости и КТ-ки, МРТ-ки дооперационные.... Следующая полная КТ (или МРТ?, поди разбери) только в июне...
Ой, а что это? На инвалидность? Мне тоже надо, а куда вообще обращаться, по этому поводу?А мне назначили в мае УЗИ и ФГДС.
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 11:02
ответ для nataliolshina , на сообщение « Ой, а что это? На инвалидность? Мне... »
  #42
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


ФГДС у меня в тоже июне - пол-года после операции.
МСЭК - это инвалидность. Причем! очень важно! - ни в коем случае нельзя отказываться от соцпакета. Это - в случае необходимости - бесплатные препараты. Например, у меня низкий гемоглобин. И пока что-то он не очень-то повышается. Врач объясняла, что если гемоглобин повышаться не будет, то высока вероятность того, что обычные препараты и не помогут. Тогда потребуется лечение стоимостью по препаратам порядка 300-500 тыс.руб. Так вот - это препараты можно будет получить бесплатно по инвалидности.
Для оформления надо пойти в свою поликлинику и получить доки. Пройти врачей: хирург, офтальмолог, отоларинголог, гинеколог, невролог, терапевт, онколог (он готовит доки для заведующего), затем подпись зава и вперед - на МСЭК. Ну и плюс исследования. Врачи действительны 1 месяц, кровь (клиника, биохимия), моча, ЭКГ - 10 дней.
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 11:27
ответ для NAV , на сообщение « ФГДС у меня в тоже июне - пол-года... »
  #43
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
ФГДС у меня в тоже июне - пол-года после операции.
МСЭК - это инвалидность. Причем! очень важно! - ни в коем случае нельзя отказываться от соцпакета. Это - в случае необходимости - бесплатные препараты. Например, у меня низкий гемоглобин. И пока что-то он не очень-то повышается. Врач объясняла, что если гемоглобин повышаться не будет, то высока вероятность того, что обычные препараты и не помогут. Тогда потребуется лечение стоимостью по препаратам порядка 300-500 тыс.руб. Так вот - это препараты можно будет получить бесплатно по инвалидности.
Для оформления надо пойти в свою поликлинику и получить доки. Пройти врачей: хирург, офтальмолог, отоларинголог, гинеколог, невролог, терапевт, онколог (он готовит доки для заведующего), затем подпись зава и вперед - на МСЭК. Ну и плюс исследования. Врачи действительны 1 месяц, кровь (клиника, биохимия), моча, ЭКГ - 10 дней.
А в поликлинику сразу к терапевту сначала?
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 12:42
ответ для nataliolshina , на сообщение « А в поликлинику сразу к терапевту... »
  #44
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


В обчной - не знаю... наверное... Мне документы для оформления выдала онколог, когда вызвала к себе в диспансерный день...
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 00:37
ответ для NAV , на сообщение « В обчной - не знаю... наверное... Мне... »
  #45
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
В обчной - не знаю... наверное... Мне документы для оформления выдала онколог, когда вызвала к себе в диспансерный день...
меня никто никуда не вызывает-бардак((Что-то хуже стала себя чувствовать-спина ноет целыми днями, после еды болит область слева, устаю жутко через 10 минут деятельности активной, не поправляюсь вообще-вес как был 32 кг-ребенок Освенцима-так и остался..У Вас такое было?
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 10:42
ответ для nataliolshina , на сообщение « меня никто никуда не... »
  #46
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
меня никто никуда не вызывает-бардак((Что-то хуже стала себя чувствовать-спина ноет целыми днями, после еды болит область слева, устаю жутко через 10 минут деятельности активной, не поправляюсь вообще-вес как был 32 кг-ребенок Освенцима-так и остался..У Вас такое было?
Ой, наконец-то Вы появились! А то смотрю на дату последней активности..., неуютно как-то..., думала написать, а боюсь....
Вес - 32 - это кошмар... у меня детка в 6 лет - уже 25 весит. Надо что-то делать... Хотя, кто бы говорил - сама не поправляюсь, но вес - держу, ниже не падаю, существую в режиме коровы на лугу - ем круглые сутки .
Болит слева - это получается поджелудка? Наверное, от нее хвост отпилили, вот она и обиделась, что-то типа панкреатитика выдает? У меня (ТТТ) - вроде с этой стороны не болит, изредка дискомфорт справа. Слабость у меня самая большая была после недели загорания в реанимации. Сейчас - все более менее. Но я практически на койке не лежала. Чуть полегчало - на работу (только с реанимации не сбежать) А это - хоть какое-то движение.
В поликлинику Вас, наверное, и не вызовут. Надо самой инициативу проявлять. У меня-то - ведомственная, а не по прописке. Я МСЭК позавчера прошла. Подписала отказ от 2-й группы (чтобы кадры к чему-нибудь не прицепились) - дали 3-ю. На год. Через год будут проверять, чтобы желудок обратно не вырос
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 11:16   #47
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку и положительные примеры!!Я тоже стараюсь радоваться каждоиу дню, но пока плохо получается, а вот что смешно, так это то, что я подсела на кулинарные передачи, строчу рецепты, как ненормальная, самой все это есть нельзя, так хоть своим готовить буду.Пристрастия появились, как у беременной, то пельменей захотелось-мама пошла, купила за 400 рублей пельмени-натуральные на самом деле, кроме мяса-ничего, то холодца-ем его каждый день-может, организм подсказывает?
У меня ребенку когда "химию" делали-он чеснок просил. ел без хлеба целыми головками...Тоже организм просил наверное.. надо его слушать, организм !!!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 14:52
ответ для NAV , на сообщение « Ой, наконец-то Вы появились! А то... »
  #48
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Ой, наконец-то Вы появились! А то смотрю на дату последней активности..., неуютно как-то..., думала написать, а боюсь....
Вес - 32 - это кошмар... у меня детка в 6 лет - уже 25 весит. Надо что-то делать... Хотя, кто бы говорил - сама не поправляюсь, но вес - держу, ниже не падаю, существую в режиме коровы на лугу - ем круглые сутки .
Болит слева - это получается поджелудка? Наверное, от нее хвост отпилили, вот она и обиделась, что-то типа панкреатитика выдает? У меня (ТТТ) - вроде с этой стороны не болит, изредка дискомфорт справа. Слабость у меня самая большая была после недели загорания в реанимации. Сейчас - все более менее. Но я практически на койке не лежала. Чуть полегчало - на работу (только с реанимации не сбежать) А это - хоть какое-то движение.
В поликлинику Вас, наверное, и не вызовут. Надо самой инициативу проявлять. У меня-то - ведомственная, а не по прописке. Я МСЭК позавчера прошла. Подписала отказ от 2-й группы (чтобы кадры к чему-нибудь не прицепились) - дали 3-ю. На год. Через год будут проверять, чтобы желудок обратно не вырос
А вот хочу дурацкий вопрос задать-по сколько грамму Вас порция? Я больше 100 грамм сьесть не могу, сразу болит слева((. потом мне надо полежать побольше-начинает ныть спина,просто жуть, хочется активной жизни. а все мысли о том. только бы не сьесть лишнего У меня не изредка, как у Вас-а постоянно,мой онколог -старый дедок , ни черта не обьясняет, вопросы задаешь. а он ни бе ни ме...
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 15:12   #49
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
мой онколог -старый дедок , ни черта не обьясняет, вопросы задаешь. а он ни бе ни ме...
Наташа, формально у Вас всегда есть право сменить врача, просто им надо аккуратно пользоваться чтобы не испортить отношение. Можете еще задать вопрос на netoncology.ru
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 15:25
ответ для em14 , на сообщение « Наташа, формально у Вас всегда есть... »
  #50
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Наташа, формально у Вас всегда есть право сменить врача, просто им надо аккуратно пользоваться чтобы не испортить отношение. Можете еще задать вопрос на netoncology.ru
Женя, спасибо. просто сил уже нет с этими болями, нервная стала...Я с врачами не ругаюсь, сейчас переехала на Нарвскую,автоматически сменился онколог ,еще не была, может, что-то новое услышу.На сайте очень долго отвечают, я туда вообще боюсь заходить, мне становится страшно((
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena