Хорошие плохие новости - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 01:32
ответ для sapa , на сообщение « Девочки ( не девочки) я практически со... »
  #81
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
1. Полазила я по форумам врачебным. Наткнулась на несколько бесед высокопрофессиональных врачей онкологов с безнадежными больными.
Мама-дорогая! Сплошной цинизм, правда-матка. Такое... непрятное осталось впечатление.
Я прекрасно все знаю, про тяжелую работу, про абстрагирование врачей от чужих бед, помогающее сохранить свою психику и т.д.
Но, мне кажется, НЕЛЬЗЯ быть такими честными и бесчувственными!
Это Вы про онкофорум?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 02:53
ответ для em14 , на сообщение « Хорошие плохие новости »
  #82
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Правда тоже разная бывает мне иногда кажется лучше пусть доктор скажет пациенту правду,чем будет назначать различные препараты,просто для того,чтобы у человека создавалось впечатление,что его лечат.И пусть не все сразу верят,а обходят потом массу других докторов,но потом всё-таки возвращаясь рассказывают сколько денег потратили зря и в конечном итоге соглашаются,что первый доктор был прав.Но каждому человеку это нужно,чтобы осознать до конца свой диагноз и научиться с ним жить.А вот с пациентами с онкологией всё таки действительно надо быть более осторожными.Я не знаю как на форумах по онкологии,но вот например на Песочной вполне хорошее отношение к пациенту и врачи аккуратны в прогнозах.Просто мама подруги там наблюдается и очень довольна и лечением и отношением,хотя у неё 3 стадия и она неоперабельна.Может конечно ей просто повезло с доктором и сестрами.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 02:53
ответ для em14 , на сообщение « Хорошие плохие новости »
  #83
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Но, мне кажется, НЕЛЬЗЯ быть такими честными и бесчувственными!
И мне подумалось, что "целители" и ведуньи берут деньги от людей. обманывают, НО ОНИ ДАЮТ ИМ НАДЕЖДУ и простое человеческое сочувствие. И еще, дают их близким ощущение, что они не ждут, сложа руки, когда их любимый человек, которого выписали умирать домой умрет, а ДЕЛАЮТ ДЛЯ НЕГО ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ!
Чем плох врач, который прямо говорит человеку, который выкуривает по 12 сигарет в день, жрет икру ложками и жирную пищу, запиввает все кока-колой ЛАЙТ (!) не изменишь образ жизни - умрешь! А чел уже перенес микроинсульт и инфаркт. Но сидит, гад, в поликлинике и бутер с маслом и беконом наяривает.
Он пьет травки... Идиот... которому объяснили причину заболевания и простые пучти лечения (жрать меньше и двигаться больше и принимать препараты постоянно и вовремя).

целители выполняют работу психотерапевтов? Но психотерапевт не запрещает использовать традиционную медицину. И не советуют перевязать грыжу льняной ниткой, чтобы она отсохла и отпала. Хотя... в последнем случае чел попа-таки на операционный стол и грыжу ему удалили. правда, с частью некротизированного кишечика.

ДАЛСЯ ВАМ ВСЕМ ЭТОТ ПОДОРОЖНИК! хотя плантаглюцид - весчь.

Знаете, я поняла, почему последние 4-5 месяцев так усердно рекомендуют перейти на подножный корм.... Кризис - жрать нечего!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 09:29
ответ для em14 , на сообщение « Хорошие плохие новости »
  #84
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Гм.. завтра пойду к специалисту проверять тот диагноз, который поставила себе сама. Как-никак красный диплом по акушерству и мой начальник, когда я еще с терапевтами работала, старательно намекала, что мне надо быть врачом (ага, я бы тогда в поликлинике не работала, так как пошла бы на патанатома (очень интересно).

Итак, я себе поставила артроз плюсне-фалангового сустава пятого пальца стопы. Все предпосылки к нему - и поперечное плоскостопие, вальгусная постановка стоп. и нагрузка в течение почти трех недель из-за сломанного пальца на "правой нижней ноге" (с).

посмотрим, что скажет хирург. Явно стельку назначит, а не подорожник.
Но сходить надо. За время моего отпуска взяли на работу молодого хирурга. Говорят, неженат. А я как раз педикюр свежий сделала и эпиляцию в пятницу провела. Надо еще носки чистые надеть.


Заодно полезла проверить свои знания по инету и наткнулась сразу на Малахова. лечение меня впечатлило.
Цитата:
ОЧИЩЕНИЕ СУСТАВОВ

Очищение лимонным соком:

Очищение лимонным соком сводится к тому, чтобы стимулировать жизненный принцип "Желчи" и вывести из организма мочевую кислоту.

Лимонный сок нужно пить в чистом виде без сахара, примеси воды и вообще каких бы то ни было сдабривающих вкус средств. Принимать лимонный сок лучше всего за полчаса до еды.

Обычно при запущенных и хронических болезнях необходимо около 200 лимонов и ни в коем случае не меньше. Начинать с 5 лимонов и затем с каждым днем количество следует увеличивать, пока не достигнет 20-25 лимонов в день. Несколько дней необходимо держаться на этой дозе, а потом постепенно уменьшать ее до первоначального количества, то есть до 5 лимонов, на чем и заканчивается лечение.

1-й день - 5 лимонов - 1 стакан сока
2-й день - 10 лимонов - 2 стакана
3-й день - 15 лимонов - 3 стакана
4-й день - 20 лимонов - 4 стакана
5-й день - 25 лимонов - 5 стаканов
6-й день - 25 лимонов - 5 стаканов
7-й день - 25 лимонов - 5 стаканов
8-й день - 25 лимонов - 5 стаканов
9-й день - 20 лимонов - 4 стакана
10-й день - 15 лимонов - 3 стакана
11-й день - 10 лимонов - 2 стакана
12-й день - 5 лимонов - 1 стакан

Большинство людей легко проходит курс очищения, и только немногим он может стать обременительным.
Я не знаю какой извращенец это придумал, но совет слопать при простуде лимон с медом за сутки меня уже не пугает. Я почему-то анекдот вспомнила: "Девственность не восстановит, но улыбку удовольствия с лица снимет"

Когда я представила, что пью 5 стаканов сока, моя печень начала свивать и развивать желчные протоки, а мочевой пузырь начал мелко подрагивать. Глаза перекосило и слюни потекли на клавиатуру.

влезла на любимый сайт и читаю:
Цитата:
Лимоны могут раздражать слизистые оболочки желудка и кишечника, а также почки. Поэтому они не рекомендуются при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при энтеритах, колитах и обострениях воспалительных заболеваний кишечника, а также при холецистите, гепатите и остром нефрите. Не рекомендуется употреблять в пищу лимоны при гастритах и других болезнях желудка с повышенной кислотностью и при нарушениях функций поджелудочной железы. При остром гастроэнтероколите разрешается чай с небольшим количеством лимона.
Не, пойду-ка я лучше к молодому хирургу.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 09:35
ответ для Криптан , на сообщение « Гм.. завтра пойду к специалисту... »
  #85
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Но сходить надо. За время моего отпуска взяли на работу молодого хирурга. Говорят, неженат. А я как раз педикюр свежий сделала и эпиляцию в пятницу провела. Надо еще носки чистые надеть.
Представила Вас в носках и при депиляции, показывающей доктору ступни... Сильно.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 09:51
ответ для Криптан , на сообщение « Гм.. завтра пойду к специалисту... »
  #86
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Когда я представила, что пью 5 стаканов сока, моя печень начала свивать и развивать желчные протоки, а мочевой пузырь начал мелко подрагивать. Глаза перекосило и слюни потекли на клавиатуру.
Я как-то выпил стакан свежевыжатого лимонного сока без сахара в ОКее. Продавщица на мена как-то страннопосмотрела когда услышала мой заказ и мрачно уточнила "он совсем без сахара. Сов-сем".
Я физически чувствовал как он продвигался по пищеводу, желудку, кишечнику - почти до самого выхода.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 09:57
ответ для em14 , на сообщение « Хорошие плохие новости »
  #87
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


ОЛега Попва помните? Где-то он получал орден "Улыбка". Перед вручением ордена надо было не морщась, выпить стакан чистого лимонного сока.

Ранимая Натура, так я же снимать их буду! может, чулки надеть лучше?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 09:59   #88
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ОЛега Попва помните? Где-то он получал орден "Улыбка". Перед вручением ордена надо было не морщась, выпить стакан чистого лимонного сока.

Ранимая Натура, так я же снимать их буду! может, чулки надеть лучше?
Предлагаю прийти в чулках и выпить с доктором по стакану лимонного сока.

У нас тут все в чулках ходют еще. А у Вас там разве ж еще не зима?
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 10:09
ответ для em14 , на сообщение « Хорошие плохие новости »
  #89
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


У нас скоро отопление включат, так как 10 дней была среднесуточная температура +8 градусов.

Я пока бегаю в штанах на голые ноги. некторые уникумы щеголяют пирсингом в пупе и мини-юбками + босоножки. Бррр.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 10:11   #90
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
У нас скоро отопление включат, так как 10 дней была среднесуточная температура +8 градусов.

Я пока бегаю в штанах на голые ноги. некторые уникумы щеголяют пирсингом в пупе и мини-юбками + босоножки. Бррр.
Ну дык у нас +12 и дождь. И я седня чулки не одену - даж ради гастроэнтеролога. Пойду в пальте и штанах с начесом.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena