Греция 2012 - Страница 837 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 11:15   #8361
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
Мы только фрукты брали, пару апельсинов и яблок в Мэджике и то в основном потом угощали наших приятелей барменов
Что-то вы меня расстроили...
В прошлом году в Турции на ALL я брала с собой пластиковый контейнер, и с обеда или ужина брала с собой в номер фрукты. Ну не могу я после первого или второго закусить все это фруктами. Это просто для организма не полезно. Да и ребенок у меня за раз столько еды не осилит... Поэтому фрукты мы брали с собой либо в номер, либо на пляж. Честно, не вижу в этом никакой проблемы...
__________________
A buon intenditor poche parole
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:16   #8362
Diamond`s
Гость
 
Аватар для Diamond`s
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 3


Добрый день!

В поисках информации по Греции наткнулась на это форум. Осилила уже почти всю тему Греции2012. Почерпнула так много нужной информации, которую не нашла бы наверное нигде.
Спасибо огромное всем форумчанам! Я просто за время чтения влюбилась в Грецию, хотя никогда там не была.
В Грецию едем впервые, долго и мучительно выбирали, остановились на Pallini Beach с 10 июля на 14 дней, состав 3взр+3реб.
Я бы возможно все же выбирала Крит или Родос, но от нас (Новосибирск) Музинидес только Халкидики предлагает, через Москву ехать это и финансово затратно и хлопотно с детьми.
Diamond`s is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:32
ответ для mamaDina , на сообщение « Что-то вы меня расстроили... В прошлом... »
  #8363
Миссис Пипкин
Элита
 
Аватар для Миссис Пипкин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Что-то вы меня расстроили...
В прошлом году в Турции на ALL я брала с собой пластиковый контейнер, и с обеда или ужина брала с собой в номер фрукты. Ну не могу я после первого или второго закусить все это фруктами. Это просто для организма не полезно. Да и ребенок у меня за раз столько еды не осилит... Поэтому фрукты мы брали с собой либо в номер, либо на пляж. Честно, не вижу в этом никакой проблемы...
Ну неофициально вы можете так в любом отеле делать, чтоб не видел никто. А официально это запрещено, там же жара, зачем им антисанитарию разводить? Ведь если вы отравитесь несвежими продуктами , вы первые к ним с претензиями побежите.
__________________
Миссис Пипкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:41   #8364
romanspb
Старожил
 
Аватар для romanspb
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Ну, стаканы и полотенца, это, конечно жесть.
Я про чаек хотела сказать: если кому-то из моих вдруг входит в голову чайку в номере или апартах попить, а нужной чашки нет, я просто иду и покупаю понравившуюся сувенирную.
И пить из такой прикольно, и дома сгодиться потом. Это касается не только Греции, но и любой другой страны, где "приспичит".
и мы всегда со своим чайником и с кофем ( и даже с кружками) на Крите розетки подходили,а так читаю-вроде какие то переходники требуются в нек-х местах
romanspb is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:54   #8365
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Цитата:
Сообщение от romanspb Посмотреть сообщение
и мы всегда со своим чайником и с кофем ( и даже с кружками) на Крите розетки подходили,а так читаю-вроде какие то переходники требуются в нек-х местах
переходники на Кипре требуются
__________________
Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:55   #8366
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Ну неофициально вы можете так в любом отеле делать, чтоб не видел никто. А официально это запрещено, там же жара, зачем им антисанитарию разводить? Ведь если вы отравитесь несвежими продуктами , вы первые к ним с претензиями побежите.
Официально - это воровство. А про причины полностью с вами согласна, знаю, что в некоторых отелях уборщиц обязуют проверять холодильники у постояльцев и выкидывать оттуда все портящиеся продукты (в том числе купленные в магазине), т.к. отель несёт ответственность за постояльцев и они не хотят проблем.

Насколько я знаю, воруют еду из ресторана и иностранцы иногда, наши знакомые наблюдали как на о.Джерба в пафосном Рэдиссоне француженка с каждого завтрака в сумку сбрасывала вафли и фрукты. Они были в шоке, т.к. сами люди приличные и состоятельные и отдыхая в статусных отелях давно такой дикости не видели
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:15
ответ для mamaDina , на сообщение « Что-то вы меня расстроили... В прошлом... »
  #8367
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Что-то вы меня расстроили...
В прошлом году в Турции на ALL я брала с собой пластиковый контейнер, и с обеда или ужина брала с собой в номер фрукты. Ну не могу я после первого или второго закусить все это фруктами. Это просто для организма не полезно. Да и ребенок у меня за раз столько еды не осилит... Поэтому фрукты мы брали с собой либо в номер, либо на пляж. Честно, не вижу в этом никакой проблемы...
Ну я про себя написала, тем более, что я знаю, что ребенок потом это есть не будет да и мы тоже, т.к. при 3-х разовом питание, как-то еще и перекусывать не хотелось уже
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:23
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #8368
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Девочки, а давайте обсудим внешний вид во время приема пищи...
Последний раз в Турции были, так не помню, чтобы кто-то заморачивался насчет одежды в ресторане...

А про Грецию слышала, что завтрак-обед-ужин в ресторане это обязательно - брюки для мужчин, рубашка или футболка (не майка), носки и сандали....
А у женщин - не шорты, а бриджи, юбка или платье....
Типа голые плечи недопустимы....

Действительно так?

Плохо представляю, как в жару на обед заставить себя надеть носки и брюки....
Ведь шорты (не гавайские конечно) - тоже довольно строго выглядят...

А уж про ребенка вообще молчу...
как бы там ни было, все равно будет в шортах ходить...

Расскажите, плиз, как оно на самом деле!!!!
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:30
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #8369
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


про одежду мне тоже интересно. Некоторые отели так и пишут: вход на ужин - мужчинам в брюках (про носки не видела)
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:40
ответ для Diamond`s , на сообщение « Добрый день! В поисках информации по... »
  #8370
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Diamond`s Посмотреть сообщение
Добрый день!

В поисках информации по Греции наткнулась на это форум. Осилила уже почти всю тему Греции2012. Почерпнула так много нужной информации, которую не нашла бы наверное нигде.
Спасибо огромное всем форумчанам! Я просто за время чтения влюбилась в Грецию, хотя никогда там не была.
В Грецию едем впервые, долго и мучительно выбирали, остановились на Pallini Beach с 10 июля на 14 дней, состав 3взр+3реб.
Я бы возможно все же выбирала Крит или Родос, но от нас (Новосибирск) Музинидес только Халкидики предлагает, через Москву ехать это и финансово затратно и хлопотно с детьми.
Ваш отель в начале топика обсуждали, даже помоему и фото были
Kavala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena