прививка от пневмококовой инфекции - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 18:30
ответ для Lipton1977 , на сообщение « А что покажут анализы? Если нет... »
  #31
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
А что покажут анализы? Если нет темпреатуры и ребенка ничего не беспокоит и врач его осматривающий тоже ничего не находит - то ребенок считается клинически здоров. Это комплекс осмотров и мероприятий.
Анализы - это лишняя трата денег, - это травматичность при заборе материала (ОАК), а следовательно и риск инфекций, да пока Вы их сделаете, да пока Вы их получите, да пока Вам их прочитают и расшифруют, с Вашим ребенком может уже все измениться.
Поэтому нигде в мире перед вакцинацией не требуется сдача анализов, а только очный осмотр врача.
Ну не знаю, у нас в пол-ке если с утра сдать анализы (кровь, кал, мочу) к вечеру уже готово, крайний срок для получения результатов - утро следующего дня. Так можно сделать анализы и в этот же день с результатами идти к врачу и на прививку. Я сомневаюсь, что за полдня что то резко изменится...
Т.е. получается, что единственными критериями врача при определении возможности допуска к прививке являются только сопли, кашель, температура?
draznilka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:37
ответ для draznilka , на сообщение « прививка от пневмококовой инфекции »
  #32
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


А как же низкий гемоглобин!? Ведь при анемии не рекомендуется прививать ребенка? Как без анализов узнать каков гемоглобин? Мы например кровь сдавали в сентябре и понятия я не имею как сейчас обстоят дела с гемоглобином, и соответственно перед тем чтобы колоть прививку я хочу узнать можно ли это сделать по анализу крови.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:44
ответ для draznilka , на сообщение « прививка от пневмококовой инфекции »
  #33
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Липтон, вы бы уж признались, что не бесплатно всех тут агитируете, небось в ЕВЦ работаете? или в фирме-импортере вакцин? НЕ верю, что бесплатно можно сутками сидеть и нахваливать вакцины в каждой теме про прививки))
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:50   #34
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


Откуда взялись 10 дней до и 10 после пневмо-23??? Нам иммунолог в НИИ детских инфекций говорила, что до прививки месяц нельзя болеть ОРВИ, а после прививки иммунитет вырабатывается в течение 2ух недель, в которые лучше в сад не ходить. По разговорам мамочек, говорят, что если в 2 недели после прививки заболеть, то есть высокий риск осложнений.
Помимо пневмо 23 у нас еще и от гемофильной палочки сделана прививка в вакцине пентаксим.
С года до двух за сезон болели 8 раз, летом сделали прививки, пошли в сад, до нового года не болели, я как дура, ходила и выпендривалась, а с нового года болеем 5ый раз, каждый раз 5 дней температура под 39, из симптоматики только насморк (аденоиды 2ой степени) и по задней стенки горла течет. Сдавали мазки высеяли стафилококк. В общем прививки нас особо не спасли, как пойду на работу, но в отличие от времени до прививок, кашля и всяких там бронхиальных штук не было, только нос и без осложнений, каждое ОРВИ ходим к ЛОРу.
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:14
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Сделайте еще Превенар до Пневмо23 -... »
  #35
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Сделайте еще Превенар до Пневмо23 - защита будет более "качественней"
а разве можно ставить и пневмо и превенар первый раз про такое слышу
знаю что пневмо 23 от 23 серотипов пнемококка, а превенар от 7 по моему (за точность не ручаюсь) и пневмо рекомендуют ставить группам риска по здоровью.
Кстати насчет 10 дней до и после прививки, лично нам, когда я консультировалась в ЕВЦ то нам перед прививками рекомендовали 2 недели ПОЛНОГО здоровья до прививки и после (т.е. воздержаться от посещения ДДУ после прививки). Те же рекомендации давала иммунолог в поликлинике. Везде мотивировали тем, что все равно после прививки иммуниет ослаблен, чтоб не получить осложнение постпрививочное, ну а до прививки, чтоб в день Х ребенок был без темпы, кашля, соплей и т.п.
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:34
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Ну правильно это Ваше мнение, а мне... »
  #36
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Ну правильно это Ваше мнение, а мне импонирует на том форуме, что они хотя бы стараются отвечать в рамках доказательной медицины, и не назначают препаратов которые не имеют доказательной базы.
Да они отвергают гомеопатию, которая многим нравится и многие ей лечатся.
Можно влезу не по теме, я просматриваю топики, вы везде пишете о необходимости прививок, несмотря ни на что, даже вон считаете, что анализы фигня и что возраст без разницы, мне создаётся впечатление, что вы как то очень пропагандируете все прививки, что даже чересчур))))
__________________
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:02
ответ для draznilka , на сообщение « прививка от пневмококовой инфекции »
  #37
VladislaFF
Ветеран
 
Аватар для VladislaFF
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 991


Девочки, назрел вопрос: это во всех поликлиниках теперь прививают пневмо-23 бесплатно или в каких-то избранных?
Просто я своей красавице тоже хотела пневмо-23 перед садиком поставить и уже собиралась ехать платно делать...
VladislaFF is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:20
ответ для VladislaFF , на сообщение « Девочки, назрел вопрос: это во всех... »
  #38
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от VladislaFF Посмотреть сообщение
Девочки, назрел вопрос: это во всех поликлиниках теперь прививают пневмо-23 бесплатно или в каких-то избранных?
Просто я своей красавице тоже хотела пневмо-23 перед садиком поставить и уже собиралась ехать платно делать...
Во всех,с 2х лет делают,и ни днем раньше...
Я хотела сделать за 2 недели до ДР-не разрешают
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 01:24
ответ для Liя , на сообщение « а после прививки нужно дома ... »
  #39
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


вот читаю я подобные темки и думаю - а чего это из мамочек никто не хочет профилактически удалить себе гланды? например...меньше болеть по сезону будут..
опять же,других никого не заразят?

ещё можно профилактически вставить себе вместо коленной чашечки имплантат, или вместо шейки бедра,например? известно всем, что это наиболее уязвимые места у стариков.Зачем ждать старости и скудной пенсии? сделайте это сегодня!
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 02:00   #40
Kinin
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 199


Lipton1977, Вас поддерживаю! Сама кучу литературы перечитала на тему прививок.
По теме: перед садиком (летом) решила делать Превенар (платно), потому что он формирует местный иммунитет в носоглотке. Можно делать и до 2-х лет, в отличие от Пневмо-23.

Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
вот читаю я подобные темки и думаю - а чего это из мамочек никто не хочет профилактически удалить себе гланды? например...меньше болеть по сезону будут..
опять же,других никого не заразят?

ещё можно профилактически вставить себе вместо коленной чашечки имплантат, или вместо шейки бедра,например? известно всем, что это наиболее уязвимые места у стариков.Зачем ждать старости и скудной пенсии? сделайте это сегодня!
Вот язвить только не надо. Здесь не обсуждается вопрос делать или не делать прививки. Конкретная тема про вакцинацию от пневмококковой инфекции. По теме нечего сказать?
__________________
Kinin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
инфекция, пневмококовая, прививки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena