пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 20:35   #2201
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Не может быть, чтобы в 5-ке не было томографа
Про ЭЭГ, МРТ ничего не подскажу В этом разделе много отзывов .
Спасибо, почитаю - поизучаю. Напишу о наших результатах, может, пригодится.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:41
ответ для Tiff@ni , на сообщение « Хороший невролог в НИИ ОТТА есть.... »
  #2202
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Tiff@ni Посмотреть сообщение
Хороший невролог в НИИ ОТТА есть. Фоменко.Запись через регистратуру или могу в личку тел. Скинуть
А в НИИ Отта детей принимают? Спасибо за контакт!
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:08   #2203
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
А в НИИ Отта детей принимают? Спасибо за контакт!
Да, это детский невролог
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:20
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2204
MarinaTr
Гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 23


Девочки, добрый день!Доче 5 мес. У нас рефлюкс 2-х сторонний 4 ст по цистографии. По УЗИ правая почка в норме, в левой лоханка 5мм расширена. Мочеточник расширен до 3.2мм- это на последнем УЗИ. Вопрос об операции какой-либо врач пока откладывает, хочет повторную цистографию сделать в 8мес. Пока лечимся только консервативно. Насколько я понимаю, врач выжидает понижения степени рефлюкса, по возрасту и потому что по УЗИ есть улучшения.
Судя по всем форумам при нашей степени делают эндоскопическую операцию. Вот хотела б спросить у вас, кому ее делали при нашей степени, как все прошло и каковы результаты? Спасибо заранее
MarinaTr is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:27
ответ для MarinaTr , на сообщение « Девочки, добрый день!Доче 5 мес. У нас... »
  #2205
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от MarinaTr Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!Доче 5 мес. У нас рефлюкс 2-х сторонний 4 ст по цистографии. По УЗИ правая почка в норме, в левой лоханка 5мм расширена. Мочеточник расширен до 3.2мм- это на последнем УЗИ. Вопрос об операции какой-либо врач пока откладывает, хочет повторную цистографию сделать в 8мес. Пока лечимся только консервативно. Насколько я понимаю, врач выжидает понижения степени рефлюкса, по возрасту и потому что по УЗИ есть улучшения.
Судя по всем форумам при нашей степени делают эндоскопическую операцию. Вот хотела б спросить у вас, кому ее делали при нашей степени, как все прошло и каковы результаты? Спасибо заранее
В дет.больнице на Авангардной при 4 степени делают полостные операции, но там тоже не сразу, а ждут пока ребенок подрастет и может степень уменьшится Про ПМА надо спросить у девочек , которые там наблюдаются
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:12
ответ для Tiff@ni , на сообщение « В дет.больнице на Авангардной при 4... »
  #2206
MarinaTr
Гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Tiff@ni Посмотреть сообщение
В дет.больнице на Авангардной при 4 степени делают полостные операции, но там тоже не сразу, а ждут пока ребенок подрастет и может степень уменьшится Про ПМА надо спросить у девочек , которые там наблюдаются
Спасибо, подожду, может еще кто ответит
MarinaTr is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:33
ответ для MarinaTr , на сообщение « Девочки, добрый день!Доче 5 мес. У нас... »
  #2207
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от MarinaTr Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!Доче 5 мес. У нас рефлюкс 2-х сторонний 4 ст по цистографии. По УЗИ правая почка в норме, в левой лоханка 5мм расширена. Мочеточник расширен до 3.2мм- это на последнем УЗИ. Вопрос об операции какой-либо врач пока откладывает, хочет повторную цистографию сделать в 8мес. Пока лечимся только консервативно. Насколько я понимаю, врач выжидает понижения степени рефлюкса, по возрасту и потому что по УЗИ есть улучшения.
Судя по всем форумам при нашей степени делают эндоскопическую операцию. Вот хотела б спросить у вас, кому ее делали при нашей степени, как все прошло и каковы результаты? Спасибо заранее
У моей дочки 4-я степень была... Две первые эндоскопии делали в Областной больнице, третью в Педиатричке у Лебедева Д.А.. Первое обследование после эндоскопии в Педиатрической Академии было хорошее, скоро поедем на второе...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:47   #2208
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Да, не затягивайте! Я от страха готова была как страус - голову в песок
Настя, у вас дочка уже совсем большая. В школу на следующий год? На какие занятия водите?
Я скорее всего в феврале запишусь на цистографию .
Катюшка в школу в сентябре пойдет уже)) так время быстро летит, уже большая совсем (почти)) А из занятий только на танцы ходим, все остальное - в садике. Очень там много занятий, к школе готовят, с логопедом занимаются, бисероплетение. Сейчас еще будем в садике на Петербурговедение ходить и на физкультурные занятия дополнительные.
А вы на какие-то занятия ходите?
Я сама наконец-то на работу вышла, только времени теперь свободного мало совсем((
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:17
ответ для n@sten@ , на сообщение « Я скорее всего в феврале запишусь на... »
  #2209
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Я скорее всего в феврале запишусь на цистографию .
Катюшка в школу в сентябре пойдет уже)) так время быстро летит, уже большая совсем (почти)) А из занятий только на танцы ходим, все остальное - в садике. Очень там много занятий, к школе готовят, с логопедом занимаются, бисероплетение. Сейчас еще будем в садике на Петербурговедение ходить и на физкультурные занятия дополнительные.
А вы на какие-то занятия ходите?
Я сама наконец-то на работу вышла, только времени теперь свободного мало совсем((
А УЗИ вы по-прежнему у Лебедева делаете раз в год?
Мы в садик ходим И на хореографию.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:14
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2210
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Девочки, скажите пожалуйста нам назначили дриптан и нейромультивит с нашим нейрогенным мочевым пузырем. А там столько противопоказаний. Кому - нибудь назначали эти препараты? Эффект есть? Еще назначили физиотерапию
Tiff@ni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena