Выпускной, если мы не выпускаемся - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 18:13   #1
Чучело мяучело
Мега-элита
 
Аватар для Чучело мяучело
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщений: 3 728
Выпускной, если мы не выпускаемся



Подскажите у кого была такая ситуация. Мы сейчас в подготовительной группе,т.е. все идут в школу кроме двоих деток....
Принимать ли участие ребенку в выпускном?
Если принимать,то родителям по полной программе или частично участвовать в спонсировании выпускного, ведь выпускные теперь недешево обходятся? Вроде как из сада мы не уходим, но на следующий год группа будет другая(воспитатели и логопед поменяются)..
Сперва мы с мужем решили что в выпускном участвовать не будем...вроде как не выпускаемся, воспитатели удтверждают что лучше участвовать, но обязательно с подарком(на выпускной) и тыпы....сейчас озадачились....


Хотелось бы услышать мнение родителей, у кого была такая же ситуация
Чучело мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:00   #2
КОКАТЯ
Участник
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 174


У нас сейчас такая ситуация. Дочка остаётся ещё на один год в саду. Мы решили участвовать в выпускном. Дочь будет принимать активное участие в концерте. Деньги сдаём, но не всю сумму, чуть меньше.
КОКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:04   #3
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Такая ситуация была у меня в детстве. В выпускном участвовала, а подарок мне не дали, до сих пор помню мне было очень обидно, плакала...
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:05
ответ для КОКАТЯ , на сообщение « У нас сейчас такая ситуация. Дочка... »
  #4
Чучело мяучело
Мега-элита
 
Аватар для Чучело мяучело
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщений: 3 728


Цитата:
Сообщение от КОКАТЯ Посмотреть сообщение
У нас сейчас такая ситуация. Дочка остаётся ещё на один год в саду. Мы решили участвовать в выпускном. Дочь будет принимать активное участие в концерте. Деньги сдаём, но не всю сумму, чуть меньше.




а на какую статью расходов не сдаете?
Чучело мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:33   #5
edisson80
Гость
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 8


У нас тоже все уходят кроме 2 девочек,в выпускном будем участвовать,деньги не сдаем только на выпускную атрибутику(медальки.ленточки). я считаю ,что не надо лишать ребенка праздника,детки же до выпуска будут готовиться , стихи,песни учить . а ваш ребенок , что в стороне стоять, да и деньги не такие уж большие...
edisson80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:08   #6
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Сначала сами определитесь - пойдет ребенок на выпускной или нет.
В нашей группе 4 человека остаются в саду.
У одной девочки мама сказала, что участвовать никак не будут, попросила даже на репетиции дочку не водить. Соответственно, никаких расходов они не несут.
У одного мальчика родители попросили только фотоальбом им сделать. На праздник они не пойдут.
Двое будут участвовать по полной программе, следовательно - за все платят. Этим деткам уже объяснили, что они будут выпускаться из этой группы, но не в школу, а в другую группу. Поэтому у них тоже выпускной праздник.

Сами до послденего не знали - в школу идти, или в садике год еще быть. Но применительно к празднику для меня было два варианта - либо как с девочкой - "ни сном, ни духом " , либо уж гулять по полной программе. Соответственно, и деньги бы пришлось сдавать на все - подарки детям, атрибуты, фотоальбом, поздравления воспитателей, кафе.
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:52   #7
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470


А вы не считаете, что для ребенка это типа "психологическая травма" - он-то остается, а все в школу? Я уже голову сломала как лучше. Мы в такой ситуации очутимся в следующем году, так вот и группу менять не хочется, и оставаться... там ведь "выпускной"... Практически уже уговорила себя идти к заведующей и просить перевести со следующего года, а тут эта тема... Так не хочется менять группу.
ДИКАРКА, а Вы как себя чувствовали в детстве?, ну если не считать неподаренный подарок?
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:36
ответ для denis-b , на сообщение « А вы не считаете, что для ребенка это... »
  #8
Чучело мяучело
Мега-элита
 
Аватар для Чучело мяучело
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщений: 3 728


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
А вы не считаете, что для ребенка это типа "психологическая травма" - он-то остается, а все в школу ?
Ну у нас все достаточно просто - ребенку было объяснено что в школу идут детки кому уже есть 7 лет(нам 30 сенября исполнится 7).
Поэтому с этим вопросом у нас проблем нет, он знает что в 6 лет он не пойдет в школу, а детки с его группы идут потому что постарше и им всем есть 7 лет
Чучело мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:27   #9
Лёська
Частый гость
 
Аватар для Лёська
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: г.Выборг
Сообщений: 72


Я была в такой ситуации.В прошлом году большая часть детей выпускалась, а моя доча и еще несколько детей оставались еще на год. Мы на собрании решили что наши дети будут участвовать во всем и как оказалось не ошиблись, ведь с этими "выпускными" ребятами они пробыли вместе 4 года, нашим детям было ОЧЕНЬ приятно участвовать во всем, особенно обрадовались подаркам (у нас были книги с памятной подписью и пожеланиями воспитателя). В этом году у нас воспитатель тот же, просто нашу группу "доукомплектовали" детками нашего возраста. Сейчас подготовка к выпускному повторная.
Лёська is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:46   #10
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Когда сын был в саду, было принято, что подготовительная группа состояла из половины выпускников.Поэтому в год,когда он не выпускался, просто участвовал в выпускном утреннике, и в "застолье" - сдавали деньги на сладкий стол и фрукты.Зато на следующий год - по полной программе.Но у нас всё скромно было.
Swaneg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena