А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:38
ответ для Natalena , на сообщение « Мой ребенок почему-то не верит в... »
  #411
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мой ребенок почему-то не верит в фантастику. А фентези просто не переваривает. Так же как я в общем-то. Все эти Гарри Поттеры на меня наводят тоску, если честно.
Хотя в детстве я зачитывалась "Люди как Боги" Снегова. Собственно и сейчас я перечитываю по несколько раз в год эту книгу. Но ребенку такое не посоветуешь уже, потому как роман писался в семидесятые, а по нынешним реалиям он и на фантастику-то не тянет.
Я наоборот в шоке, от того, что дитя увлекся фэнтези. Нам отдали жвачное детское чтиво "Хроники Рэндвелла" (так кажется), больше 10 томов плотного текста. Он проглотил за пару месяцев Гарри Поттер пока в доме не водится. Все оттносительно детские книжки прочитаны...
Как-то подсел на сериал про Мерлина (как-то попал пультом, теперь они оба, как по графику сидят, смотрят...), нарыл на стеллаже Янки из Коннектикута, осилил. Вот теперь размышляю, не подсунуть ли ему Желязны и Каттнера
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:40   #412
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Раннее развитие - фигня полная. И школа, и универ - тоже фигня. Они же все к чему ведут? К тому, чтобы ваш ребёнок в будущем нашёл своё место под солнцем. Так вот, раннее развитие и оценки в школе и даже деньги - на это не влияют. Все ИМХО на примере жизни многих семей, которых я знаю. Человек может получать двойки в школе, чуть не вылетать из института, но иметь отличную, нравящуюся ему работу, встречаться с кем-нибудь и быть по сути успешным. Задача лишь одна - найти эту самую нишу.
Соглашусь я была отличницей, училась сама, поступала тоже, зубрила и света белого не видела. Муж мой валял балду, гулял и был троечником. Я за него в институте домашку делала. У него сложилась карьера - успешный бизнесмен, а я помыкавшись потыкавшись, как раз не нашла ту нишу и постепенно сползла в домохозяйки.
Лучше б мама меня в спорт отдала
__________________
Все мои мечты сбываются во благо мне, всех людей, и всей Вселенной.
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:43
ответ для Natalena , на сообщение « Чем больше я смотрю на сына и его... »
  #413
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Чем больше я смотрю на сына и его одноклассников, тем больше понимаю, что книги для них не имеют той ценности, какую она имеет для нас.
Поэтому особо не приучаю насильно.
с этим топом разбивается мой фетишграмотность от чтения
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:44   #414
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
не было. Я его и прочла то года 4 назад. А вот Войну и мир прочла в школе с удовольствием, видимо, потому что не надо было выводов делать ни о ком
У нас вообще преподавалась литература безобразно. Как раз в старших классах пришел учитель, бубнил что-то, вообще не помню про что. Мы ни одного сочинения в 11-м классе не написали.
Я лично считаю преподавание литературы гораздо важнее математики, если честно. Потому что именно литература учит человека критически оценивать информацию и иметь свое мнение.
А "Отцы и дети"?
А "Герой нашего времени"?
А "Обломов"?
Ну хоть Онегин-то был у вас?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:45
ответ для kuzena , на сообщение « с этим топом разбивается мой... »
  #415
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
с этим топом разбивается мой фетишграмотность от чтения
Уже неоднократно обсуждалось на ЛВ - грамотность к чтению имеет весьма опосредованное отношение. А может быть и никакого
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:45
ответ для kuzena , на сообщение « с этим топом разбивается мой... »
  #416
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
с этим топом разбивается мой фетишграмотность от чтения
Ну почему? Я по прежнему считаю, что это взаимосвязано. Я грамотно пишу не потому, что знаю правила, а потому, что много читала. В моём мозге правильные образцы, если так можно сказать
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:47   #417
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Ну почему? Я по прежнему считаю, что это взаимосвязано. Я грамотно пишу не потому, что знаю правила, а потому, что много читала. В моём мозге правильные образцы, если так можно сказать
А я грамотно пишу, потому что знаю правила. Хотя много-много читала в детстве, грамотно стала писать в глубоко взрослом состоянии после набивания мегабайтов текстов лексиконе, который пищал при ошибке
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:48
ответ для Natalena , на сообщение « А "Отцы и дети"? А "Герой нашего... »
  #418
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
с этим топом разбивается мой фетишграмотность от чтения
Это зависит от типа памяти. У меня очень плохая зрительная память. Читаю много, пишу с ошибками и постоянно плутаю в горде, запомнить дорогу не в состоянии.
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А "Отцы и дети"?
А "Герой нашего времени"?
А "Обломов"?
Ну хоть Онегин-то был у вас?
Не поверите, только Онегин
Все это читала сама, что-то в школе, что-то не так давно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:48   #419
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


А я в школе и какое-то время после нее писала грамотно. Правила помню так себе. Потом стала читать ЛВ и грамотность иссякла((( Что читаешь....
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:49
ответ для Веркис , на сообщение « А я грамотно пишу, потому что знаю... »
  #420
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
А я грамотно пишу, потому что знаю правила. Хотя много-много читала в детстве, грамотно стала писать в глубоко взрослом состоянии после набивания мегабайтов текстов лексиконе, который пищал при ошибке
А я с детства знаю, как правильно писать. Интуитивно. Правила учила по необходимости, но не пользуюсь особо. Типа врождённой грамотности, но я это связываю с чтением.
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena