Сложная ситуация со школой - как быть? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:30   #71
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Да все эти программы дурацкие. Одно природоведение чего стоит!
Единственный дельный учебник - Петерсон.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:49   #72
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


А вообще, по сабжу, учителя некоторые просто обнаглели. Приведи им в первый класс ребёнка мотивированного, психологически готового, читающего не менее 60 знаков в минуту, пишущего каллиграфически, считающего в пределах сотни и знающего четыре действия, владеющего компьютером...

Ёлки-палки, а как раньше-то учились? 7 лет исполнилось - пошли в школу. Никого психологи не проверяли, готов ли, нет ли. На курсы не ходили. Да, были и тогда учителя разные, одни учитывали особенности детей, другие нет, но дело родителей было - принести документы в школу и купить школьную форму и собрать портфель. А дело учителя - научить. И ребёнок в такой атмосфере быстро понимал, что и у него есть дело - научиться. А когда на подготовке при каждом промахе учитель многозначительно смотрит и с смонением качает головой: "И как же ты учиться-то будешь?",то любая мотивация испарится и не появившись. Когда ребёнка таскают по психологам, заставляя выполнять зачастую непонятные и лишенные смысла задания, и так же качают головой, у него и складывается впечатление, что школа - это что-то малоприятное, что можно и нужно отложить ...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:49   #73
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Я так понимаю ребенка просто не ждут в этой школе... Отсюда все разговоры про неготовность, они еще не то придумают... Идти в другую школу и не париться. Ребенку тем более голову не забивать. У свекрови подруга, у той внучка, в свое время гимназия по прописке на курсах отказалась ее брать тоже под этим соусом, мол 2100 ей не потянуть, она вся такая неготовая. Девушка была сентябрская. Родители побегали побегали и в соеднюю гимназию в вакантное место ткнули документы. Пришли, а там та же 2100. Пошла девочка учится и учится стала отлично, и никаких трудностей не было и учится до сих пор. А чем она не ко двору пришлась в той гимназии никто так и не понял. Ну их.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:58   #74
Shamrock!
Участник
 
Аватар для Shamrock!
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А еще остается какая-то "классическая" программа?
Школа России вполне классика. Стара, как мир
Shamrock! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:59
ответ для mamaolya , на сообщение « Да все эти программы дурацкие. Одно... »
  #75
Shamrock!
Участник
 
Аватар для Shamrock!
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Да все эти программы дурацкие. Одно природоведение чего стоит!
Единственный дельный учебник - Петерсон.
Куча родителей тратят уйму сил, чтобы найти школу без Петерсон
Хотя, лично я ничего против ее учебника не имею
Shamrock! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:00   #76
Shamrock!
Участник
 
Аватар для Shamrock!
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я так понимаю ребенка просто не ждут в этой школе... Отсюда все разговоры про неготовность, они еще не то придумают... Идти в другую школу и не париться. Ребенку тем более голову не забивать. У свекрови подруга, у той внучка, в свое время гимназия по прописке на курсах отказалась ее брать тоже под этим соусом, мол 2100 ей не потянуть, она вся такая неготовая. Девушка была сентябрская. Родители побегали побегали и в соеднюю гимназию в вакантное место ткнули документы. Пришли, а там та же 2100. Пошла девочка учится и учится стала отлично, и никаких трудностей не было и учится до сих пор. А чем она не ко двору пришлась в той гимназии никто так и не понял. Ну их.
Вот именно. Голову еще себе забивать.
Shamrock! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:04   #77
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Shamrock! Посмотреть сообщение
Куча родителей тратят уйму сил, чтобы найти школу без Петерсон
Хотя, лично я ничего против ее учебника не имею
От Петерсон для 1-го класса меня трясло страшно, а 2-й и 3-й - очень даже ничего.

А по теме топика: я бы пошла бы на экстернат в началке, а потом сразу в среднюю школу. Но я в принципе ненавистница началки (со всеми ее идиотскими программами, учителями, ломающими детей, и хваленой социализацией). В результате полгода поводила ребенка в школу, а теперь счастливо сидим в экстернате.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:08   #78
Shamrock!
Участник
 
Аватар для Shamrock!
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
От Петерсон для 1-го класса меня трясло страшно, а 2-й и 3-й - очень даже ничего.

А по теме топика: я бы пошла бы на экстернат в началке, а потом сразу в среднюю школу. Но я в принципе ненавистница началки (со всеми ее идиотскими программами, учителями, ломающими детей, и хваленой социализацией). В результате полгода поводила ребенка в школу, а теперь счастливо сидим в экстернате.
Сколько людей - столько мнений. Мне абсолютно не нужен ребенок-первоклассник на экстернате, которого я должна в свободное от работы время учить, а все остальное время куда-то девать. Ничего страшного в началке не вижу, мне там никого не сломали.
Shamrock! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:17
ответ для Shamrock! , на сообщение « Сколько людей - столько мнений. Мне... »
  #79
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Shamrock! Посмотреть сообщение
Сколько людей - столько мнений. Мне абсолютно не нужен ребенок-первоклассник на экстернате, которого я должна в свободное от работы время учить, а все остальное время куда-то девать. Ничего страшного в началке не вижу, мне там никого не сломали.
Вам повезло. А у меня ребенок через два-три месяца был в таком состоянии, что мама не горюй.
А с другой стороны, мне гораздо проще научить ребенка самой, чем тратить его и свои силы на то, чтобы выполнять требования всяких дур (сорри!), а потом переучивать.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:26
ответ для garris , на сообщение « Вам повезло. А у меня ребенок через... »
  #80
Shamrock!
Участник
 
Аватар для Shamrock!
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Вам повезло. А у меня ребенок через два-три месяца был в таком состоянии, что мама не горюй.
А с другой стороны, мне гораздо проще научить ребенка самой, чем тратить его и свои силы на то, чтобы выполнять требования всяких дур (сорри!), а потом переучивать.
не каждая дура - учительница, и не каждая учительница - дура. У меня в детстве была жуткая учительница в началке, а ребенку повезло. А потом, у моего ребенка в школе друзья прекрасные, чем я их бы заменила дома?
Shamrock! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena