Муж без работы, как пережить - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 16:11
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #371
mouse-marina
Гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 16


Девочки, мне вот интересно, почему многие считают, что зарабатывание денег чисто мужская обязанность? Мы женщины постоянно боремся за равноправие с мужчинами, так вот и теперь пожинаем плоды своих желаний. Если муж по ряду объективных или необъективных причин не может/хочет содержать семью, то выход только один - пойти на работу самой. А муж пусть с ребенком сидит. Многие воспринимают дикретный отпуск, как оправдание собственной лени и нежелания работать, а что если завтра с мужем разведетесь, что тогда кушать будете, чем за коммунальные платить собираетесь, почему об этом никто не думает? Хватит сидеть на шее кого-то, для того, чтобы что-то иметь, нужно прикладывать силы самой, а не ждать помощи из вне.
Когда вы выходили замуж, то хотели и в горести и в радости и в бедности и богатстве быть с любимыми, так куда делось это Ваше рвение после свадьбы? Или под этими постулатами многие поняли, то что вышеперечисленное Вы будете иметь только благодаря усилиям мужа, а сами будете попы дома отращивать, и карить судьбу, что она к Вам излишне жестока?
mouse-marina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:52
ответ для mouse-marina , на сообщение « Девочки, мне вот интересно, почему... »
  #372
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от mouse-marina Посмотреть сообщение
. Если муж по ряду объективных или необъективных причин не может/хочет содержать семью, то выход только один - пойти на работу самой.
Не за тем мама ягодку ростила!!!
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:35
ответ для mouse-marina , на сообщение « Девочки, мне вот интересно, почему... »
  #373
Grilyazh
Элита
 
Аватар для Grilyazh
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: метро "Проспект Просвещения"
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от mouse-marina Посмотреть сообщение
Девочки, мне вот интересно, почему многие считают, что зарабатывание денег чисто мужская обязанность? Мы женщины постоянно боремся за равноправие с мужчинами, так вот и теперь пожинаем плоды своих желаний. Если муж по ряду объективных или необъективных причин не может/хочет содержать семью, то выход только один - пойти на работу самой. А муж пусть с ребенком сидит. Многие воспринимают дикретный отпуск, как оправдание собственной лени и нежелания работать, а что если завтра с мужем разведетесь, что тогда кушать будете, чем за коммунальные платить собираетесь, почему об этом никто не думает? Хватит сидеть на шее кого-то, для того, чтобы что-то иметь, нужно прикладывать силы самой, а не ждать помощи из вне.
Когда вы выходили замуж, то хотели и в горести и в радости и в бедности и богатстве быть с любимыми, так куда делось это Ваше рвение после свадьбы? Или под этими постулатами многие поняли, то что вышеперечисленное Вы будете иметь только благодаря усилиям мужа, а сами будете попы дома отращивать, и карить судьбу, что она к Вам излишне жестока?
Согласна, что это это - отличный вариант, пойти на работу. Только бы муж был не против.
Я работала с гибким графиком, иногда дома, иногда - в офисе. Когда был аврал - мужу было по барабану, что мне нужно задерживаться. Ему надо было, чтобы я была дома и всё тут. Ну а если у него возник план пойти бухнуть с товарищами, а я на полчаса задерживалась с работы, то это или трёхэтажный мат по телефону, или обещания бросить ребёнка у своей мамы и истеричные выкрики, или ещё что - нибудь, от чего руки трястись начинали.

Мой муж занимает оригинальную позицию - мне нужно работать, когда мы нуждаемся в деньгах и не работать, всё время отдавая домашним делам, когда он зарабатывает. Но что - то он никак не может понять, что иметь такую занятость весьма сложно, если ты не собираешься заниматься неквалифицированным трудом.

Поэтому вариант отличный, если муж согласен. Я бы не возражала.
Grilyazh is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:43   #374
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Не за тем мама ягодку ростила!!!
я вот все читаю (много разных топов) и не понимаю. что муж - понятие вечное? это навсегда? или я недостаточно широко мыслю или чего то непоннимаю....
ну вот сидит женщина дома, детьми занимается. среднестатистическая. не рантье. 5-7 лет сидит. муж обеспечивает пока работает. а потом- его не стало, мужа. не важно по каким причинам. как прожить? злясь н а него? что оставил одну? а если он не просто ушел и от алименто в уклонился, а умер? и бизнесов, недвижимостей грандиозных не оставил, которые можно унаследовать. вот куда она пойдет с 7 летним перерывом в стаже?
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:51
ответ для Aline , на сообщение « я вот все читаю (много разных топов) и... »
  #375
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Aline Посмотреть сообщение
я вот все читаю (много разных топов) и не понимаю. что муж - понятие вечное? это навсегда? или я недостаточно широко мыслю или чего то непоннимаю....
как это вечное ..?? 2-й постулат ЖГ гласит " Муж - величина переменная" - как только бабло перестанет насить сколько сказано - так сразу ГКА - а атм уже очередь из прЫнцев..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:54   #376
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
как это вечное ..?? 2-й постулат ЖГ гласит " Муж - величина переменная" - как только бабло перестанет насить сколько сказано - так сразу ГКА - а атм уже очередь из прЫнцев..
это понятно все. и очередь и гка.
но вот когда женщина перстает работать- она на тех же принцев надеется? ну если мужа не станет. и до пенсии еще далеко.
или на детей, что они начнут кормить?
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:04
ответ для Aline , на сообщение « это понятно все. и очередь и гка. но... »
  #377
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


А как же тут говорят еще про гендерные роли, про то, что женщина должна быть с детьми и домом заниматься, а не упахиваться на работе, что если она работает, то она бабомужик, что работу при наличии детей не найти (тема даже недавно была такая - реально ли работать при наличии двух детей)
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:08   #378
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А как же тут говорят еще про гендерные роли, про то, что женщина должна быть с детьми и домом заниматься, а не упахиваться на работе, что если она работает, то она бабомужик, что работу при наличии детей не найти (тема даже недавно была такая - реально ли работать при наличии двух детей)
да много таких тем. Причем именно мужчины говорят, что заработать деньги - их дело. Если заработанного не хватает - женщине нужно "умерить хотелки" И пусть дома сидит и борщи варит.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:10
ответ для Брют , на сообщение « да много таких тем. Причем именно... »
  #379
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
да много таких тем. Причем именно мужчины говорят, что заработать деньги - их дело. Если заработанного не хватает - женщине нужно "умерить хотелки" И пусть дома сидит и борщи варит.
ну ведь многие таку и делают.
а если мужа не станет (среднестатистического ) ?
а она 7 лет без работы просидела.... куда бежать?
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:12
ответ для Брют , на сообщение « да много таких тем. Причем именно... »
  #380
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
да много таких тем. Причем именно мужчины говорят, что заработать деньги - их дело. Если заработанного не хватает - женщине нужно "умерить хотелки" И пусть дома сидит и борщи варит.
Ага, из топора, но чтобы топор был мясом
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena