СИНЕХИИ У ДЕВОЧЕК - причины, лечение, врачи, полезная информация. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 20:00   #1
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285
СИНЕХИИ У ДЕВОЧЕК - причины, лечение, врачи, полезная информация.



Всем доброго времени суток!

О синехиях знала, но никогда не думала, что у моей доченьки такое будет
Мамочки, у чьих дочерей такое было или есть, давайте обменяемся опытом, информацией. У каких врачей лечили, были ли рецидивы, какие причины данного заболевания конкретно у вас?
Спасибо всем, кто откликнется...
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 15:07   #2
pheonita
Старожил
 
Аватар для pheonita
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Купчино, Волковская
Сообщений: 1 327


А что это?
pheonita is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 22:23   #3
ПОДРУЖКА
Наш человек
 
Аватар для ПОДРУЖКА
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 5 742


СИНЕХИИ (от греч. synecheia - непрерывность, связь) (спайки), врожденные или приобретенные (напр., после воспаления) сращения между соседними органами или поверхностями (напр., синехии малых половых губ, брюшины, плевры, перикарда). У маленьких девочек синехии представляются сращением малых половых губ (возможно и больших с малыми).

При образовании синехий малые половые губы срастаются над входом в мочеиспускательный канал, затрудняя мочеиспускание, и причиняя дискомфорт малышке. Родители часто не замечают или не придают должного значения, что у их ребенка что-то не так и в итоге, это заболевание нередко выявляется лишь во время профосмотров. К сожалению, такие печальные случаи встречаются довольно часто. И поэтому лучше владеть информацией, а при необходимости и ситуацией, чем пускать все на самотек.
ПОДРУЖКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 10:52   #4
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


У моей дочурки за 2 недели совершенно незаметно (так как я туда особо не заглядываю последнее время) срослись малые половые губы в районе входа во влагалище- половина их длины была склеена намертво! Ужа. Дочь сама пожаловалась, когда я ее подмывала. У нас после лечения антибиотиками в год периодически возникали вагинозы - НПО краснели и при мочеиспускании все щипало ей... Ходили и лечились у гинеколога, прописывали МИРАМИСТИН, мазь с дуродонином и ванночки с ромашкой или чередой, плюс Линекс от дисбиоза. Вагиноз возникал с постоянным упорством раз в два месяца... Поэтому я часто заглядывала в интимную область, чтобы не пропустить покраснения...
А тут 2 недели не смотрела, так как все было чистенькое и без покраснения. Поэтому синехии стали просто шоковой неожиданностью для нас. Гинеколог в детской поликлинике назначила ванноски с ромашкой и АККУРАТНО втирать крем ОВЕСТИН на место спайки. Даже анализ мочи не назначила!!! О причинах вообще ничего не сказала, кроме как на меня зло посмотрела и сказала, что это от меня, если у меня есть какая-нибудь скрытая инфекция, которую дочь подцепила во время родов....
Я на всякий случай записалась еще к гинекологу в Поликлинике при Детской городской инфекционной больнице № 5. Гинеколог там просто отличная!!!!!!!! Так что советую туда идти в любом случае ))) Врач все долго рассматривала, сказала, что надо мазать ОВЕСТИНОМ - 2 раза в день 14 дней, но не легко, а с нажимом, чтобы спайка расходилась, и показала как. Конечно, доче неприятно было, но не смертельно. Назначила еще Контрактубекс мазать для смягчения 1 раз в день, чтобы если само не разойдется, менее болезненно было при разъединении врачом. Ванночки из зеленого чая. Назначила нам анализ на глисты и лямблии, консультацию аллерголога, Общий анализ мочи. Врач уверена,что у нас синехии аллергической природы,так как у нас пищевая аллергия довольно сильная.Еще назначила нам мазки после разъединения. Мы выполняли все рекомендации, и уже через 5 дней мы все разъединили, вот продолжаем все процедуры. А 23 идем к врачу опять. Будем делать мазки.
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 10:55   #5
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Но прогноз врач дала неутешительный. Она сказала, что у девочек вагиниты вторичны, то есть всегда возникают на фоне какого-то основного заболевания - глистная инвазия, аллергия, лямблии, дисбактериоз сильный, мочеполовая инфекция и проч. Так что врач будет назначать нам все возможные анализы, даже на скрытые, чтобы выявить причину болезни. Так как, если не устранить первопричину, то синехии могут рецидивировать чуть ли не каждый месяц... Все что вам я написала тут, все со слов врача! Только прошу не использовать это как руководство к САМОЛЕЧЕНИЮ !!!! Согласитесь, такую проблему надо обязательно лечить под присмотром врача, так как от этого зависит репродуктивное здоровье наших девочек. О результатах сообщу 23.06. Удачи всем.

P.S.
Если сомневаетесь, обязательно перепроверяйте у разных специалистов. Тем более, что сейчас по направлению из поликлиники от участкового педиатра можно попасть на консультацию во все поликлинические комплексы при городских детских болницах. А там врачи, согласитесь, более профессиональны.
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:09   #6
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


У нас синехии с рождения. Лечили синафланом. Был рецидив в мае. Гинеколог говорит, что они могут рецидивировать на фоне воспалительных, вирусных заболеваний. Говорит, надо также следить за состоянием слизистой носа, т. е. если есть насморк, к примеру, надо бдить, чтобы синехии не возобновились.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:52
ответ для Йоканьга , на сообщение « У нас синехии с рождения. Лечили... »
  #7
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
У нас синехии с рождения. Лечили синафланом. Был рецидив в мае. Гинеколог говорит, что они могут рецидивировать на фоне воспалительных, вирусных заболеваний. Говорит, надо также следить за состоянием слизистой носа, т. е. если есть насморк, к примеру, надо бдить, чтобы синехии не возобновились.
вот и нам врач сказала, что все это безобразие возникает на фоне какого-нибудь заболевания , что рецидивов до начала полового созревания может быть очень много
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:57
ответ для Даная , на сообщение « вот и нам врач сказала, что все это... »
  #8
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
вот и нам врач сказала, что все это безобразие возникает на фоне какого-нибудь заболевания , что рецидивов до начала полового созревания может быть очень много
Ага, причем все так внезапно Я каждый день писюлю обрабатываю и как-то пропустила этот момент, заметила, когда она опять заросла.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 17:10   #9
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


У моей племяннице было. 5 гор.детская больница-детская гинекология. 10 лет без рецедива
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 14:14   #10
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
У моей племяннице было. 5 гор.детская больница-детская гинекология. 10 лет без рецедива
Повезло как!!! Вот и мы в 5 наблюдаемся у гинеколога в поликлиническом отделении. Сейчас все разошлось, вот в среду к врачу на осмотр... Тоже надеемся, что больше не повторится...
__________________
Даная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena