А кто-нибудь отдыхал в глуши Псковкой области? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 17:07   #1
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463
А кто-нибудь отдыхал в глуши Псковкой области?



Всем здравствуйте!
Давно слышу про то, как, дескать, дешево снять домик на летние пару-тройку недель где-нибудь в деревне Псковской области, и озеро будет в 100 метрах, и баня, и рыбалка, и деревенские молоко с творогом и вообще все 33 удовольствия.
Поделитесь, кто-нибудь уже так делал? Какой снимали дом?

А может, у кого-нибудь там дача/дом? Расскажите, чего да как, нравится ли Вам? Стоит ли ехать именно туда?
В общем, жду любых отзывов.
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:11   #2
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


О, незабываемо. Друзья несколько лет назад зазвали, мрак и ужас. Разруха, нищета, пьянство повальное. Больше ни ногой. Магазинов нет, в тех, что есть пустые прилавки (покупать-то некому, у народа денег нет вообще). Лучшая валюта - самогон. Вообще людей очень мало, деревни пустые стоят. Попадающиеся люди бухие в дым в любое время суток и любой день недели.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:13   #3
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


тому кто вам это рассказал просто повезло
ибо глушь, грязь, алкаши, и коровы с творогом все пропиты
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:21
ответ для Snegnaja , на сообщение « тому кто вам это рассказал просто... »
  #4
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
О, незабываемо. Друзья несколько лет назад зазвали, мрак и ужас. Разруха, нищета, пьянство повальное. Больше ни ногой. Магазинов нет, в тех, что есть пустые прилавки (покупать-то некому, у народа денег нет вообще). Лучшая валюта - самогон. Вообще людей очень мало, деревни пустые стоят. Попадающиеся люди бухие в дым в любое время суток и любой день недели.
Оптимистично честно говоря, вот это меня и смущает, боюсь проводить параллели с тем, в каком состоянии будет сдаваемый дом...
Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
Автор, оно вам надо?
Дык вот и я думаю...Но поездив по ЛО в поисках приличной дачи на лето, а еще чтоб хоть какое-нибудь озеро вблизи, задумалсо а не рвануть ли в Псковскую область? там опять же, говорят, и в озеро не 2 раза за лето залезешь, а купаются с июня , и участки не по 6 соток, и вообще слияние с природой и ты пы
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:27   #5
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Оптимистично честно говоря, вот это меня и смущает, боюсь проводить параллели с тем, в каком состоянии будет сдаваемый дом...


Дык вот и я думаю...Но поездив по ЛО в поисках приличной дачи на лето, а еще чтоб хоть какое-нибудь озеро вблизи, задумалсо а не рвануть ли в Псковскую область? там опять же, говорят, и в озеро не 2 раза за лето залезешь, а купаются с июня , и участки не по 6 соток, и вообще слияние с природой и ты пы
Ну слияние - оно конечно. Да и снимать не надо, приезжай да живи, нету никого, огромное количество заброшенных домов, целыми деревнями.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:34   #6
КОКАТЯ
Участник
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 174


Мы сейчас отдыхаем в Псковской области, под Гдовом, часа 3,5 - 4 из Питера ехать, дер.Чернёво. Моя мама с дочкой там живут, а мы с мужем приезжаем каждую пятницу на выходные. ООООчень нравится!!!
Дом большой с печкой, 20 соток, участок огорожен, баня новая, беседка, новый колодец, насос воду в дом качает, в доме есть канализация, т.е. ведро выносить не надо, у нас свой биотуалет в доме.
Выходишь из калитки - 50 метров лес. В эти выходные собирали грибы - лисички, немножко правда, только пошли. Местные говорят, что ближе к осени грибы можно косой косить.
Природа прекрасная, чистый лес. Если идти через лес, минут 10, выходишь на реку Плюса. Река красивая, очень живописные берега. Пройти вдоль реки метров 200 - небольшое лесное озеро, очень красивое, кругом песочек мелкий, вода чистая. И самое главное - НИКОГО нет. Красиво, тихо, спокойно, птички поют. После города настоящая благодать.
Приезжали хозяева, мы ходили на моторной лодке на рыбалку - поймали щук. С берега можно наловить мелкую рыбёшку. Шли по реке, над нами аист пролетал, близко близко, ребёнок успел рассмотреть хорошо птицу.
Ферма была, сейчас закрыли - коров продали. Очень жалко - весь июнь ходили за молоком, сливками, творогом - такая вкуснятина.
Деревня довольна большая, но так как у каждого много земли, как то народ никогда не видно. Есть магазины, правда дорого у них очень, всё везём из Питера. Есть небольшая больница, всё как то поспокойнее, если что случится.
Сколько стоит снимать - не знаю, живём у друзей, у них нет возможности туда ездить.
Довольно активно там покупают дома питерцы, отстраиваются.
Нам очень нравится, каждую неделю жду пятницы с нетерпением, еду с радостью.
Я бы хотела иметь там дом. Вроде всё рассказала))
КОКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:37   #7
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от КОКАТЯ Посмотреть сообщение
Мы сейчас отдыхаем в Псковской области
Вот, хоть один адекватный человек. Я бы тоже написал подобный отзыв, жаль что только не умею все так красиво описать. Сам поеду в Дедовичи опять же этим летом.
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:45   #8
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от КОКАТЯ Посмотреть сообщение
Мы сейчас отдыхаем в Псковской области, под Гдовом, часа 3,5 - 4 из Питера ехать, дер.Чернёво. Моя мама с дочкой там живут, а мы с мужем приезжаем каждую пятницу на выходные. ООООчень нравится!!!
Дом большой с печкой, 20 соток, участок огорожен, баня новая, беседка, новый колодец, насос воду в дом качает, в доме есть канализация, т.е. ведро выносить не надо, у нас свой биотуалет в доме.
Выходишь из калитки - 50 метров лес. В эти выходные собирали грибы - лисички, немножко правда, только пошли. Местные говорят, что ближе к осени грибы можно косой косить.
Природа прекрасная, чистый лес. Если идти через лес, минут 10, выходишь на реку Плюса. Река красивая, очень живописные берега. Пройти вдоль реки метров 200 - небольшое лесное озеро, очень красивое, кругом песочек мелкий, вода чистая. И самое главное - НИКОГО нет. Красиво, тихо, спокойно, птички поют. После города настоящая благодать.
Приезжали хозяева, мы ходили на моторной лодке на рыбалку - поймали щук. С берега можно наловить мелкую рыбёшку. Шли по реке, над нами аист пролетал, близко близко, ребёнок успел рассмотреть хорошо птицу.
Ферма была, сейчас закрыли - коров продали. Очень жалко - весь июнь ходили за молоком, сливками, творогом - такая вкуснятина.
Деревня довольна большая, но так как у каждого много земли, как то народ никогда не видно. Есть магазины, правда дорого у них очень, всё везём из Питера. Есть небольшая больница, всё как то поспокойнее, если что случится.
Сколько стоит снимать - не знаю, живём у друзей, у них нет возможности туда ездить.
Довольно активно там покупают дома питерцы, отстраиваются.
Нам очень нравится, каждую неделю жду пятницы с нетерпением, еду с радостью.
Я бы хотела иметь там дом. Вроде всё рассказала))
Вооот! Злая-я, я ж говорила))) Значит, есть таки "заветные места"

Теперь, знающие люди, колитесь, как бы и нам приобщиться?
Чего-то через "из рук в руки" без фотографий дома как-то страшновато ехать за 300 км. хоть и стоит это 5-10 тыс. в месяц
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:48   #9
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Ну разве можно забыть такое...
Я одной ногой пскопская по предкам, купцы-рыбаки.
Так вот была на их раскулаченном хуторе. Одни яблони из последних сил выжили, какие-то неимоверной толщины стволы, да остатки фундамента. Дальше на 200км непроходимые леса.
Три озера вокруг. Мидии жарили. Землянику собирали. Грибов море. Медведи и волки по ночам (мы в палатках жили, страшно). Молоко такое было, что на чугунной сковордке блины жарили без капли масла. Молоко как сливки. Всё вкусное и чистое.
Народ разный, но мы жили вне цивилизации.
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 18:15
ответ для мвБ , на сообщение « Ну разве можно забыть такое... Я одной... »
  #10
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
О, незабываемо. Друзья несколько лет назад зазвали, мрак и ужас. Разруха, нищета, пьянство повальное. Больше ни ногой. Магазинов нет, в тех, что есть пустые прилавки (покупать-то некому, у народа денег нет вообще). Лучшая валюта - самогон. Вообще людей очень мало, деревни пустые стоят. Попадающиеся люди бухие в дым в любое время суток и любой день недели.
Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
тому кто вам это рассказал просто повезло
ибо глушь, грязь, алкаши, и коровы с творогом все пропиты
вооот... Такое видела, лучше и не скажешь пос. (или деревня?) Новоселье и окрестности.
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena