Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 09:23
ответ для tit_off , на сообщение « Мы практически шагаем нога в ногу... »
  #61
СОЛНЫШКО*Ф
Старожил
 
Аватар для СОЛНЫШКО*Ф
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Красногвардейский район,пр.Наставников.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Мы практически шагаем нога в ногу
Удачи Вам СИЛ и ТЕРПЕНИЯ!!! и креативных идей
И ВАМ, Удачного и легкого ремонта и скорого заселения!!!!
А также быстрого решения КВ для родителей....
мы сейчас тоже временно ютимся с мамой....сАвсем не АЙС!!!!
__________________
Светлана+ Макс = НАШИ ДЕТКИ- ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЯБЛОЧНЫЙ СОК!!!


Вышла на работу, на ЛВ бываю редко,если что-то срочное, ЗВОНИТЕ.
СОЛНЫШКО*Ф is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:12   #62
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от СОЛНЫШКО*Ф Посмотреть сообщение
Мы тоже сначала думали душевую кабину в гостевой СУ поставить, но прикинули скокА всего еще нужнА Остановились на ДУШЕВОМ УГОЛКЕ тем более что СУ всего 2,5мх1м
неее, мы точно решили делать душ в гост. санузле, благо можно его расширить за счет коридора
это привычка еще с прошлой квартиры - муж привык и не хочет расставаться с этой привычкой, по факту получалось, что все домочадцы мылись в душе, а ванна получилась наша с ребенком на двоих
просто еще пока не решили то ли строить ее и плиткой выкладывать (муж за этот вариант), а я вот хотела бы - душевой уголок без задних стенок, т.е. поддон с дверцами
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:14   #63
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от СОЛНЫШКО*Ф Посмотреть сообщение
И ВАМ, Удачного и легкого ремонта и скорого заселения!!!!
А также быстрого решения КВ для родителей....
мы сейчас тоже временно ютимся с мамой....сАвсем не АЙС!!!!
мы -то конечно очень мирно живем (тттчнс), но люди-то все все равно разные, да и " каждой семье" по квартире!!!
Спасибо за пожелания
Вам тоже удачи и скорейшего разрешения КВ вопроса
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:00
ответ для tit_off , на сообщение « неее, мы точно решили делать душ в... »
  #64
СОЛНЫШКО*Ф
Старожил
 
Аватар для СОЛНЫШКО*Ф
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Красногвардейский район,пр.Наставников.
Сообщений: 1 394


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
неее, мы точно решили делать душ в гост. санузле, благо можно его расширить за счет коридора
это привычка еще с прошлой квартиры - муж привык и не хочет расставаться с этой привычкой, по факту получалось, что все домочадцы мылись в душе, а ванна получилась наша с ребенком на двоих
просто еще пока не решили то ли строить ее и плиткой выкладывать (муж за этот вариант), а я вот хотела бы - душевой уголок без задних стенок, т.е. поддон с дверцами
Я может не так поняла или не то написала,
душ мы делаем ОДНОЗНАЧНО! ТОЛЬКО мы, также как и Вы пришли к мнению поддон+2 стенки или занавеска на карнизе(на первое время, вместо кабины с гидромассажем, тропическим душем и прочей роскошью]
А какие у вас мысли насчет ПОТОЛКОВ??
__________________
Светлана+ Макс = НАШИ ДЕТКИ- ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЯБЛОЧНЫЙ СОК!!!


Вышла на работу, на ЛВ бываю редко,если что-то срочное, ЗВОНИТЕ.
СОЛНЫШКО*Ф is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:41
ответ для tit_off , на сообщение « Детская »
  #65
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
И вот буквально несколько часов назад мужу пришла идея (да, я подтверждаю - это идея мужа ), а дальше мы уж ее разворачивали - вертели-вертели, и вот что в итоге вышло:
Мне очень нравится ваш новый вариант
Просторная детская, вместительная гардеробная, куда влезет больше, чем просто в шкаф. И очень удобная ванная - слева зона для наведения чистоты-красоты, при входе взгляд падает на зеркало, а не на унитаз, большая зона для хоз. нужд, куда поместится и корзина для грязного белья, и все хоз. мелочи. Здорово придумано!
И все согласуемо
Кстати, если сделать хороший свет в гардеробной и коридорчике напротив нее, можно потом повесить на стенку напротив гардеробной большое зеркало, и одеваясь в гардеробной смотреть на себя в зеркало, заодно это визуально расширит проход у гардеробной
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:45   #66
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Мне очень нравится ваш новый вариант
Просторная детская, вместительная гардеробная, куда влезет больше, чем просто в шкаф. И очень удобная ванная - слева зона для наведения чистоты-красоты, при входе взгляд падает на зеркало, а не на унитаз, большая зона для хоз. нужд, куда поместится и корзина для грязного белья, и все хоз. мелочи. Здорово придумано!
спасибо
это как раз все мои хотелки - комната с гардеробной легко потом становится спальней, в санузле вроде помещается все, что я хотела, и что очень ваджно было для меня, действительно, чтобы входя в ванну не упираться взглядом в унитаз - поэтому-то я его все сдвигала вправо


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
И все согласуемо
а Вы имеете какое-то отношение к согласованиям? было бы здорово. если бы могли проконсультировать что можно, а что нельзя
есть у нас мысль сходить на консультацию с нашими придумками в МВК
Я, кстати, не у Вас в топе о такой мысли вычитала По-моему, это ж Вы ходили на консультацию перед пределкой, да? или я ошибаюсь?
У Вас ведь тоже новострой и собственности пока нет?, как планируете и в какой последовательности заниматься согласованием? можно в личку, если неудобно здесь
Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Кстати, если сделать хороший свет в гардеробной и коридорчике напротив нее, можно потом повесить на стенку напротив гардеробной большое зеркало, и одеваясь в гардеробной смотреть на себя в зеркало, заодно это визуально расширит проход у гардеробной
А вот за эту мысль огромное спасибо, я все думала куда же зеркало присьтроить
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:49
ответ для СОЛНЫШКО*Ф , на сообщение « Я может не так поняла или не то... »
  #67
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от СОЛНЫШКО*Ф Посмотреть сообщение
Я может не так поняла или не то написала,
душ мы делаем ОДНОЗНАЧНО! ТОЛЬКО мы, также как и Вы пришли к мнению поддон+2 стенки или занавеска на карнизе(на первое время, вместо кабины с гидромассажем, тропическим душем и прочей роскошью]
аааа...понятно...эт я видимо не так поняла
Цитата:
Сообщение от СОЛНЫШКО*Ф Посмотреть сообщение
А какие у вас мысли насчет ПОТОЛКОВ??
на счет потолков пока сумневаемся - для удешевления советуют натяжные делать, но мне как-то не смотрятся везде натяжные - в ванных скорее всего - ДА и в детской наверное, в гостиной у нас многоуровневый свет планируется - скорее всего это гипрок, в коридоре не знаю, но должны быть встроенные светильники, в кухне наверное короб и натяжной потолок и в спальне тоже наверное микс
но это еще все обдумывать надо
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:48
ответ для tit_off , на сообщение « :008: спасибо:008: это как раз все мои... »
  #68
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
а Вы имеете какое-то отношение к согласованиям? было бы здорово. если бы могли проконсультировать что можно, а что нельзя
есть у нас мысль сходить на консультацию с нашими придумками в МВК
Я, кстати, не у Вас в топе о такой мысли вычитала По-моему, это ж Вы ходили на консультацию перед пределкой, да? или я ошибаюсь?
У Вас ведь тоже новострой и собственности пока нет?, как планируете и в какой последовательности заниматься согласованием? можно в личку, если неудобно здесь
Не, я к согласованиям отношения не имею, просто сама долго читала всю инфу, связанную с перепланировками, в муках рожая свой вариант перепланировки
Но уверена что ваша гардеробная полностью согласуема. Если бы у вас был не последний этаж, ее можно было бы согласовать как нежилое помещение (ну может на плане перепланировки поставить вход в комнату после гардеробной) а у вас последний, что дает вам карт бланш - ведь не нарушается главный принцип : жилая зона не под мокрой. И стена не несущая.
про консультацию в МВК писала я (сама тоже прочитала эту мысль у кого-то)
как придумаете полностью перепланировку сходите туда, зато будете уверены что все в порядке.
Я начала ремонт до получения собственности но после визита в МВК. В крайнем случае, если у вас будут притензии со стороны УК, они могут подать в суд на вас с требованием вернуть все обратно или узаконить все в какой-то срок. Пока то да се, вы уже все узаконите. Но уверена, что у вас не будет проблем, тем более вы никакие нормы не нарушаете.
Маша в своем топе уже весь ремонт сделала без собственности.
Я, например, сначала боялась сантехника из УК вызвать, но он даже внимания не обратил на наши перепланировки, подивился, конечно, что мы там нагородили, но ничему не возмущался. Все мои сантехнические изыскания тоже сказал возможны (я думала могут быть сложности в переборкой канализационного стояка и замене труб водоснабжения)
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:05   #69
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Не, я к согласованиям отношения не имею, просто сама долго читала всю инфу, связанную с перепланировками, в муках рожая свой вариант перепланировки
Но уверена что ваша гардеробная полностью согласуема. Если бы у вас был не последний этаж, ее можно было бы согласовать как нежилое помещение (ну может на плане перепланировки поставить вход в комнату после гардеробной) а у вас последний, что дает вам карт бланш - ведь не нарушается главный принцип : жилая зона не под мокрой. И стена не несущая.
про консультацию в МВК писала я (сама тоже прочитала эту мысль у кого-то)
как придумаете полностью перепланировку сходите туда, зато будете уверены что все в порядке.
Я начала ремонт до получения собственности но после визита в МВК. В крайнем случае, если у вас будут притензии со стороны УК, они могут подать в суд на вас с требованием вернуть все обратно или узаконить все в какой-то срок. Пока то да се, вы уже все узаконите. Но уверена, что у вас не будет проблем, тем более вы никакие нормы не нарушаете.
Маша в своем топе уже весь ремонт сделала без собственности.
Я, например, сначала боялась сантехника из УК вызвать, но он даже внимания не обратил на наши перепланировки, подивился, конечно, что мы там нагородили, но ничему не возмущался. Все мои сантехнические изыскания тоже сказал возможны (я думала могут быть сложности в переборкой канализационного стояка и замене труб водоснабжения)
Вот и я щас окунулась во все темы о согласовании перепланировки...меня там вообще напугали, что нельзя делать до собственности, если есть такой пункт в договоре с застройщиком, а то вплоть до расторжения договора

А почему Вы обратились к сантехнику из УК? Вы планируете их привлекать к своему ремонту?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:19
ответ для tit_off , на сообщение « Вот и я щас окунулась во все темы о... »
  #70
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
А почему Вы обратились к сантехнику из УК? Вы планируете их привлекать к своему ремонту?
у меня сантехник УК должен будет отключить воду, посмотреть, какими материалами будут проводиться работы (т.к. затрагивается общий стояк водоснабжения)
Гаврики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena