ШПР в Питере - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.06.2011, 20:35   #1
annavs5
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30
ШПР в Питере



ШПР в Питере


Узнала, что ШПР на Московском займет 2 месяца минимум (занятия только раз в неделю) и ускорить процесс никак нельзя. Может, это просто летом занятия раз в неделю, не знаете? Обязательно ли ходить только к ним или можно обратится в другие школы? На Московском сказали еще, чтобы справки, пока не закончу школу, не начинала собирать. Что ж так долго....Собираюсь усыновлять двоих мальчишек и мысль, что они еще должны так долго ждать, просто убивает(
annavs5 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:05
ответ для annavs5 , на сообщение « ШПР в Питере »
  #2
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


На Московском занятия раз в неделю вроде бы всегда, не только летом. А документы параллельно смело собирайте Это они говорят на случай, наверное, если передумаете пока ходить будете, ведь на занятиях очень хорошо рассказывают все трудности, с которыми можно столкнуться во время адаптации и далее. А другие шпр, насколько я знаю, во-первых нельзя, а во-вторых, занятия там тоже длительныею
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:19
ответ для annavs5 , на сообщение « ШПР в Питере »
  #3
Мила_Ф
Участник
 
Аватар для Мила_Ф
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 270


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4257124 вот уже есть темка
Мила_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:53
ответ для annavs5 , на сообщение « ШПР в Питере »
  #4
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Займитесь лучше запросом от своей опеки на Роспотребнадзор, там сейчас справка месяц оформляется.
Обычно опека по месту нахождения родителей вообще с претендентами начинает говорить только после того, как заключение от ШПР получит, но попытайтесь упросить, чтобы они вам запрос на руки отдали, и сами его в Роспотребнадзор отнесите под учетную запись. В запросе обязательно укажите, чтобы его на руки отдали одному из вас, иначе с почтой потеряете массу времени.. Опеки почему-то уверены, что эта справка на раз оформляется, а мы на этом три недели потеряли
Еще справку об отсутствии судимости сейчас закажите, она тоже делается долго, в особенности если за прошедшие три года прописка в другом регионе была. тогда они запрос туда формлять еще будут..

Медицину собирать пока не торопитесь, в особенности ставить последнюю печать терапевта и гербовую. С даты последней печати начинают считаться три месяца с момента оформления справки до судебного заседания. Саму медицину, если заняться с пристратием, можно оббежать за неделю, если все анализы сдавать в Хеликсе или Инвитре. временной разбег между первой и последней печатями в медицине допустим в пределах месяца, насколько я помню. В диспансерах дополнительно просите круглую печать на всякий случай (нам кроме тубика никто не отказал).
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 03:37   #5
annavs5
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30
Роспотребнадзор



[QUOTE=Myumla;63270747]Займитесь лучше запросом от своей опеки на Роспотребнадзор, там сейчас справка месяц оформляется.

Ой, а это недавно что ли требовать стали? Мне в опеке сказали, что самое долгое, это справку о несудимости получить, а другие справки все быстро собрать можно; только про Роспотребнадзор ничего не сказали. А куда за этой справкой идти нужно?
annavs5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 03:47
ответ для annavs5 , на сообщение « ШПР в Питере »
  #6
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Роспотребнадзор в Московском районе - точно потребуют. Эту хрень ввели в оборот в октябре прошлого года. Называется "заключение о Санэпидокружении" должна символизировать, что ваше жилище не находится под забором каого нить опасного предприятия, что в самой справке написано, уже не помню. Но в Московском отделении сидят стервы и хамки Про остальных ничего сказать не могу, не знаю..
У нас была засада в том, что на руках уже медицина была, а опека без этой бумаженции не давала заключение на руки. а ждали ее три недели
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 04:17
ответ для Myumla , на сообщение « Роспотребнадзор в Московском районе -... »
  #7
annavs5
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Роспотребнадзор в Московском районе - точно потребуют. Эту хрень ввели в оборот в октябре прошлого года. Называется "заключение о Санэпидокружении" должна символизировать, что ваше жилище не находится под забором каого нить опасного предприятия, что в самой справке написано, уже не помню. Но в Московском отделении сидят стервы и хамки (
Ну я тоже в Московском, так что тоже придется иметь с ними дело( НАдо поскорее все бумаги собрать, пока ещё чего-нибудь не ввели
annavs5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 09:42
ответ для annavs5 , на сообщение « ШПР в Питере »
  #8
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


В Московском районе много опек... Неужели все требуют??? Вы в каких органах были?
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:29
ответ для Инга Чип , на сообщение « В Московском районе много опек...... »
  #9
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Девочки, и я с вами в московском р-не...
а есть кто то кто незамужний? или я одна такая
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:37
ответ для annavs5 , на сообщение « ШПР в Питере »
  #10
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Мы с мужем закончили ШПР месяц назад. У нас в группе процентов 40 было незамужних
Инга Чип is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena