Нужен совет. экспертиза на стороне магазина - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 12:47   #1
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781
Нужен совет. экспертиза на стороне магазина



Девочки! Всем привет
искала в поиске, ничего подобного мне не нашлось.

история такова. перед НГ я купила сапоги кожаные - не из дешевых.
надела в -10, сухой снег. чувствую левая нога мокровата.
пока пришла на работу туда сюда. вроде сухо. думаю, показалось. в общем пока я к ним прислушивалась присматривалась, на 4 день у меня был конкретно мокрый нос.

отнесла в магазин.
сегодня звонят мне.
ДЕФЕКТ НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ!!!!

А чей же он тогда? я их только надеть упела, они уже потекли. не по дороге ж из магазина я их об прохожих мутузила с такой силой, что им так поплохело.

Может в магазине некачественно хранили. или мерил у них кто косолапый эти сапоги!

Так почему же я должна платить за это? кто прав кто виноват?
как решаются такие проблемы?
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:56
ответ для miss_valabi , на сообщение « Нужен совет. экспертиза на стороне... »
  #2
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


вы сдавали на экспертизу от магазина?
если да,то теперь идите в независимую экспертизу и делайте..скорее всего экспертиза та оказалась очень зависима от магазина
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:58   #3
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
вы сдавали на экспертизу от магазина?
если да,то теперь идите в независимую экспертизу и делайте..скорее всего экспертиза та оказалась очень зависима от магазина
а может быть такое, что независимая покажет тоже самое?

и где делать эту независимую экспертизу?
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:46
ответ для miss_valabi , на сообщение « а может быть такое, что независимая... »
  #4
Mousic
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
а может быть такое, что независимая покажет тоже самое?

и где делать эту независимую экспертизу?
Конечно может,у вас же обувь не с климатической мембраной типа Гортекса,где обещают (и должна быть в принципе) 100% защита от влаги,мне приходилось общаться с экспертом из центра независимой экспертизы на Фонтанке,она мне тогда говорила,что у нас в стране вообще гостов на промокание обуви нет,другое дело когда эксперт видит,что присутствует дефект в обуви,который и влияет на попадание влаги,например-плохо приклеена стелька к подошве,либо есть какие-то швы в носочной части и т.п.-тогда и признают производственный дефект
Mousic is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:01
ответ для miss_valabi , на сообщение « Нужен совет. экспертиза на стороне... »
  #5
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
ДЕФЕКТ НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ!!!!

А чей же он тогда?
Для отказа в удовлетворении требований покупателя в связи с недостатками в товаре продавец обязан доказать не то, что "дефект непроизводственный", а то, что он возник по причинам, произошедшим после передачи товара покупателю.
О том, что должен быть документ об экспертизе, а не "сказали" я уже не говорю.
Цитата:
Так почему же я должна платить за это?
Если они правы, то по закону.
Цитата:
кто прав кто виноват?
Надо разбираться.
Цитата:
как решаются такие проблемы?
По разному.
У кого-то получается добиться своего в магазине.
Кто-то идет в суд.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 21:49
ответ для miss_valabi , на сообщение « Нужен совет. экспертиза на стороне... »
  #6
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Автор, как Ваши дела? добились своего?
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:04   #7
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
вы сдавали на экспертизу от магазина?
если да,то теперь идите в независимую экспертизу и делайте..скорее всего экспертиза та оказалась очень зависима от магазина
только вот какой интересный момент: если экспертиза всё-таки была (имеется официальное экспертное заключение), магазин не обязан нести расходы на проведение ещё одной
поэтому лучше самому, чем отдавать (доверять) магазину
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:20   #8
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
Автор, как Ваши дела? добились своего?
пока никак ))) физически просто не было времени сходить в магазин.
у них менеджер по будням до 6. засада прям какая-то
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:22
ответ для Nimfa78 , на сообщение « только вот какой интересный момент:... »
  #9
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
только вот какой интересный момент: если экспертиза всё-таки была (имеется официальное экспертное заключение), магазин не обязан нести расходы на проведение ещё одной
поэтому лучше самому, чем отдавать (доверять) магазину
я уже 100 раз пожалела, что сразу не понесла на независимую экспертизу.

но вот у меня подруга 5 лет проработала в эконике. она рассказывает, что это рядовой случай, когда они отправляют на экспретизу, и приходит ответ о том, что вина полностью на покупателе. через пару недель приходит клиент с независимой экспертизой. и ответ прямо противоположный. так они мало того, что возвращали деньги так и оплачивали повторную экспертизу.
так что вот так.
__________________
Я - Натали, ко мне на "ТЫ"
miss_valabi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:43
ответ для miss_valabi , на сообщение « Нужен совет. экспертиза на стороне... »
  #10
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Эксперитзы - они разные. В том смысле, что у них разные способы проведения экспертиз. Экспертиза на Сапперном проводит только визуальную экспертизу. Сейчас найду свое сообщение, мы недавно с Коламбией бодались, победа за нами

Вот, нашла:
Как и обещала, пишу отчет Сдали мы ботинки "Коламбия", деньги нам вернули. Но сделали мы это кривым способом. Вчера я была в изумлении от всего случившегося, сегодня смешно По порядку. Привезли ботинки в магазин, оформила претензию, они их забрали на экспертизу. Я предупредила, что муж будет присутствовать на экспертизе. Экспертизу проводили на Саперном (у них есть еще одно отделнение, на Суворовском). Экспертиза, по плану, состоит из двух этапов. Первый - визуальный (как они пишут - "органолептический"), второй, как я понимаю, должна была быть технологическая экспертиза. При визуальном осмотре никаких повреждений не было обнаружено, все цело и хорошо. Второй этап экспертизы, по словам эесперта, должен был занять от двух до 23 часов. Муж, ясно дело, уехал на работу, оставив ботинки на проверку. В понедельник позвонили из магазина со словами, что экспертиза в пользу магазина, что мы должны приехать за ботинками и заплатить за экспертизу.
Поехала я. Приезжаю, изучаю акт (причем копию акта), из которго следует, что, собственно, с ботинками ничего, кроме осмотра, не проводилось. По сути, эксперитзы не было. Я задаю вопрос администратору: "А как, простите, была проведена экспертиза? Достали ботинок, посмотрели, что дырок нет, швы не разошлись, стало быть все хорошо"? Она пожимает плечами, ничего ответить не может. Потом она начала рассказывать, что ботинки на самом деле хоршие, ведь это Коламбия, на них никто не жалуется. Я попросила позвать менеджера или директора. Мне ответили, что директор в команидровке (естественно). Мне это надоело, я сказала, что оставляю за собой право обратиться в другой экспертный центр, собралась уходить. Девушка вдруг куда-то вышла, поросила подождать. Вернулась она с 5000 рублей (стоимость ботинок), протягивает их мне, а коробку с обвуью забирает. Она говорит, что, мол, Новый год скоро, что мне хотят сделать приятное, поэтому они приняли решение вернуть мне стоимость ботинок. Ботинки-то хорошие, почти не ношенные, если помыть как следует, то можно продать со скидкой. Я аж чуть не упала. Я не удержалась, съязвила: "Новогоднее чудо?" Она помялась, да, говорит, зачем друг другу настроение портить. Деньги я забрала, пожелала Нового года,всего хорошего, и ушла. Такая вот история. Новогодняя Фигово одно - выставят они эти боты, и ведь кто-то купит, и будет ходить с мокрыми ногами((
Кстати, про экспертизу. На Саперном действтилеьнотолько визуальная экспериза, которая стоит 500 рублей. Есть экспертные центры, где проверяют обвуь досконально, разбирая ее, отрывая подошву, вскрывая швы. С согласия владельца обвуи. На Саперном такую экспертизу не делают. Для себя я поставила галочку, что если дефект не явный, типа дырки на подошве, то на Саперный нет смысла ехать.
Lindt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena