~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.03.2011, 23:00
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #691
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Вера, я Сережу уже раз сто отлучала, но все безуспешно. Но теперь он очень редко грудь получает, даже не каждую неделю. А покушается несколько раз в день.

Последний раз много (несколько раз в день) сосал перед НГ 2011, болел тогда противно, я ему нос чистила, а потом грудь давала.

У меня теперь в голове и в речи не сися уже, а именно грудь. Только что это заметила.

Спит с лета отдельно с Мишкой.

Молока у меня уже давно нет. Не могу сказать, когда точно совсем пропало.
Мама Мария is offline  
Старый 25.03.2011, 09:21   #692
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
думаю, все равно надо будет сцеживаться с той же периодичностью, которой ты будешь к этому времени кормить
ИМХО, в таком возрасте уже достаточно до облегчения сцеживаться, молоко ребенок себе насосёт по возвращении.
А вариант взять с собой кого-нибудь в качестве няни - не рассматривали?
У меня приятельница на неделю от ребенка в год с небольшим уезжала в командировку, кормить-то продолжила, это как раз не проблема, но психологически он очень тяжело мамино отсутствие перенес, она потом жалела, что уехала.

Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
Маша! Это какое же у тебя адское терпение! Я надеюсь, у меня общий стаж на двоих 5 лет будет. Боюсь, дольше не протяну...
Хе-хе, помнится я на ибфановской конференции общалась с тетеньками, у которых общий стаж кормления по 10-12 лет

Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
Аня, это откуда такая информация? Мне, просто, как специалисту по викингам, так сказать, интересно
Честно говоря, это некое ОБС: кто-то из коллег говорил. В литературе я не искала
Мариванна is offline  
Старый 25.03.2011, 12:26   #693
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
ИМХО, в таком возрасте уже достаточно до облегчения сцеживаться, молоко ребенок себе насосёт по возвращении.
А вариант взять с собой кого-нибудь в качестве няни - не рассматривали?
У меня приятельница на неделю от ребенка в год с небольшим уезжала в командировку, кормить-то продолжила, это как раз не проблема, но психологически он очень тяжело мамино отсутствие перенес, она потом жалела, что уехала.
У меня грудь очень плохо сцеживается, сейчас я уже сцедить больше 30 гр. не смогу ))))

я бы и без няни справилась, мне эта свадьба/пьянки/гулянки как то побоку, еду чтобы мужа не обидеть и его брата... там против тетя... категорически.... вплоть до того что и родителям нашим тоже сказала чтоб мы без ребенка приезжали

ладно, спасибо, будем думать...может оно мне и не надо, ехать....
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline  
Старый 25.03.2011, 12:32
ответ для Viku , на сообщение « У меня грудь очень плохо сцеживается,... »
  #694
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
У меня грудь очень плохо сцеживается, сейчас я уже сцедить больше 30 гр. не смогу ))))

я бы и без няни справилась, мне эта свадьба/пьянки/гулянки как то побоку, еду чтобы мужа не обидеть и его брата... там против тетя... категорически.... вплоть до того что и родителям нашим тоже сказала чтоб мы без ребенка приезжали

ладно, спасибо, будем думать...может оно мне и не надо, ехать....
Вероника, я читала, что такие маленькие детки не могут быть без мамы дольше 6 часов, у них нет еще ощущения времени, и для них все, что больше - это навсегда
твоя детка будет страдать без тебя
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 25.03.2011, 17:23   #695
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Вероника, я читала, что такие маленькие детки не могут быть без мамы дольше 6 часов, у них нет еще ощущения времени, и для них все, что больше - это навсегда
твоя детка будет страдать без тебя
я тоже думаю что ей тяжко будет без меня, и еще и титю увезут, тем более мы везде вместе... взвешиваю все за и против еще..... думаю
__________________
Новая жизь уже третий год...

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
Viku is offline  
Старый 25.03.2011, 17:36
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #696
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Хотите страшилку? Я дочку в 2,5 года с папой оставила на неделю. Первый был мой отъезд. До этого она только один раз ночевала без меня. Первые три дня было ничего, а потом ребенок практически перестал есть, плакал у папы на руках и ждал маму. Я вернулась, прокляла этот свой отъезд. Ребенок меня в аэропорту встретил бледный, тихий и очень несчастный.
Мне кажется, раньше 3х лет ребенка не стоит больше 2х-3х дней оставлять без мамы.

Может, можно там рядом с родственниками гостиницу найти или квартиру снять, чтобы не у них с ребенком останавливаться, да няню найти на пару вечеров? Должен же быть выход!
И вообще - ерунда какая: ехать на семейный праздник без ребенка...


А стаж 10-12 лет, если на четверых поделить, то даже неудивительно
Про викингов ерунда, конечно. Никто там не проверял и не считал, сколько мальчика кормили грудью. Сколько получалось, столько и кормили, учитывая, что мамы их рожали по 10-12 детей, впахивали по хозяйству, да и мечом порубать были не промах Викингами становились все мальчики из богатых семей, которые драться хорошо умели.
Verkind is offline  
Старый 25.03.2011, 19:08
ответ для Viku , на сообщение « У меня грудь очень плохо сцеживается,... »
  #697
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
У меня грудь очень плохо сцеживается, сейчас я уже сцедить больше 30 гр. не смогу ))))

я бы и без няни справилась, мне эта свадьба/пьянки/гулянки как то побоку, еду чтобы мужа не обидеть и его брата... там против тетя... категорически.... вплоть до того что и родителям нашим тоже сказала чтоб мы без ребенка приезжали

ладно, спасибо, будем думать...может оно мне и не надо, ехать....
Странная какая тетя...Она детоненавистница? Или считает, что дети все могут только портить и на празднике им не место?

Мама Мария Снимаю шляпу... Вы огромная молодец!
Мне вот самой интересно сколько времени я со вторым продержусь.... Надеюсь лет до трех, но...кто его знает, может не выдержу. Терпения не хватит.
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline  
Старый 25.03.2011, 23:28   #698
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Вероника, я читала, что такие маленькие детки не могут быть без мамы дольше 6 часов, у них нет еще ощущения времени, и для них все, что больше - это навсегда
твоя детка будет страдать без тебя
нас тоже пригласили на свадьбу в конце апреля. ехать далеко, за пару часов будет не управиться. думаю снять там номер, будет такая возможность, и взять с собой маму, а там приходить кормить.
я до рождения сына думала, что легко смогу оставить ребенка с папой или бабушкой, и уехать на день-два. а когда родила, то поняла, что все не так)
первый раз оставила сына пару часов с бабушкой, все было хорошо, он покушал сцежанное молочко из бутылочки и был доволен.
потом уехала на 4 часа, он не ел. потом оставила с папой с 8 утра до 15. думала, что за такой период деть проголодается и точно поест! ан нет. он не ел. ждал меня. не плакал. не капризил. но и не ел. а я вся испереживалась, бежала у нему, как угорелая. а сын ведь стрессовал первый раз. ждал меня. получилось, что не ел он 10 часов! (с 5 утра, в 8 сосать отказался)
в следующий раз больше, чем на 4 часа я не уезжала.
и поняла, что не скоро смогу планировать, например, поход в горы, но оно(любимой ЧАДО) того стоит!
__________________
Eleena is offline  
Старый 25.03.2011, 23:39   #699
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
У меня грудь очень плохо сцеживается, сейчас я уже сцедить больше 30 гр. не смогу ))))

я бы и без няни справилась, мне эта свадьба/пьянки/гулянки как то побоку, еду чтобы мужа не обидеть и его брата... там против тетя... категорически.... вплоть до того что и родителям нашим тоже сказала чтоб мы без ребенка приезжали

ладно, спасибо, будем думать...может оно мне и не надо, ехать....
я бы не поехала.АднАзнАчнА!но это я
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 26.03.2011, 00:39   #700
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тут вопрос назрел...
мы через 3 месяца с мужем без мелочи полетим в другую страну на свадьбу его родственника

я тоже думаю что ей тяжко будет без меня, и еще и титю увезут, тем более мы везде вместе... взвешиваю все за и против еще..... думаю
Мы сейчас как раз детскую психологию проходим - так научно доказано, что до 3-х лет очень нежелательно менять режим ребёнку, и никаких поездок от дитя больше чем на 4-5 часов
И вообще, ребёнку до 3-х лет очень вредно отлучаться от мамы, даже к любимой бабушке.
Это я точно подметила - Кира от бабушки такая капризная приезжала
__________________


kket is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena