Королевство Норвегия- 2 - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 14:25
ответ для tannechka , на сообщение « Просто срочный Temporary employment, он... »
  #1791
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
Просто срочный Temporary employment, он не сформулированна норвежском - только на английском.
А что значит " вряд ли такое есть"?
Они это объясняют тем, что он не мотивирован работать, т.к. все время думает, как бы ему с командировки домой заехать.
одна коллега оставила 2хлетнего ребенка на бабушку в России (мужа нет) и 2 года пахала не покладая рук для пост контракта. Его получила и привезла ребанка.
Так что такие отговорки юридически вряд ли есть, а уж почему его так работодатель оценивает - другой вопрос.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:49   #1792
tannechka
Старожил
 
Аватар для tannechka
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 182


На самом деле если бы он их по этой причине не устраивал, они бы так за него не цеплялись. У меня ощущуение, что они хотят нас привезти для того, чтобы быть застрахованными, что он не уйдет от них. Там просто менеджмент сменился, до этого все хорошо было.
Мне было интересно, имеют ли они юридическое право такие пункты включать в контракт.
__________________

----------------------------
Мама, папа - козероги, и Ульяна - львенок, р-р-р-р!!!
tannechka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:56
ответ для tannechka , на сообщение « На самом деле если бы он их по этой... »
  #1793
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
На самом деле если бы он их по этой причине не устраивал, они бы так за него не цеплялись. У меня ощущуение, что они хотят нас привезти для того, чтобы быть застрахованными, что он не уйдет от них. Там просто менеджмент сменился, до этого все хорошо было.
Мне было интересно, имеют ли они юридическое право такие пункты включать в контракт.
так к конкурентам может уйти, так не привяжешь, на мой взгляд
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:14   #1794
tannechka
Старожил
 
Аватар для tannechka
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 182


Да на мой взгляд тоже. Видимо какой-то особенный у них взгляд
Мне это какой-то шантаж напоминает.

А посоветуйте пожалуйста, если с ребенком переезжать (Берген), что с языком? Как вы эту проблему решали? Мне курсы они сгласны оплачивать, ребенку нет. 6 лет будет - уже в школу идти, а русскоязычных школ нет, английскогоу нас нет. Есть international school, но там преподавание на английском. Бывают курсы для таких малышей или это только частным порядком можно решить - репетиторы и тд.? У кого какой опыт?
__________________

----------------------------
Мама, папа - козероги, и Ульяна - львенок, р-р-р-р!!!
tannechka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:17
ответ для tannechka , на сообщение « Просто срочный Temporary employment, он... »
  #1795
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
Просто срочный Temporary employment, он не сформулированна норвежском - только на английском.
А что значит " вряд ли такое есть"?
Они это объясняют тем, что он не мотивирован работать, т.к. все время думает, как бы ему с командировки домой заехать.
Я вполне могу себе представить, что они довольны его профессионализмом, но недовольны мотивацией, отдачей. Поэтому сомневаются, нужен ли он им на постоянку, хотят посмотреть, как он будет работать, когда не будет вечно думать о семье в другой стране. Здесь очень часто стараются найти и исправить причину того, чем они недовольны в работнике, если работник того стоит, и не очень торопятся с постоянными контрактами, если есть сомнения.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:20   #1796
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
А посоветуйте пожалуйста, если с ребенком переезжать (Берген), что с языком? Как вы эту проблему решали? Мне курсы они сгласны оплачивать, ребенку нет. 6 лет будет - уже в школу идти, а русскоязычных школ нет, английскогоу нас нет. Есть international school, но там преподавание на английском. Бывают курсы для таких малышей или это только частным порядком можно решить - репетиторы и тд.? У кого какой опыт?
Ребенок заговорит на норвежском, как зайчик, к Новому году, если в школу пойдёт с сентября. Проходили 2 раза. Ребенку коммуна выделит бесплатного асистента по языку. Девочки меня поправят про школу, а в садик точно ходят раз в неделю на несколько часов, индивидуально к ребенку.
На самом деле, стресс уребенка будет первые 2 недели - потом они молниеносно втягиваются.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:38   #1797
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
Да на мой взгляд тоже. Видимо какой-то особенный у них взгляд
Мне это какой-то шантаж напоминает.

А посоветуйте пожалуйста, если с ребенком переезжать (Берген), что с языком? Как вы эту проблему решали? Мне курсы они сгласны оплачивать, ребенку нет. 6 лет будет - уже в школу идти, а русскоязычных школ нет, английскогоу нас нет. Есть international school, но там преподавание на английском. Бывают курсы для таких малышей или это только частным порядком можно решить - репетиторы и тд.? У кого какой опыт?
ребенок быстро заговорит, тем более у них большой опыт как с нуля погружать детей, если нужна помошь, то будет бесплатна.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:41   #1798
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
. Девочки меня поправят про школу, а в садик точно ходят раз в неделю на несколько часов, индивидуально к ребенку.
t:
вот мы получили 12ч от гос-ва, на деле за месяц пока 0 - часы отдали педлидеру (викар) , который по словам др воспитателей к нему и не подходит.
Плюс он не справляется с организ работой, т е многие занятия, что были в старшей группе отменяются или не проводятся, обешанный план действий по норв языку к концу декабря нам не предоставили.
Вот я думаю - <хдать еше или может одумаютска сами
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:03   #1799
tannechka
Старожил
 
Аватар для tannechka
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 182


Не знаю, чем они могут быть недовольны, если человек работает будучи в отпуске,на больничном и дома. У него в принципе разъездной характер работы, и все вопросы в основном по почте решаются.
Они уже полтора года сомневаются...
__________________

----------------------------
Мама, папа - козероги, и Ульяна - львенок, р-р-р-р!!!
tannechka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:04   #1800
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ребенок быстро заговорит, тем более у них большой опыт как с нуля погружать детей, если нужна помошь, то будет бесплатна.
В Ставангере есть специальная школа, где, приезжие в таком возрасте (школьном) дети, учат язык. До того как они этот язык выучат, в общеобразовательную школу их не отправят. Наверняка, что-то подобное есть и в Бергене. Саш, ты точно в курсе!
Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Ребенок заговорит на норвежском, как зайчик, к Новому году, если в школу пойдёт с сентября. Проходили 2 раза. Ребенку коммуна выделит бесплатного асистента по языку. Девочки меня поправят про школу, а в садик точно ходят раз в неделю на несколько часов, индивидуально к ребенку.
На самом деле, стресс уребенка будет первые 2 недели - потом они молниеносно втягиваются.
Ань, твоим детям было не по 6 лет, когда они начали. Это большая разница.
alvink is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena