Королевство Норвегия- 2 - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 04:01
ответ для alvink , на сообщение « Я вообще считаю, что для того, чтобы... »
  #1841
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что для того, чтобы сделать карьеру, надо с низов начинать. Другой вопрос, что все в разном возрасте это делают, поэтому для кого-то неприемлимо начинать с "магазина".
да и от амбиций зависит.
та знакомая в 30 с чем-то приехала , она и подруге предлагала устроиться на кассу , но та видела свою первую работу как минимум в крупной корпорации
но как говорится, кто не рискует
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 04:20
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1842
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


По мне, так если есть надежный тыл, то можно и рискнуть!
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:51
ответ для alvink , на сообщение « По мне, так если есть надежный тыл, то... »
  #1843
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
Зарплата ниже чем у европейца на аналогичной должности в этой же компании.
Ну уж базовый-то я выучу за полгодика)

На самом деле это слишком сильную мотивацию мне к переезду надо иметь, чтобы в продавцы в магазин податься и не сожрать себя при этом за профуканную карьеру. Непросто она мне досталась. Никому не в обиду Это и не главное - главное, что нету у меня такой мотивации
Я Вас отлично понимаю. Мне было очень непросто отложить в сторону свои журналистские амбиции. Правда, у меня была вторая вышка с нехилым опытом работы, которая позволила с порога получить работу "в крупной корпорации", а вот сестру без второй профессии, только с телевидением за плечами уговорить ох как сложно... А у Вас какая профессия?
Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что для того, чтобы сделать карьеру, надо с низов начинать. Другой вопрос, что все в разном возрасте это делают, поэтому для кого-то неприемлимо начинать с "магазина".
Дело даже не в возрасте. Очень многие не хотят работать в торговле в принципе, хоть товароведом, хоть кем. Поэтому старт в магазине для них - в никуда, только зарабатывать деньги в период поиска работы.
Кстати, кроме магазинов и поломоек отличный старт - детские садики. У меня есть знакомая англичанка, которая приехала сюда за мужем и пошла работать в садик после очччень нехилой карьеры. Говорит, что цель - доучить язык до совершенства и с этим двльше строить нормальную карьеру.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:12
ответ для russakowalena , на сообщение « Знакомая в Осло так пошла в ику и... »
  #1844
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Знакомая в Осло так пошла в ику и доросла пару лет до менеджера магазина ( или как правильнее)
Так у нас вроде 7up тоже менеджер магазина.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:20
ответ для tannechka , на сообщение « На самом деле если бы он их по этой... »
  #1845
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
, имеют ли они юридическое право такие пункты включать в контракт.
svartjenesten@arbeidstilsynet.no
Инспекция по охране труда. Они на этом деле собаку съели.
http://www.arbeidstilsynet.no/binfil....php?tid=90808
стандартный образец трудового соглашения на русском и норвежском языках со ссылками на статьи закона. В соглашении указан минимум информации, которая по закону должна присутствовать в документах такого рода.
http://www.arbeidstilsynet.no/binfil....php?tid=92156 - Закон об условиях труда (Закон о труде) на английском языке.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:54
ответ для Tvilling , на сообщение « svartjenesten@arbeidstilsynet.no... »
  #1846
tannechka
Старожил
 
Аватар для tannechka
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 182


Спасибо вам огромное! За мнения, за поддержку!

Если честно, я и за ребенка беспокоюсь, она у нас не особо контактная, а тут сразу такое серьезное изменение. Она год как от моей юбки еле оторвалась, хоть со сверстниками общаться начала. Боюсь все попортить и тут тоже.
__________________

----------------------------
Мама, папа - козероги, и Ульяна - львенок, р-р-р-р!!!
tannechka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:56
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1847
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Удачи!
В принципе, во имя ее будущего, в т.ч. возможностей образования можно и потрудиться.
В Бергене весьма приличная школа для иностранцев (для детей с 1 по 8 класс и для взрослых курсы языка), есть даже несколько русскоговорящих учителей. Да и русских - как грязи как собак нерезаных очень много.

ЗЫ. Если свистните в личку, что за контора, могу ненавязчиво узнать.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:59
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1848
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Танечка, вот кто самый довольный при нашем переезде - так это дети. Интересно, а Вам не удастся отдать дочку в садик на какое-то время? Тут.
Как детей носят на руках в садиках, людям с советским прошлым трудно представить. Моя мамская старшая за год в садике получила такой заряд уверенности в себе, принятия-её-какая-она-есть и ты ды, которого на долгие годы хватит. Мелкая и по жизни без проблем, а с садиком вообще принцессность выросла нереально.
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:11   #1849
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Танечка, вот кто самый довольный при нашем переезде - так это дети. Интересно, а Вам не удастся отдать дочку в садик на какое-то время? Тут.
Как детей носят на руках в садиках, людям с советским прошлым трудно представить
Да, это было бы здорово. Но шестилеток автоматом посылают в школу - если на 31 декабря учебного года (что начинается в конце августа) исполняется 6 лет - милости просим, шаг влево-шаг вправо считается за побег
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:14
ответ для alvink , на сообщение « Я вообще считаю, что для того, чтобы... »
  #1850
tannechka
Старожил
 
Аватар для tannechka
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что для того, чтобы сделать карьеру, надо с низов начинать. Другой вопрос, что все в разном возрасте это делают, поэтому для кого-то неприемлимо начинать с "магазина".
Я согласна, начинать надо с низов. Так я уже начинала. И много чего сделала. Опять в "низы" , да еще и добровольно, ну совсем не тянет.
У меня одноклассница сразу после института уехала. И больше 10-ти лет вкалывала - без детей, семьи, т.е. только работу работала. Да, сейчас у нее хорошая карьера.
Но я на такие жертвы не готова.
И работать дальше продавцом в магазине или няней - тоже не готова.

А вообще, дело же даже не в карьере.
Наверное, захотела бы действительно к мужу уехать, было бы ощущение, что мы вместе можем еще ого-го - уехала бы, наплевав на карьеру, язык и прочее
__________________

----------------------------
Мама, папа - козероги, и Ульяна - львенок, р-р-р-р!!!
tannechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena