Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:01
ответ для maxadler , на сообщение « Была информация, что теперь с 2013 года... »
  #2321
Кэт1
Участник
 
Аватар для Кэт1
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от maxadler Посмотреть сообщение
Была информация, что теперь с 2013 года будут выплачивать на третьего ребенка 7 тыс. до достижения 3 лет. А если ребенок родится в 2012?
такой закон еще не принят. или??? дайте ссылку, плиз
Кэт1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:10   #2322
Кэт1
Участник
 
Аватар для Кэт1
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 250


подскажите, а если мы не пользуемся льготой на транспорт (электрички и городской муниципальный), я могу получить денежную компенсацию?
и еще? сейчас отдаю дочку в школу - как обратиться за деньгами на форму - надо отнести в МФЦ спрравку об обучении в школе ребенка+ документы подтверждающие многодетность?
Кэт1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:11
ответ для Кэт1 , на сообщение « такой закон еще не принят. или??? дайте... »
  #2323
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Кэт1 Посмотреть сообщение
такой закон еще не принят. или??? дайте ссылку, плиз
Еще даже проекта нет
К тому же пособия планируются для регионов, с демографическими проблемами, а Санкт-Петербург к таким не относится.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 06:53
ответ для Кэт1 , на сообщение « подскажите, а если мы не пользуемся... »
  #2324
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Кэт1 Посмотреть сообщение
подскажите, а если мы не пользуемся льготой на транспорт (электрички и городской муниципальный), я могу получить денежную компенсацию?
и еще? сейчас отдаю дочку в школу - как обратиться за деньгами на форму - надо отнести в МФЦ спрравку об обучении в школе ребенка+ документы подтверждающие многодетность?
По первому вопросу ответ затрудняюсь дать.
По второму: несите полный пакет документов на всякий случай, чтобы не зря съездить. А это помимо перечисленных Вами справки из школы и справки о многодетности, форма 9, свидетельства о рождении всех детей, свидетельство о браке (если состоите в браке).
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:02   #2325
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
По первому вопросу ответ затрудняюсь дать.
Что тут затрудняться? Конечно, нет Ответ очевиден.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:04
ответ для suhov , на сообщение « Что тут затрудняться? Конечно, нет :))... »
  #2326
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Что тут затрудняться? Конечно, нет Ответ очевиден.
+1
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:49   #2327
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Девушки знающие, а подскажите, пожалуйста: есть ли какой-нибудь закон про дополнительные отпуска летом за свой счёт многодетным? Обязаны или просто могут предоставить по требованию? Кажется, что-то такое было или мне приснилось? (Хочу отгулять июль и август)
__________________
F!shka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:56   #2328
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


не знаю , обсуждали здесь или нет.. извините , если повторюсь, но меня еще раз возмущает эта "игра" и лицемерие чиновников:

Благая весть ЗакСа «убита» Смольным... после выборов
06.03.2012 15:04 / Комментарии (72)

Пять законопроектов социальной направленности, которые «торжественно» были приняты прежним ЗакСом в предвыборный период, благополучно возвращены губернатором в парламент без подписания сразу по окончании думской и заксовской избирательной кампании. Одни депутаты не видят в этом связи с выборами, другие напоминают, что так было всегда и это определенная игра. Третьи намерены разобраться с каждым законопроектом и решить: может быть, и стоит преодолевать «вето».

«Реализация закона повлечет дополнительные расходы бюджета Санкт-Петербурга и может привести к нарушению закрепленного Бюджетным кодексом Российской Федерации принципа сбалансированности бюджета, согласно которому объем предусмотренных бюджетных расходов должен соответствовать суммированному объему доходов бюджета и поступлений из источников финансирования его дефицита», - с такой формулировкой губернатор отказывает в подписании каждого из пяти законопроектов, призванных оказать материальную или организационную поддержку социальным слоям населения. Все они были приняты в ноябре 2011 года - в самый разгар думской избирательной кампании - и получили свою порцию пиара.

Первый касался дополнительной материальной помощи многодетным малообеспеченным семьям. Им предлагалось доплачивать по 1500 рублей ежегодно на приобретение комплекта детской (подростковой) одежды для посещения школьных занятий и спортивной формы. Закон был принят в третьем чтении 30 ноября.

Второй, тоже о многодетных семьях, был принят 16 ноября. В нем предлагалось выплачивать по прожиточному минимуму на каждого ребенка дошкольного возраста, который не посещает детский садик.

Третий, и тоже о многодетных семьях, был принят 23 ноября. Им предлагалось компенсировать из бюджета страховые премии ОСАГО по микроавтобусу, который также получается по соцпрограмме многодетными семьями.

Четвертый касался бесплатного зубопротезирования. В нем предлагалось расширить перечень получателей этой государственной услуги и бесплатно помогать вставлять зубы еще и ветеранам ВОВ, так как сегодня услугами протезирования в Петербурге могут пользоваться только малообеспеченные семьи (доход на одного члена семьи ниже двукратного прожиточного минимума) и несовершеннолетние.

Пятый касался изменения размера ежемесячного пособия на ВИЧ-инфицированного ребенка в семье с 4186,15 руб. до 10 000 руб. Оба последних документа были приняты 30 ноября ЗакСом.

Впрочем, депутат Светлана Нестерова, в прошлом созыве возглавлявшая комиссию по социальным вопросам в горпарламенте, не видит связи с выборами в принятии таких документов и их последующим неодобрением. «За все пять лет мы инициировали принятие 120 документов на социальную тематику. И только 16 из них увидели свет, то есть были утверждены Смольным. Некоторые законопроекты как только были приняты, так почти сразу и подписаны. Другие законопроекты были изменены губернатором. Например, о выплатах пожилым супружеским парам. Я скромно решила прописать в законопроекте выплаты в 5 - 6 - 7 тысяч рублей, а губернатор решил «нолик» приписать. А есть законопроект о мерах поддержки гражданам, пострадавшим от радиации, который уже пять лет на третьем чтении «висит». И все потому, что не разработано положение для медиков о том, как определять, от радиации гражданин получил инвалидность или по другим причинам», - сообщила Светлана Нестерова «Фонтанке».

Другой депутат, Борис Вишневский, член нынешней комиссии по социальным вопросам, уверен, что все делалось преднамеренно: «Думаю, что комиссия решит согласиться с возражением губернатора и больше не поднимать эти вопросы. Потому что такая практика существует перед каждыми выборами. В разгар кампании депутаты показывают гражданам, как они о них заботятся. А потом все сходит на нет. Это игра, о которой, думаю, знают обе стороны. В нынешнем созыве комиссия по соцвопросам пока не рассматривала ни одного вопроса, возвращенного без подписания».

До председателя комиссии, чтобы выяснить, будет ли преодоление «вето», «Фонтанке» не удалось дозвониться. Другой член комиссии, Анастасия Мельникова, пообещала на ближайшем заседании комиссии, которое должно состояться на следующей неделе, 15 марта, поднять этот вопрос по каждому возвращенному документу.

Александра Медведева, «Фонтанка.ру»
http://www.fontanka.ru/2012/03/06/066/
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:58   #2329
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


может быть обратим внимание на себя господина Полтавченко, что мы до сих пор живы и не умерли.. ?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:31   #2330
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


"Второй, тоже о многодетных семьях, был принят 16 ноября. В нем предлагалось выплачивать по прожиточному минимуму на каждого ребенка дошкольного возраста, который не посещает детский садик."

Так в итоге принят этот закон и действует или нет? У меня двое дошкольников, ни одного дня не посещавшие ДОУ, но в следующем году средней дочери будет 7, соответственно школа-школа. Теряюсь в догадках, куда обращаться за информацией.
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena