ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.09.2008, 13:24   #501
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. Буду ВЕФК выпрашивать на почте, про социальную карту не поняла (что это за карта?), я никаких пособий ранее не оформляла на Андрюшу.
это карта маэстро в сбербанке. заводится при предъявлении паспорта и пенсионного.
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 18:25
ответ для Super_Fish , на сообщение « это карта маэстро в сбербанке.... »
  #502
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
это карта маэстро в сбербанке. заводится при предъявлении паспорта и пенсионного.
я вчера спрашивала в сбербанке про эту карту, мне толком не операционистка смогла сказать ,говорят- перезвоните, да я забыла потом позвонить, надо было ждать 2 часа- пока не кончится обед в главном офисе, и пока не кончится обед у нас.
я спросила- я хочу оформить карту на малыша, нужно значит мой паспорт и его пенсионное?
так мне не смогли сказать.
я я смогу этой картой активно пользоваться (например для ОЗ? если я захочу ее организовать, смогут мне на нее переводить обычные люди или она только для пенсии, тоже не ответили...).
Super_Fish ,а не знаете ,ее долго делают?
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 21:00   #503
7cvetik2003
Участник
 
Аватар для 7cvetik2003
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. Буду ВЕФК выпрашивать на почте, про социальную карту не поняла (что это за карта?), я никаких пособий ранее не оформляла на Андрюшу.
Я получаю пенсию на ребенка на карту, она так и называется "маэстро социальная", сначала на сберкнижку начисляли, а потом предложили перевести вклад на пластиковую карту.
Для этого надо:
открыть счет в Сбербанке россии на свое имя с паспортом;
Принести договор из банка, где указаны реквизиты банка и счет карты, в пенсионный фонд( ну или в другое учреждение, которое будет перечислять деньги) и написать заявление с просьбой перечислять туда деньги.
Я не помню, требовалось ли в банке пенс.удостоверение на ребенка при заключении договора - надо узнать, по-моему да.
7cvetik2003 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 21:14   #504
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
я вчера спрашивала в сбербанке про эту карту, мне толком не операционистка смогла сказать ,говорят- перезвоните, да я забыла потом позвонить, надо было ждать 2 часа- пока не кончится обед в главном офисе, и пока не кончится обед у нас.
я спросила- я хочу оформить карту на малыша, нужно значит мой паспорт и его пенсионное?
так мне не смогли сказать.
я я смогу этой картой активно пользоваться (например для ОЗ? если я захочу ее организовать, смогут мне на нее переводить обычные люди или она только для пенсии, тоже не ответили...).
Super_Fish ,а не знаете ,ее долго делают?
пенсионное надо обязательно. и паспорт конечно. делали месяц, хотя говорили что 2 недели

на карту могут переводить деньги, я только не уверена по поводу банкоматов, т.к. в номере карты на 2 цифры больше чем в обычных
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 22:54   #505
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
пенсионное надо обязательно. и паспорт конечно. делали месяц, хотя говорили что 2 недели

на карту могут переводить деньги, я только не уверена по поводу банкоматов, т.к. в номере карты на 2 цифры больше чем в обычных
спасибо.
не знаю ,делать или нет, я надеюсь в июне нам снимут инвалидность, подумаю, стоит ли заморочки с картой того. если ее еще ждать месяц придется
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 11:59
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #506
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Девочки, а у кого на ребенка до трех лет оформлена инвалидность - сколько денег вы получаете на работе????

Мне кажется ( если я правильно поняла) что если мама-ребенка инвалида не работает, то ей платит собес. Это так??? И сколько???
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 12:07
ответ для Magneet , на сообщение « Девочки, а у кого на ребенка до трех... »
  #507
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого на ребенка до трех лет оформлена инвалидность - сколько денег вы получаете на работе????

Мне кажется ( если я правильно поняла) что если мама-ребенка инвалида не работает, то ей платит собес. Это так??? И сколько???
я не знаю кто конкретно платит, я в пф оформляла пособие. на сегодня это 1200. а было до недавнего времени 500
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 12:16   #508
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
я не знаю кто конкретно платит, я в пф оформляла пособие. на сегодня это 1200. а было до недавнего времени 500
А вы при этом в отпуске по уходу за ребенком до трех лет??? Или уволились с работы??? И как называется это положение, чтобы почитать???
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 12:25
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #509
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


нет, я не до 3х и не в отпуске. просто не работаю. то что я получаю называется "компенсация по уходу"
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 12:39
ответ для Super_Fish , на сообщение « нет, я не до 3х и не в отпуске. просто... »
  #510
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
нет, я не до 3х и не в отпуске. просто не работаю. то что я получаю называется "компенсация по уходу"

Тогде еще спрошу, может кто то ответит. По достижении ребенком инвалидом трех лет маме выгоднее уволиться с работы, чтобы получать эту "компенсацию по уходу"????

Или написать заявление и оставаться числиться на работе ( по моему такое можно до 12 лет)???
Magneet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena