Плач ребенка. Сразу бежать? - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.07.2011, 22:54   #1
Насказка
Участник
 
Аватар для Насказка
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 235
Плач ребенка. Сразу бежать?



Малышу 1,5 месяца, а я до сих пор вздрагиваю от каждого его крика. Стоит ему заорать - я сразу рядом. Соответственно на себя времени нет.
А мама говорит - орет - закрой дверь,чтобы не слышать и 10 минут занимайся своими делами. Пускай прокричится, легкие прочисит.
А я так не могу.
Вот и хочу спросить, это нормально, если ребенок кричит, а мама какое-то время не реагирует?

Я переживаю, что если сейчас сразу к нему , то , что же потом будет. Привыкнет, что его на ручках все время носят или развлекают
Насказка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:00
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #2
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


я валяюсь

Конечно, СРАЗУ

Нас тоже пугали, вот она у вас ручная, сейчас нам 11 мес, попробуй подержи на руках дольше 2 минут
У них такой период, когда нужны мамины ручки, мамина грудь, стук маминого сердца. У них до 3 мес вообще такой период - недоверия, когда они адаптируется после шокового перехода из живота, а в 3 мес начинается период доверия, когда дети позитивнее на все реагируют, уже поняли, что о них заботятся и их любят
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:13
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #3
Angel without wings
Участник
 
Аватар для Angel without wings
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 218


Вы же мать, вам лучше знать!А то, что вам говорят, это отголоски советского воспитания, точно также как и кормление по часам, прикорм с 3х месяцев и прочая ерунда...Делайте, как вам сердце подсказывает!
Angel without wings is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:15   #4
Яблоко с корицей
Участник
 
Аватар для Яблоко с корицей
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: угол Ленинского и Доблести
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Angel without wings Посмотреть сообщение
Вы же мать, вам лучше знать!А то, что вам говорят, это отголоски советского воспитания, точно также как и кормление по часам, прикорм с 3х месяцев и прочая ерунда...Делайте, как вам сердце подсказывает!
+ мульен
__________________
Яблоко с корицей is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:18
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #5
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


однозначно сразу. но это не значит, что надо, к примеру, бежать из туалета без штанов (пардон) как только ребенок захныкал.
__________________

Юлия
Юника is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:39
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #6
супер мама
Активный участник
 
Аватар для супер мама
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Насказка Посмотреть сообщение
А мама говорит - орет - закрой дверь,чтобы не слышать и 10 минут занимайся своими делами. Пускай прокричится, легкие прочисит.
Даже страшно такое представить. Я бегу к малышу, сбивая все колени, при любом писке, просто потому, что по другому никак не могу. Пусть привыкает к этому, ну и что.
супер мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:50
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


С первой бежала сразу. Со второй не всегда. Иногда просто не получается.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:59
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #8
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Я и со вторым бегаю))) Но он у меня мущщина спокойный, уравновешенный))) так что это не в напряг. А с первым на руках почти весь первый год проходила. Сейчас вполне самостоятельный товарищ.
А мужу я объясняю, что у ребенка должно сформироваться базовое доверие к миру))) Где-то когда-то прочитала))) А сама слушать плач младенца не могу, ноги сами к нему несут. А уж чтобы 10 минут ребенок плакал - у меня такого, слава Богу, ни разу не было.
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:59
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #9
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Неслась сразу ,по первому писку. Первое время вообще ночами возле кроватки сидела ,бдила и вязала заодно .
Сейчас нам почти год ,ребёнок уже знает,что достаточно крикнуть мама и я тут как тут .
Иногда манипулирует. Т.е. можем вместе быть на кухне ,она крикнет,я просто обернусь проверить что и как и продолжаю заниматься делами ,тогда она децибелы повышает и требует внимания или начинает канючить,но это не плач,интонации разные совсем.
Т.е. сейчас если мы заплакали,значит что то не так (ударились ,сильно устали,что то болит),а просто так не плачет .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:05
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #10
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Почитайте очень хорошую книгу Уильяма и Марты Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет" там много полезной информации, в том числе и про способ "дайте ребенку поплакать", там очень хорошо про это написано. Не надо "давать ребенку поплакать" в педагогических целях. Это совершенно бесполезно. Ребенок вас зовет, плач для него это единственный способ сообщить о том, что ему нужно. И вместо того чтобы услышать сигналы своего малыша мама, человек, которому он доверяет больше всего вдруг к нему не подходит, потому что кто-то ей сказал "Пусть проорется и прочистит легкие", так нарушается тонкая связь между мамой и малышом. Поэтому не слушайте "добрых" советчиков и поступайте так как велит ваше сердце.
Лaдная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena