к какому врачу? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 17:59
ответ для zvaigzne , на сообщение « Ого. Я бы запаниковала, если бы все... »
  #21
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
Ого. Я бы запаниковала, если бы все вокруг считали так, как вы.
ребёнок, если он здоров, сам в состоянии определить, сколько ему еды нужно.
И, кстати, откуда человеку выучить. к каким врачам зачем ходят и как записываются, когда ребёнок здоров? Я, например, тоже во врачах не разбираюсь совершенно, ибо не было поводов с ними лишний раз сталкиваться, кроме плановых походов в поликлинику.
дык я плановые походы и имела в виду. Я в течении первого года жизни ребенка (здорового) выучила всю кухню бесплатной пол-ки. Само собой вышло. Конечно другой вопрос ДМС.

А на счет еды: автор пишет
Цитата:
сказала, что не ест ничего. и вдобавок заторможенный какой-то. на элементарные просьбы типа "возьми горшок" не реагирует
Вы считаете это не повод для беспокойства?
Правда, потом автор пишет, что ребенок активный и веселый.
Короче иногда действительно лучше промолчать.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 18:21
ответ для bojb9_k , на сообщение « к какому врачу? »
  #22
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от bojb9_k Посмотреть сообщение
девочки, ребёнок плохо ест. и уже давно. часто бывает, кушает 2 раза в день всего, а то и меньше (кашу утром и запеканку после сна). в этом году начали ходить в сад. всё было нормально. я думала, что там-то он нормально питается и не выпендривается как дома (мол хочу блинов со сметаной и всё). воспитателя спрашивала, говорила, что ест всего понемногу. сегодня забирала из сада, мне вторая воспитатель (она работает всего 2 раз в неделю) сказала, что не ест ничего. и вдобавок заторможенный какой-то. на элементарные просьбы типа "возьми горшок" не реагирует. ну последнему у меня есть какое-то объяснение. но вот отсутствию аппетита столь долго время.... к какому врачу нам идти? и есть ли смысл? если к неврологу, то нужно ли направление от педиатра? и что вообще с этим делать? у кого были такие проблемы?
п.с. прошу заметить, что я не паникую. потому что дома ребёнок ведёт себя активно и на просьбы реагирует быстро. знаю, что есть дети-малоежки, которые так всю жизнь едят.
Вы правильно делаете, что не паникуете. Стремглав бросаться по врачам не стоит
Сходите к педиатру, что она скажет по поводу плохого набора веса, в пределах ли нормы или меньше нормы, соотношение веса/роста. Как со стулом дела? Есть ли отрыжка, боли в животе, газы запах изо рта?
А какое объяснение у Вас тому что Вы пишете "заторможенность"?
Можно сходить сразу к гастроэнтерологу (без педиатра), без направления и платно.
У ребенка есть что-то вкусное, что он ест с охотой или все без охоты? Есть ли отрыжка, боли, слабость, бледность.
Кстати, можно еще ананлиз крови на гемоглобин сдать (это клинич анализ крови). ну и спец анализы (это уже врачи определят, что надо).
Мы тоже плохо едим, но вроде все продукты еще более менее, но мясо - бееее. Мясо ест ооочень плохо, "из-под палки". А недавно сдали мочу (планово), а там не очень все хорошо, вроде бы мясо надо ограничить при таком результате, но мясо и так едим мало, врач сказала, что возможно организм сам подает сигналы, что мяса не надо.... (врач сказала, что иногда надо прислушиваться к организму )
Так что сходите к гастроэнтерологу спокойно. А шпарить по всем врачам, наковыривать болячки, я думаю не имеет смысла. Тем более, если ребенка особо ничего не беспокоит.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 18:39
ответ для maklen , на сообщение « У меня ребенок плохо ел почти сразу.... »
  #23
bojb9_k
Активный участник
 
Аватар для bojb9_k
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от maklen Посмотреть сообщение
А Ваш малыш сколько весит?
И я так понимаю, что он у Вас разбирается в еде: оладушки со сметанкой )))))))))) Губа - не дура! Может, он не так уж и плохо ест? Просто много перекусов? последите за ним.... а вдруг, всё не так уж плохо
сейчас взвесила 12,8 кг. но какая-то маловероятная цифра (ещё пару-тройку месяцев назад он весил 12,3 кг). может, потому что он только покушал после сада (иногда таки ест ))). воспитатель говорила, что опять не ел ничего днём. мне кажется за год мы не больше килограмма набрали.
перекусов между едой не даём, с этим у нас строго. только если хорошо покушал, даю что-то вкусненькое - печеньку или кусочек пирога. но это обычно вечером, потому что он после 18:00 есть отказывается уже давно (прям в модели готовиться, сесслово))
bojb9_k is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 18:49   #24
bojb9_k
Активный участник
 
Аватар для bojb9_k
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Как со стулом дела? Есть ли отрыжка, боли в животе, газы запах изо рта?
А какое объяснение у Вас тому что Вы пишете "заторможенность"?
Можно сходить сразу к гастроэнтерологу (без педиатра), без направления и платно.
У ребенка есть что-то вкусное, что он ест с охотой или все без охоты? Есть ли отрыжка, боли, слабость, бледность.
технически организм работает нормально, только пешком ленится ходить. но я думаю, что это не связано. отрыжка бывает во время еды, когда быстро ест (как например после сада, когда голодный приходит).
про заторможенность - предполагаю, что он так может вести себя с чужими людьми, потому что волнуется. мы первый год в сад ходим и естественно часто болеем. наверное, ещё не привык.
все хлебобулочные изделия ест с охотой. особенно ржаной хлеб любит ну и сладенькое, хотя мы много не позволяем, только что полезно. фрукты-овощи в сыром виде не ест вообще. редко случаются бананы. какое-то время ел только кашу и запеканку из творога. вобщем как-то так...
а за советы спасибо. очень по делу. пойду к врачу попробую. а почему именно к гастроэнтерологу?
bojb9_k is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 18:50
ответ для bojb9_k , на сообщение « к какому врачу? »
  #25
ignasha
Активный участник
 
Аватар для ignasha
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Дачное, Корабли
Сообщений: 492


Педиатр нужен только для выписки бесплатных анализов и бесплатного направления.
Сдайте капрограмму, дизбактериоз, мочу и идите со всем этим к платному гастроэнтерологу, сэкономите силы и время.
ignasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 08:27
ответ для bojb9_k , на сообщение « к какому врачу? »
  #26
bojb9_k
Активный участник
 
Аватар для bojb9_k
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщений: 564


спасибо за совет, конечно...
но не у каждого есть возможность по платным специалистам ходить. и не всегда платный врач = хороший врач. а силы и время экономит сейчас возможность записаться на приём через интернет. насчёт дисбактериоза я уверена, что его нет. он ведь не может бессимптомно проходить. он у сына уже был, я знаю, как это выглядит. но к врачу всё равно сходим.
bojb9_k is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:01
ответ для bojb9_k , на сообщение « к какому врачу? »
  #27
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


может не волноваться все таки-мой муж в детстве ел только макароны с котлетами, сейчас ест макароны с мясом...
его от все остального тошнило... от овощей, гречи рвало...просто кошмар йогурт попробовал когда мы поженились с ним (причем все это у него с рождения-ест только то что любит)
может и у вас он такой любит вкусненькое только?
я моему 2 и 2 месяца тоже не ест ничего из приготовленного-а ест-булку с вареньем (только малиновым) и булку с подсолнечным маслом и солью-это вешалка какая то...ну думаю схожу к педиатору! но я сама врач-терапевт -ну сдадим кал на копрограмму, и дальше что?
мне кажется когда ребенок тратит энергию-он и ест (например летом на даче котлеты у собаки отнимал) а если сидит как пенек дома с книжками-так чего ему есть то много?
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:02
ответ для bojb9_k , на сообщение « к какому врачу? »
  #28
nvnikolas
Элита
 
Аватар для nvnikolas
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1 690


Может быть у ребенка стресс?
nvnikolas is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 13:57
ответ для bojb9_k , на сообщение « к какому врачу? »
  #29
Пани-ка
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Ладожская-Новочеркасская, Заневский пр.32
Сообщений: 351


сыну 1,4 - есть плохо! весит 10 кг и то по-моему не дотягивает.
тоже переживаю потому что ни овощи ни мясо ни в каком виде, творог тоже в черном списке. Тоже собираюсь к врачу, потому что так продолжается уже полгода. И аллергия тоже не понятно на что.
Так что автору и все у кого такая же проблема - искренне желаю СИЛ и скорейшего обретения душевного равновесия!!!
Пани-ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:27
ответ для bojb9_k , на сообщение « к какому врачу? »
  #30
Литлвина
Элита
 
Аватар для Литлвина
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Ординарная ул
Сообщений: 2 448


Автор, а как у Вас питаются члены семьи: сколько раз в день, много или мало, собираетесь ли вы вместе за столом? И сколько раз в день и по-скольку питаетесь именно Вы (мама)?
Литлвина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena