А у вас идеальный порядок? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 22:12
ответ для Sami , на сообщение « А у вас идеальный порядок? »
  #101
bojb9_k
Активный участник
 
Аватар для bojb9_k
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщений: 564


я люблю порядок и для каждой вещи в доме есть своё место. и ребёнок у меня один, поэтому проще, наверное. но я не парюсь, если он сам не складывает игрушки после игры, их обычно не много бывает, которые он вытащил одновременно. если разбросает что-то намеренно, а не в процессе игры, заставляю убирать при любых условиях, если упирается, то следует какое-нибудь лёгкое наказание. например, мультики не смотрим сегодня. но у меня сын вообще мало играет сам, поэтому постоянно под моим присмотром всё имущество ))))) все "кошмары бардака" случаются чаще всего когда он остаётся один в комнате, если мне что-то по кухне, например, надо сделать, а ему очень хотелось в это время играть вместе. то есть он это как бы назло делает что ли... но чаще ходит хвостиком.
да и чистюля страшный!)) если что-то прольёт, бежит сразу ко мне за полотенцем.
bojb9_k is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:41
ответ для Sami , на сообщение « А у вас идеальный порядок? »
  #102
KURGENIS
Ветеран
 
Аватар для KURGENIS
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 733


С моим мужем есть вариан только порядка. Он понимает,что пока ребенок играет, игрушки будут валяться,но если ушли гулять или легли спать и не убрали все на место, то настроение будет плохое у всех
Сперва сильно напрягало,сейчас полегче стало,привычка уже.
Я даже в чем-то мужу благодарна, мне не стыдно если неожиданно ко мне в гости кто-ниб прийдет
KURGENIS is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:13
ответ для Sami , на сообщение « А у вас идеальный порядок? »
  #103
Tuysha
Ветеран
 
Аватар для Tuysha
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Будва
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Навеяно темкой про организацию детского пространства..... Почитала и расстроилась. Мне не удаётся поддерживать идеальный порядок в квартире А уж заставить детей убирать за собой вещи (игрушки) вообще целая апупея Сплошные уговоры, порождающие протесты, потом слёзы и т.п. Чувствую себя никчемной матерью. ...Конечно, дети у меня оооочень упрямые оба, но....
Оно вам надо? если не напрягает такое положение дел, то пускай и дальше так будет! Главное - погода в доме
__________________

если есть какие-то вопросы по моим постам, пишите в личку - подписки часто теряю
Tuysha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 09:30
ответ для Tuysha , на сообщение « Оно вам надо? если не напрягает такое... »
  #104
исти
Banned
 
Аватар для исти
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: юго-запад и север города
Сообщений: 406


а у меня дома три мужика:папа-18 лет и 1.5...и среди них чистюлей нет..!а квартирка у нас маленькая-тесненькая-места мало-вещей много)..и почти всегда беспорядок...страдаю похоже только я,т.к. люблю чистоту и порядок
исти is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 11:28
ответ для Sami , на сообщение « Если б было не надо (иными словами... »
  #105
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Если б было не надо (иными словами "пофиг"), я бы темки не создавала и не расстраивалась по этом поводу Я-то сама стараюсь поддерживать чистоту в доме и поддерживаю. Проблема приучить к этому же детей. Вот только что заставила убрать игрушки, ползают, убирают ттт Охох. Но как сложно заставить
Тяжело не тяжело, но приучайте - со скандалом, через не хочу! Поверьте, только так это войдет в привычку и будет делаться "на автомате". А иначе получите свина на всю жизнь - у меня в семье есть такие примеры. А жить с таким человеком ну оочень тяжело. Т.е. вы и себе подгадите и будущемк супругу (супруге ) своего ребенка. поэтому лучше сейчас напрячься ИМХО.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 12:35
ответ для Sami , на сообщение « А у вас идеальный порядок? »
  #106
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


о да, у меня дома идеальный нелинейный порядок))))))))
игрушки валяются конечно, но тк детская отдельная, то меня это не беспокоит.
главное чтоб чисто было, без пыли и мусора
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 02:12
ответ для bojb9_k , на сообщение « я люблю порядок и для каждой вещи в... »
  #107
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от bojb9_k Посмотреть сообщение
я люблю порядок и для каждой вещи в доме есть своё место. и ребёнок у меня один, поэтому проще, наверное. но я не парюсь, если он сам не складывает игрушки после игры, их обычно не много бывает, которые он вытащил одновременно. если разбросает что-то намеренно, а не в процессе игры, заставляю убирать при любых условиях, если упирается, то следует какое-нибудь лёгкое наказание. например, мультики не смотрим сегодня. но у меня сын вообще мало играет сам, поэтому постоянно под моим присмотром всё имущество ))))) все "кошмары бардака" случаются чаще всего когда он остаётся один в комнате, если мне что-то по кухне, например, надо сделать, а ему очень хотелось в это время играть вместе. то есть он это как бы назло делает что ли... но чаще ходит хвостиком.
да и чистюля страшный!)) если что-то прольёт, бежит сразу ко мне за полотенцем.
я такая же...считаю, что у каждой вещи свое место...сын редко, что за собой убирает сам, но помогает мне если написает или разольет бежит за тряпкой ( у него своя) и вытирает ему 1,2. Ест он только за общим столом, либо в стульчике,никакого хождения с едой по квартире, и это даже не больше из-за чистоты, я не хочу, чтобы сын подбирал кусочки с пола и клал в рот, тем более, что в доме есть животинка
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 02:19
ответ для Oldeni , на сообщение « Я стараюсь убираться, у меня не... »
  #108
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Я стараюсь убираться, у меня не идеальный порядок, но жить можно. И ходить, не наступая на игрушки - тоже Правда у мужа на этот счет немного иное мнение, а уж если свекровь заглянет то вообще в обморок готова упасть, у нее-то в доме ни пылинки естественно
Всё так же. Полы помыты, пыли нет, на кухне чисто, а остальное - по ситуации.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 02:22   #109
Христя
Ветеран
 
Аватар для Христя
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
у меня дома шикарный беспорядок.

папа приходит с работы, ну и что под ноги ему попадается - может собрать
мы так живем. нас это не напрягает не расставивайтесь.

конечно, я тихо завидую тем, кто способен держать дом в чистоте.. я не способна. зато способна на многое другое.
а еще какой восторг вызываю у мужа, если к его приходу у нас убрано
Ха!
Супер!

Я вам более скажу, я педант и чистюля. Меня саму это дико напрягает, а уж муж, бедный. Сын, слава Богу, такой же как и я.
Автор, расслабьтесь и получайте удовольствие от своего беспорядка.
__________________


Сколько людей, столько и убеждений.
Христя is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 10:43   #110
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
у меня дома шикарный беспорядок.

папа приходит с работы, ну и что под ноги ему попадается - может собрать
мы так живем. нас это не напрягает не расставивайтесь.

конечно, я тихо завидую тем, кто способен держать дом в чистоте.. я не способна. зато способна на многое другое.
а еще какой восторг вызываю у мужа, если к его приходу у нас убрано
У меня тоже шикарный беспорядок, ребенку пока все равно, меня тоже не особо напрягает,если мужа напрягает,то пусть сам убирается.. ребенка приучаю за собой игрушки убирать, полы помогает мне мыть...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena