Осторожно! мошенники (те, что вам делают ремонт) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 14:38   #1
bojb9_k
Активный участник
 
Аватар для bojb9_k
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщений: 564
Осторожно! мошенники (те, что вам делают ремонт)



Хочу предупредить всех участников форума, кто задумает делать ремонт. Мы так однажды погорели, как позже выяснилось, не мы одни. Заказали делать ремонт бригаде строителей, прораб у которой вроде бы молдованин. По паспорту Панарин Давид Юрьевич. Нашли его через форум какого-то дома на звёздной. Там его рекомендовал якобы какой-то жилец (не кидайтесь палками, я это узнала только после самой истории, сама понимаю, что глупо на таких людей рассчитывать). Ремонтом занималась моя мама, а она человек доверчивый. Давид попросил деньги авансом по ряду причин. Я была беременная и постоянно следить за ремнтом в квартире не могла. Мама живёт в другом городе. Приходила один раз, посмотреть как они работают. Но тут уж сама сглупила, не заподозрила, когда сам Давид пытался назначить время. Надо было просто нагрянуть неожиданно. Вообщем они создавали видимость какой-то работы: в квартире, сданной без ремонта, они только прорубили новый проём под дверь и начали ровнять стены. Отдали денег мы им больше 200 тыс. И в какой-то момент они исчезли.
Заявление в милицию было отдано, ходили на допросы всей семьёй. И милиция ничего не может сделать, это при том, что у нас был составлен договор с этим дядькой (по всем правилам - моя мама юрист) и были взяты расписки за деньги, которые я ему лично отдавала.
Слушаейте дальше. Муж мой по работе часто разъехжает по городу. В том числе по новым домам. И как-то раз заходя в подъезд дома у метро Звёздная, он встретил, как вы думаете кого? конечно, этого самого Давида. Муж мой вообще спокойный человек, потерял слегка дар речи от неожиданности, но что-то всё таки сказал, после чего Давид накинулся на него с угрозами, мол это ты мне вообще денег должен. А его второй помощник быстро проскочил мимо "типа я тебя не знаю, ты кто такой". Они сели в машину (новенький ниссан, мы их видели на бежевой копейке или что-то такое, пока они нам ремонт делали) и укатили. Муж записал номер, после чего вся информация была передана следователю, ведущему наше дело. Я ликовала, думала, ну тут-то они возьмут его. Но такое ощущение, что они были в сговоре со следователем. Никого не нашли, ничего не вернули. И суда так и не было. Позже, правда, в газете писали, что нашего следователя тоже загребли. За что уж не помню.
bojb9_k is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:23
ответ для bojb9_k , на сообщение « Осторожно! мошенники (те, что вам... »
  #2
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


это, вроде, в тему Наш дом перенести надо...
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:33
ответ для bojb9_k , на сообщение « Осторожно! мошенники (те, что вам... »
  #3
Лучик Света
Хранитель
 
Аватар для Лучик Света
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: М.Комендантский пр.
Сообщений: 12 238


Не знаю даже в какой это раздел надо, точно не в "недвижимость".

Автор, очень сочувствую. Спасибо за предупреждение.

Но никогда бы не отдала, ни под каким предлогом, в здравом уме - 200тыщ аванс работягам, это ж чем надо думать в тот момент

Как давно это у Вас случилось? ((
Лучик Света is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:38
ответ для bojb9_k , на сообщение « Осторожно! мошенники (те, что вам... »
  #4
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


Над было при встрече не разговоры говорить, а голову проломить авансом, потом и поговорилибы, в больничке.
gopa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:42
ответ для bojb9_k , на сообщение « Осторожно! мошенники (те, что вам... »
  #5
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от bojb9_k Посмотреть сообщение
. Но такое ощущение, что они были в сговоре со следователем.
Не думаю. В надзорные органы жалобу отправили о бездействии? Да и в суд заяву напишите параллельно с требованием наложить арест на машину в качестве обеспечительной меры. И тп.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:07   #6
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Не думаю. В надзорные органы жалобу отправили о бездействии? Да и в суд заяву напишите параллельно с требованием наложить арест на машину в качестве обеспечительной меры. И тп.
Так я поняла что автор в суд гражданского иска на возврат денег не подавала - следовательно обеспечивать нечего.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:12
ответ для bojb9_k , на сообщение « Осторожно! мошенники (те, что вам... »
  #7
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Заметьте - я пишу - заяву в суд параллельно с требованием. Технология известна. Автор только время теряет.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:04
ответ для bojb9_k , на сообщение « Осторожно! мошенники (те, что вам... »
  #8
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Автор, киньте в личку адрес, можно просто дом и улицу. Космонавтов 61, угадал?
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:13   #9
Цыпо4ка
Активный участник
 
Аватар для Цыпо4ка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 577


Дааа, не понятному человеку отдать такую сумму Здесь столько мастеров с отличными отзывами, что же Вы к ним не обратились?
Следователь не помог, идите в прокуратуру, тем более номер а/м есть. Есть машина, значит есть человек
__________________
Цыпо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:57
ответ для bojb9_k , на сообщение « Осторожно! мошенники (те, что вам... »
  #10
bojb9_k
Активный участник
 
Аватар для bojb9_k
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Морская набережная 39/2
Сообщений: 564


дело в том, что у нас такое законодательство, что в суд подать можно только если известно местонахождение человека, чтобы ему прислать повестку. а то, может, он и не знает, что его ищут вобщем-то мама моя сама юрист, она мне объясняла, а я сама не очень смыслю в этих вопросах. пока его не отыщут официально, ничего не сделать. но я тут не помощи и советов прошу, потому как мы уже давно попрощались с этими деньгами и на правосудие не надеемся. я написала для того, чтобы другие были осторожны и с этим человеком дел не имели.
писала в недвижимость, потому что там более вероятно, что попадётся на глаза тому, кому нужно. там ведь все ищут себе подрядчиков.
Цитата:
Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
Автор, киньте в личку адрес, можно просто дом и улицу. Космонавтов 61, угадал?
адрес точно не знаю. а вы с ним знакомы? или тоже пострадавший?
bojb9_k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena