Кто забирал ребенка из садика с яблоками в капюшоне? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:17
ответ для KnoПka , на сообщение « удалите, пожалуйста »
  #221
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Как хорошо, что у нас в садике капюшон только для того чтобы одевать на голову.И воспитатели понимающие.
Мась$ка is offline  
Старый 01.03.2012, 01:19
ответ для KnoПka , на сообщение « удалите, пожалуйста »
  #222
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Многие пишут - ах, мама так поздно забирает ребенка , вот потому малыш расстроен, ему плохо и т.п., мама прям монстр какой-то...

А ничего, что до конца рабочего дня воспитателя еще ого-го сколько минут, рабочий день идет, ее задача в этот момент не языками чесать с другими воспитательницами (вот что-что, а это они все умеют на пять с плюсом ), а занимать ребенка, играть с ним в подвижные игры, "разговоры разговаривать", считалочки-игралочки всякие - у ребенка и не будет в этот момент негативных мыслей, расстройств, занять 3,5 летнего ребетенка игровыми моментами - обязанность воспитателя в свое РАБОЧЕЕ время , тем более всего-то один подопечный остался, а не целая толпа детишек - не перенапряглась бы "принцесса" . А многим воспитателям такое даже в голову не придет - поиграть, позаниматься с ребенком на улице, разыгрывают вечно "оскорбление сельсовета", что ПОЗДНО родители забирают детку...а поздно - это было бы ПОСЛЕ окончания рабочего дня, а не во время...
Китри is offline  
Старый 01.03.2012, 01:30
ответ для KnoПka , на сообщение « удалите, пожалуйста »
  #223
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Вот кстати да,у нас редкий(видела один только раз и то воспитатель-мужчина) воспитатель на прогулке играет с детьми
Мась$ка is offline  
Старый 01.03.2012, 01:35
ответ для KnoПka , на сообщение « удалите, пожалуйста »
  #224
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от KnoПka Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите как быть. Дело в том что я работаю далеко от садика, дорога занимает больше часа. Работаю до 17.00, потом бегом к метро и за ребенком получается прийти только к 18.10-18.15.. Бегом везде несусь, так бы позже было. Прихожу за сыном и вижу картину-стоят три воспитателя на улице и мой малыш. Я подхожу, спрашиваю у сына-чего скучаешь? Мне в ответ от воспитательницы (не нашей, она ее заменяла после обеда)-ПОТОМУ ЧТО ОН У ВАС ОДИН ОСТАЛСЯ! К слову сказать-в нашей группе детей рано разбирают..Потом смотрю, что его капюшон сильно оттопырен, заглядываю-а там два приличных яблока! И ребенок больше часа на улице с ними бегал! Спрашиваю-кто додумался их туда положить? Воспитатель говорит-Я! Я говорю, а себе вы пробовали в капюшон надложить яблок и ходить с ними? На что прозвучала фраза-ИЗВИНИТЕ, ЧТО ВАШ РЕБЕНОК НАДОРВАЛСЯ.. Я чего-то не понимаю?? Это я придираюсь? Что нормально класть большие яблоки в капюшон маленькому ребенку?? (нам 3,5г.) На мою фразу вот вам бы положить и посмотреть как вы с ними будете ходить-она сказала-НА ДИКТОФОН ВАС БЫ ЗАПИСАТЬ... Я вообще не поняла к чему это было сказано..Взяла ребенка на руки и пошла, а мне вслед смех и фразы-ИЗВИНИТЕ, ЧТО ВАШЕ РЕБЕНОК НАДОРВАЛСЯ, ЖАЛОБУ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ПИШИТЕ.. Я в шоке в общем..Пришла домой, расстроенная, сынулю и так жалко, что последним остается, так еще такое.. Были ли у кого такие случаи и как поступить? Планировала позвонить завтра заведующей..
Я ничего страшного в яблоках в капюшоне не вижу. К тому же раз вы сами говорите, что ребенок с ними бегал, а не ходил, больше часа и как я поняла не испытывал дискомфорта, то тем более не криминально. Ребенок в таком возрасте уже может сам вынуть яблоки, если ему неудобно или сказать об этом воспитателю.
Если бы у меня такое произошло, я бы в шутку перевела бы и все
Брррунька is offline  
Старый 01.03.2012, 01:37   #225
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Я ничего страшного в яблоках в капюшоне не вижу. К тому же раз вы сами говорите, что ребенок с ними бегал, а не ходил, больше часа и как я поняла не испытывал дискомфорта, то тем более не криминально. Ребенок в таком возрасте уже может сам вынуть яблоки, если ему неудобно или сказать об этом воспитателю.
Если бы у меня такое произошло, я бы в шутку перевела бы и все
я выше тоже отписывалась
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline  
Старый 01.03.2012, 01:38
ответ для Китри , на сообщение « Многие пишут - ах, мама так поздно... »
  #226
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Многие пишут - ах, мама так поздно забирает ребенка , вот потому малыш расстроен, ему плохо и т.п., мама прям монстр какой-то...

А ничего, что до конца рабочего дня воспитателя еще ого-го сколько минут, рабочий день идет, ее задача в этот момент не языками чесать с другими воспитательницами (вот что-что, а это они все умеют на пять с плюсом ), а занимать ребенка, играть с ним в подвижные игры, "разговоры разговаривать", считалочки-игралочки всякие - у ребенка и не будет в этот момент негативных мыслей, расстройств, занять 3,5 летнего ребетенка игровыми моментами - обязанность воспитателя в свое РАБОЧЕЕ время , тем более всего-то один подопечный остался, а не целая толпа детишек - не перенапряглась бы "принцесса" . А многим воспитателям такое даже в голову не придет - поиграть, позаниматься с ребенком на улице, разыгрывают вечно "оскорбление сельсовета", что ПОЗДНО родители забирают детку...а поздно - это было бы ПОСЛЕ окончания рабочего дня, а не во время...
Да что там воспитатели, часто сами мамани на прогулках с собственным ребенком языками чешут, а не всякие там считалочки- игралочки и подвижные игры....а от воспитателей требуют....
Брррунька is offline  
Старый 01.03.2012, 01:46   #227
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Да что там воспитатели, часто сами мамани на прогулках с собственным ребенком языками чешут, а не всякие там считалочки- игралочки и подвижные игры....а от воспитателей требуют....
Кстати, да!
Мига is offline  
Старый 01.03.2012, 01:50   #228
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Я ничего страшного в яблоках в капюшоне не вижу. К тому же раз вы сами говорите, что ребенок с ними бегал, а не ходил, больше часа и как я поняла не испытывал дискомфорта, то тем более не криминально. Ребенок в таком возрасте уже может сам вынуть яблоки, если ему неудобно или сказать об этом воспитателю.
Если бы у меня такое произошло, я бы в шутку перевела бы и все
я тоже в яблоках ничего плохого не вижу, даже в капюшоне. А вот в хамстве вижу, а вели себя воспитатели в описанной ситуации по хамски, и таких надо ставить на место.
__________________
malych is offline  
Старый 01.03.2012, 02:05
ответ для malych , на сообщение « я тоже в яблоках ничего плохого не... »
  #229
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Я ничего страшного в яблоках в капюшоне не вижу. К тому же раз вы сами говорите, что ребенок с ними бегал, а не ходил, больше часа и как я поняла не испытывал дискомфорта, то тем более не криминально. Ребенок в таком возрасте уже может сам вынуть яблоки, если ему неудобно или сказать об этом воспитателю.
Если бы у меня такое произошло, я бы в шутку перевела бы и все
+1
Нам никогда никаких фруктов не отдают, сын в садике все ест
__________________
Чудо и Ко is offline  
Старый 01.03.2012, 03:31
ответ для KnoПka , на сообщение « удалите, пожалуйста »
  #230
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


да дело не столько в яблоках,сколько в ответе воспитателя...т.ч. надо отреагировать, иначе этот человек будет чувствовать себя безнаказанно. и даже,если особого негативизма к ребенку не было,ну не подумала,сунула эти яблоки, то в свете состоявшейся беседы может и отношение не фонтан быть,особенно если почувствует,что Вы не готовы ругаться,жалобы писАть (не все далеко, поверьте, таких уважают).имхо,в таких делах надо держать руку на пульсе и нос по ветру.
Jolochka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena