Мужики ! А джинсы какой фирмы предпочитаете ? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 15:42   #561
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Так Вы совсем другое говорили - про "доход и статус обязывает", а не про "работа обязывает".
это на мой взгляд совершенно одно и тоже. статуса и денег не получить без работы. мы же говорим про Россию в первую очередь, правильно? и не приводите мне в пример криминал, пожалуйста. про них я ничего не знаю
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 16:30   #562
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


У подруги турагенсво, работает с туристами из России. Привезла группу товарищей в замок на дегустацию, по сценарию к ним вышла владелица - в 15 поколении - этого замка. Так наши тетки обсудили, что, дескать и без косметики, и туфли не той фирмы, колготки не прозрачные и т.п. бестактности. Хорошо, тетенька по-русски ни бум-бум, но все равно подруге было стыдно, за наших. Про дегустацию - отдельная история.
__________________
Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 16:41
ответ для Rowan , на сообщение « это на мой взгляд совершенно одно и... »
  #563
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
это на мой взгляд совершенно одно и тоже. статуса и денег не получить без работы. мы же говорим про Россию в первую очередь, правильно?
Нет, Вы не говорили, что имеете в виду в первую очередь Россию. И я этого не имел в виду. Да и примеры (мои и Ваши) были не про русских. К тому же, "не получить без работы" - это может быть не о настоящем моменте, а уже о прошлом. Ну и, как я уже говорил, "статус" с деньгами не связан однозначно.
Цитата:
и не приводите мне в пример криминал, пожалуйста. про них я ничего не знаю
Я тоже. Но и их Вы не исключали из своих не в меру широких обобщений .
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 17:01
ответ для TLC , на сообщение « У подруги турагенсво, работает с... »
  #564
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
У подруги турагенсво, работает с туристами из России. Привезла группу товарищей в замок на дегустацию, по сценарию к ним вышла владелица - в 15 поколении - этого замка. Так наши тетки обсудили, что, дескать и без косметики, и туфли не той фирмы, колготки не прозрачные и т.п. бестактности. Хорошо, тетенька по-русски ни бум-бум, но все равно подруге было стыдно, за наших. Про дегустацию - отдельная история.
ну если у нас понятие "женственность" определяется наличием ботфортов на шпильке (редкостная безвкусица кстати, и вообще, во многих странах-атрибут профессии), а в идеале плюс миниюППка и леопёрдовая коффтачка..... тады конечно, отсутствие косметики приравнивается практически к воплю- До чего Европу феминизм довел!

Да, наших дам везде за границей узнают. благодаря неуместности нарядов. это наверное не повод для гордости.))))

Про джинсы... Мой МЧ предпочитает классические лекала. Мустанг, Левис, не помню что еще.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 17:03
ответ для Чилим , на сообщение « Может просто не имеешь реальной... »
  #565
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
Может просто не имеешь реальной возможности? Ну там, без напряга для бюджета, со всеми страховками по полной.

На самом деле, в какой-то момент понимаешь, что живёшь один раз, и если есть возможность сделать что-то что приятно себе самому и этого хочется, что тоже не маловажно, то просто берёшь это и делаешь. В данном случае покупаешь машину которую хочется. Или одежду, или ещё что-либо.
Неее я очень скупой, даже если и бобла привалит немеренно ,то всеравно экономить буду.
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 17:12   #566
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Нет, Вы не говорили, что имеете в виду в первую очередь Россию. И я этого не имел в виду. Да и примеры (мои и Ваши) были не про русских. К тому же, "не получить без работы" - это может быть не о настоящем моменте, а уже о прошлом. Ну и, как я уже говорил, "статус" с деньгами не связан однозначно.

Я тоже. Но и их Вы не исключали из своих не в меру широких обобщений .
видите ли, я говорю о том, что знаю. про криминал я не знаю ничего, кроме того, что они носили малиновые пиджаки и замшевые туфли с золотыми пряжками. видимо, тоже дорогие

речь изначально была о товарище из Рэйнджровера в дешевых джинсах с пафосной физиономией. поэтому я тоже продолжила про Россию.

А как статус и деньги можно получить без работы? Просветите пожалуйста, мне бы очень пригодилось это знание!

Что касается всего остального мира, насколько я могу судить, я вижу такую тенденцию - богатые люди одеваются в дорогую одежду. точнее- в то, что у нас считается дорогой одеждой. Не всегда это популярные марки вроде Дольче-Версаче, есть много другого- менее известного, но стоящего таких же денег. И на люди никто из них не выйдет в индийских трениках с вытянутыми коленями. Имхо, в первую очередь дело в качестве.
Опять же из практики- муж купил костюм в дорогом магазине. Костюм был одним из самых доступных там. Но когда он пришел с этим костюмом за рубашкой в другой дорогой магазин, продавец с первого взгляда заметил, что пошив хороший, а ткань- из самых дешевых, которыми пользуется фирма-производитель. Мол, при носке этот костюм поведет себя хуже... О чем это говорит? Качество важно, а не бренд... И никто в жизни меня никогда не убедит, что костюм ФОСП и костюм Corneliani одинаковые
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 17:24
ответ для Rowan , на сообщение « видите ли, я говорю о том, что знаю.... »
  #567
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
А как статус и деньги можно получить без работы? Просветите пожалуйста, мне бы очень пригодилось это знание!
Я полагаю, что можно (например, деньги, полученные по наследству, выигранные в лотерею , полученные в результате удачных инвестиций или/и биржевых спекуляций). Но писал я не об этом. Работа, давшая деньги и статус может быть уже в прошлом. Деньги и статус уже есть, понты не интересны. Ничего не заставляет покупать дорогую одежду. Будет ли человек покупать её? Думаю, далеко не каждый.
Цитата:
Что касается всего остального мира, насколько я могу судить, я вижу такую тенденцию - богатые люди одеваются в дорогую одежду. точнее- в то, что у нас считается дорогой одеждой. Не всегда это популярные марки вроде Дольче-Версаче, есть много другого- менее известного, но стоящего таких же денег. И на люди никто из них не выйдет в индийских трениках с вытянутыми коленями. Имхо, в первую очередь дело в качестве.
Вы почему-то в качестве альтернативы дорогущей одежде рассматриваете только совсем дешёвку с низким качеством. Уверяю Вас, существует ещё множество вариантов самого разного качества и цены.

Что до Ваших наблюдений, то я уже давал ссылку с контрпримером. Опрос производился среди неких "простых", "средних" американских миллионеров - людей с состоянием в несколько миллионов долларов. Здесь есть некоторые таблицы с процентилями полученных распределений максимально дорогих покупок (костюмы, туфли, наручные часы, транспортное средство).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 17:39   #568
blanca
Старожил
 
Аватар для blanca
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вы почему-то в качестве альтернативы дорогущей одежде рассматриваете только совсем дешёвку с низким качеством. Уверяю Вас, существует ещё множество вариантов самого разного качества и цены.

Что до Ваших наблюдений, то я уже давал ссылку с контрпримером. Опрос производился среди неких "простых", "средних" американских миллионеров - людей с состоянием в несколько миллионов долларов. Здесь есть некоторые таблицы с процентилями полученных распределений максимально дорогих покупок (костюмы, туфли, наручные часы, транспортное средство).
А Вы ведь, тоже в качестве контрпримера приводите некую крайность.

А таблицы эти от 1996 года.
__________________
You have the right to remain stupid. Everything you say can and will be ignored.
blanca is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 17:40   #569
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я полагаю, что можно (например, деньги, полученные по наследству, выигранные в лотерею , полученные в результате удачных инвестиций или/и биржевых спекуляций). Но писал я не об этом. Работа, давшая деньги и статус может быть уже в прошлом. Деньги и статус уже есть, понты не интересны. Ничего не заставляет покупать дорогую одежду. Будет ли человек покупать её? Думаю, далеко не каждый.

Вы почему-то в качестве альтернативы дорогущей одежде рассматриваете только совсем дешёвку с низким качеством. Уверяю Вас, существует ещё множество вариантов самого разного качества и цены.

Что до Ваших наблюдений, то я уже давал ссылку с контрпримером. Опрос производился среди неких "простых", "средних" американских миллионеров - людей с состоянием в несколько миллионов долларов. Здесь есть некоторые таблицы с процентилями полученных распределений максимально дорогих покупок (костюмы, туфли, наручные часы, транспортное средство).
я не спорю, что импортные ребята все-таки попроще относятся к атрибутам, чем наши..
но по поводу альтернативы- не согласна категорически. я не знаю Вашего материального положения, мне трудно спорить. Ваше мнение по-любому будет зависеть от того, насколько дорогую одежду или обувь Вы когда либо покупали. человек должен попробовать сам сравнить в использовании дорогую вещь с недорогой.
Вы же не будете спорить, что те же Эсприт, Хилфигер, Марко Поло - марки среднего класса? Или что костюмы МакГрегор и костюмы Пал Зильери или Зенья - разного класса? А класс - в первую очередь -качество, во вторую уже стиль и понты
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 17:43   #570
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
А Вы ведь, тоже в качестве контрпримера приводите некую крайность.
Даже самого "крайнего" примера было бы достаточно, чтобы опровернуть общее утверждение . Но в данном случае это не крайность. Обычные люди с деньгами. Немалыми деньгами.
Цитата:
А таблицы эти от 1996 года.
С тех пор что-то существенно поменялось? Ну да, доллар стал дешевле . Т.е. в современных ценах это ещё более богатые люди.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena