Какая канцелярия лучше? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 00:57   #1
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726
Какая канцелярия лучше?



ВСЕХ ЖДУ СО СВОИМИ ВОПРОСАМИ И ОТВЕТАМИ НА СЧЕТ КАНЦЕЛЯРИИ В ЭТОМ, надеюсь большом, топе!

завожу тему. надеюсь она будет большая. Тем более сейчас все будут покупать к 1 сентября канцелярки. т.к дочь идет в первый класс, то вопросы по канцелярке возникают. а я ещё не в курсе какая лучше и где купить

вот и первый вопрос
какие акварельные краски лучше? 24 цвета. Учительница не оговорила Ленинград или другие. Кто что покупает и чем Ленинград лучше?

второй вопрос про обложки для рабочих тетрадей (такие большие формат типа ф44, но меньше) для 21 века
где купить нормальные обложки? и какие нормальные

третий вопрос доску для пластилина какого формата маленькую или а4, белую или с рисунком можно


и вообще делитель хитростями на счет канцелярии, что лучше брать

ДЕЛИТЕСЬ СЕКРЕТАМИ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:04
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #2
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Я бы еще про ручки и карандаши послушала....
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:08
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #3
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Карандаши КОХИНОР, краски МЕДОВЫЕ, ручки ПИЛОТ.
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:11
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #4
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


нам сказали ручки простые, шестигранные

я купила хваленную ручку за 60-70 руб. которая для почерка, фирму не помню, но подскажу тут, ещё реклама была, мне не понравилась она совсем
а вот нашла про неё. не думаю, что учитель одобрит
http://www.pervayaruchka.ru/uchitely_o_ruchke.html
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:11
ответ для MiKs mum , на сообщение « Карандаши КОХИНОР, краски МЕДОВЫЕ,... »
  #5
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от храпель Посмотреть сообщение
Карандаши КОХИНОР, краски МЕДОВЫЕ, ручки ПИЛОТ.
медовые? не видела 24 цвета в продаже
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:15
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #6
La Loba
Гость
 
Аватар для La Loba
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 6


По тетрадям говорю сразу, "Архангельский "ЦБК" - изготовлены по ГОСТу, клетки-линейки на них четкие и что самое важное, есть и по 18 листов и в косую линейку. Качество существенно отличается от тетрадей, которые продаются в лентах-океях и иже с ними.
Карандаши это отдельная "больная" тема, особенно простые, дешевые практически не заточить, поэтому покупала только механические, обязательно следует смотреть на твердость-мягкость грифеля. Цветные карандаши и мелки: Evolution (Bic) и Crayola качественные, не ломаются, если уж очень не постараться и, что характерно, хорошо затачиваются, даже при помощи полутопого кухонного ножа ))
Про краски: я не увидела существенного различия в производителях, все расходуются быстро, лучше брать 12-ти цветные.
Обложки: точно есть в магазинах "Знайка", как правило на все варианты учебников.
Доску для пластилина принципиально брала только белую, чтобы не отвлекался и чтобы имел удовольствие отмывать ее до первоначального состояния )) Формат А4.
Особое внимание - ручки... Гелевые и с толстым стержнем - это 100% залог грязи в тетрадке. Дешевые ручки имеют особенность "отказывать" во время письма, я брала только "Eric Krause", прозрачные с резиновым низом, не механические. Служат долго и пишут безотказно, перо тонкое.
La Loba is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:30
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #7
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Ручку можете купить обычную,а пасты лучше "Пилот" не встречала.Сын всю школу почти с ней прошел,и больше ничего другого не признавал.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:47
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #8
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


ручку всегда берем пилот,простые карандаши-биг(зеленые),цветные карандаши-проблема-брала раньше в железной коробке синей(фирму не помню)-но потом и они стали попадаться плохие-вообщем выбираю дорогие-в надежде нарваться на хоршие,остальное беру что под руку попадется
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:54   #9
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
нам сказали ручки простые, шестигранные

я купила хваленную ручку за 60-70 руб. которая для почерка, фирму не помню, но подскажу тут, ещё реклама была, мне не понравилась она совсем
а вот нашла про неё. не думаю, что учитель одобрит
http://www.pervayaruchka.ru/uchitely_o_ruchke.html
Честно говоря, по моему у моей дочки такая(но не точно)завтра гляну. Синяя для правшей, зеленая для левшей?(у нас зеленая-соотв.дочь левша) Сразу поменяла стержень, нам нужен светлый. А так ручка понравилась дочке. (для первоклассника толстовата в объеме, хоть и угольной формы-ИМХО)
А с начала писала (2.5 года) Flair Angulr Pen ручка для левшей, с загнутым носиком (есть синие и черные) Покупаю на Крупе, она есть только в одном магазине там. Стоит 30 руб., одно но, она одноразовая, не заправляется.(сын-правша, тоже такой пишет-ему нра!) В классе одной моей разрешено писать такой ручкой(удобно, не потеряется) Остальные пишут Пилотом 07(или 05), ранее писали МС-голд(дешевый вариант пилота, м тоже тонкий светлый стержень, на масляной основе)
По карандашам,линейкам,резинкам и точилкам: Фабер Кастел(краски тоже) покупаю на 11 Красноармейской, по моему дом 5(могу ошибаться, они переезжали, но все по этой улице) Треугольные карандаши для маленьких самое то, практически все имеют выделенки-для подписи имени на каждом карандашике. Краски тоже их очень нравятся(быстро сохнут) Резинки были изумительные(сейчас не знаю, но они белые, в виде волны) стирают все напрочь, без затирок -разводов и дыр. Разноцветные, в виде портновских мелков, тоже хороши.Хорошие точилки, сразу на два карандаша, для большого и маленького. Ножницы есть Фаберовские и левые и правые(сыну на первый класс покупала-сейчас он в 11 перешел-режут!) Есть акварельные карандаши(рисуешь, потом кисточкой мокрой водишь-акварель!) Да и вообще у них профи материалы для художников(одни пастельные мелки)
Обложки для рабочих тетрадей (типа природы-Поглазовой) оборачиваю только пленкой(или скотчем-полоса к полоске) иначе все равно не удержится!(проверено годами)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:59
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #10
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


купив канцелярию и папки для изо и труда, сразу всё подписывайте . лучше чтоб и цв.карандаши и простые подписать.. терять будет... простые карандаши понравились из недорогих фирмы биг, главное точатся хорошо. это для детей главное...
arkadevaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena