Мужики ! А джинсы какой фирмы предпочитаете ? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 13:38   #551
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну, наверное, есть люди, которые могли бы купить весь московский метрополитен и ездить на нём в одиночку для экономии времени. Однако они вряд ли станут это делать, т.к. просто не нужно, да и этими деньгами можно распорядиться куда разумнее.
Я думаю эти люди всё же ездят на хороших и дорогих авто... А не на китайском фуфле...
Чилим is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 13:42
ответ для blanca , на сообщение « Шмотник - это, конечно, диагноз. Но... »
  #552
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
Шмотник - это, конечно, диагноз. Но человек, которому все равно, что на нем надето - это диагноз ничуть не легче. Все мужчины, которых я знаю, прекрасно разбираются в одежде, каждый в той, которая ему ближе. Кто-то в костюмах, кто-то в джинсах. И это не мешает им быть мужчинами. Кроме того, когда человек достигает определенного уровня в карьере, он просто не имеет права плохо одеваться, т.к. одежда и аксессуары должны отражать его статус, а иначе делам его привет.
А то вчера искали место на парковке, смотрю стоит Range Rover Sport, раскачивается, типа крутые чуваки крутую музыку слушают, в общем мы припарковались, выходим, и из рэнджика выходит человек. Надо было видеть его выражение лица - ну ни дать ни взять хозяин жизни, и при этом на нем дешевые стремные джинсы Stilmen. Вот пусть он хоть какие лица корчит, я в жизни не поверю, что это его машина.
точно! уровень жизни определяет и одежду. дешевые часы Сейко может себе позволить либо МНС, либо Абрамович, а все остальные одеваются и обуваются согласно доходам и статусу.

кстати, то же самое и про женщин - я могу напрячься и купить, допустим, сумку Диор или LV, но ни за что не буду этого делать. никто в жизни не поверит, что она настоящая, если на мне рубашка из финского НМ за 5 евро и джинсы Esprit...
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 13:43
ответ для blanca , на сообщение « А я уверена, что ему это очень надо,... »
  #553
fotograf
Ветеран
 
Аватар для fotograf
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от blanca Посмотреть сообщение
А я уверена, что ему это очень надо, т.к. люди, которым это не надо, не ходят с таким выражением лица.
Может у него зуб болел?!

To: Вася Куролесов: - не подскажете, джинсы Томми по ширине соответствуют амер.джинсам левис? Хочу мужу заказать на сайте shoptommy.com, без примерок в наших мегах, а чтоб был сюрприз, боюсь с размером промахнуться.
fotograf is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 13:45
ответ для Чилим , на сообщение « Я думаю эти люди всё же ездят на... »
  #554
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
Я думаю эти люди всё же ездят на хороших и дорогих авто... А не на китайском фуфле...
Ну да. Только для их доходов это куда дешевле, чем "китайское фуфло" для представителей "российского среднего класса".
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 13:45
ответ для fotograf , на сообщение « Может у него зуб болел?!:)) To:... »
  #555
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
Может у него зуб болел?!

To: Вася Куролесов: - не подскажете, джинсы Томми по ширине соответствуют амер.джинсам левис? Хочу мужу заказать на сайте shoptommy.com, без примерок в наших мегах, а чтоб был сюрприз, боюсь с размером промахнуться.
Боюсь, из бани Васе будет трудно ответить.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 14:03
ответ для Rowan , на сообщение « точно! уровень жизни определяет и... »
  #556
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
точно! уровень жизни определяет и одежду. дешевые часы Сейко может себе позволить либо МНС, либо Абрамович, а все остальные одеваются и обуваются согласно доходам и статусу.
Всё это очень приблизительно и неуниверсально. Ну, как и само понятие "статус" и его связь с доходами . Вот здесь гляньте, например (по-английски).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 14:24
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Всё это очень приблизительно и... »
  #557
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Всё это очень приблизительно и неуниверсально. Ну, как и само понятие "статус" и его связь с доходами . Вот здесь гляньте, например (по-английски).
разумеется, иначе бы Форбс публиковал еще таблицу брендов, которые нужно покупать при том или ином доходе

сейчас скажут что-нибудь про понты, но не могу не добавить - есть среди знакомых, слава богу, не близких, люди с очень большими заработками. в компании периодически слышу их разговоры, в том числе и на тему шмоток и внешнего вида. то, что их доходы определяют их внешний вид - совершенно очевидно. и не говорите, что мне знакомые нетипичные попалиись

далее, про Вашу ссылку. есть еще одна история, которую я когда-то уже приводила. история доподлинная, лично знаю одного из участников. встречались для обсуждения общего проекта владелец аукциона Кристи с одним топ-менеджером российской компании (ооочень известная и богатая контора). владелец аукциона- лорд, сэр, пэр, обладатель замков, земель - безумно богатый человек. топ-менеджер - бывший бог знает кто, но тоже очень богатый. и вот,сидят они, о делах перетерли, стали "про погоду" болтать. наш крендель показывает дорогущие часы и хвалится, мол, прикинь, чувак, как мне повезло - в Нью-Йорке на распродаже всего за 150 штук грина отхватил! На что лорд, сэр, пэр, без усмешки, с пониманием кивает, показывает свои часы и говорит: "Точно! распродажа - наше все! Смотри, какие у меня классные - тоже на распродаже, в Сохо за 8 фунтов приобрел! "

повторяю, за правдивость- ручаюсь, одного из участников знаю лично

о чем эта история говорит? теоретически о двух вещах: 1. импортным богачам до бани, кто во что одет. 2. то, что я писала про МНС и Абрамовича.
и, знаете что? я за второй пункт. потому что на сэре, пэре, лорде при 8-фунтовых часах был костюм за 20 тысяч фунтов и ботинки, сшитые на заказ
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 14:33
ответ для Rowan , на сообщение « разумеется, иначе бы Форбс публиковал... »
  #558
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
и, знаете что? я за второй пункт. потому что на сэре, пэре, лорде при 8-фунтовых часах был костюм за 20 тысяч фунтов и ботинки, сшитые на заказ
Надо полагать, этому лорду, сэру, пэру просто нельзя одеваться дёшево, т.к. бизнес требует. Такая особенность работы . А кто-то, например, без костюма химической защиты и противогаза работать не может.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 14:58   #559
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Надо полагать, этому лорду, сэру, пэру просто нельзя одеваться дёшево, т.к. бизнес требует. Такая особенность работы . А кто-то, например, без костюма химической защиты и противогаза работать не может.
ну вот- Вы сами и сказали то, что говорила я
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 15:32
ответ для Rowan , на сообщение « ну вот- Вы сами и сказали то, что... »
  #560
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
ну вот- Вы сами и сказали то, что говорила я
Так Вы совсем другое говорили - про "доход и статус обязывает", а не про "работа обязывает".
Ленин☭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena