Какая канцелярия лучше? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 02:02
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #11
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


А ну вот еще ро тетради могу поделится(т.к. мы их закупали на класс каждую четверть и отучились уже три года) Лучше тетради "Отличная" я нее видела, четкие разметки, гладкая бумага, не просвечивает ладонь, обложка плотная-разного цвета, но приятных тонов, внизу маленький рисунок(с копеечку) Есть 12, 18листов(косая и узкая тоже есть)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 03:28
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #12
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Я обычно еду на Крупу с детьми и лни выбирают то , что нравится им.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 05:15
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #13
Snurik
Участник
 
Аватар для Snurik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Бухарестская ул.
Сообщений: 252


А какой пластилин хороший? Крупская наше всё!!!!!
Snurik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 08:30
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #14
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


А где есть Отличная в косую линейку? Когда последний раз была на Крупской, то именно косой нигде этой фирмы не было.
Архангельский... Не знаю, какие там сейчас ГОСТы, но по сравнению с нашим детством бумага у них отощала раза в полтора. Особенно по косой линейке заметно.
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:23
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #15
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


у меня дочка левша - везде охочусь за ручками Шнайдер - только ими пишет нормально.У Стабило - темная паста и очень мажет. Краски если Ленинград лучше брать те, которые в пластиковой коробке с крышкой, иначе, когда все краски открыты в картонной выдвижной коробке они приклеиваются к верхней панели и она быстро рвется.
Цветные и простые карандаши - Кохинор оказались самые живучие - весь учебный год ими пользовались и еще все лето думаю будем.
Папка для тетрадей-учебников ( у нас 2100) - мне больше понравилась тканевая на молнии - пластик не живучий - хватает на пару месяцев и все ( но моя и не аккуратистка ни разу).
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:27
ответ для arkadevaa , на сообщение « купив канцелярию и папки для изо и... »
  #16
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
купив канцелярию и папки для изо и труда, сразу всё подписывайте . лучше чтоб и цв.карандаши и простые подписать.. терять будет... простые карандаши понравились из недорогих фирмы биг, главное точатся хорошо. это для детей главное...
Для ИЗО отдельная папка должна быть? нам в списке написали альбом для рисования, а разве листы с папкой не удобнее для Изо? я уже альбом купила, но не пропадет, дома могу оставить

а вот цветную бумагу купила немецкой фирмы (как ранцы продают) такое качество хорошее (а Херлитц вспомнила)
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:30
ответ для Snurik , на сообщение « А какой пластилин хороший? Крупская... »
  #17
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Snurik Посмотреть сообщение
А какой пластилин хороший? Крупская наше всё!!!!!
нам в садик просили пластилин только фирмы "гамма" покупать
в саду говорили он лучший
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:49
ответ для вика73 , на сообщение « Честно говоря, по моему у моей дочки... »
  #18
Юляшка
Элита
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Академка
Сообщений: 2 007


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
По карандашам,линейкам,резинкам и точилкам: Фабер Кастел(краски тоже) покупаю на 11 Красноармейской, по моему дом 5(могу ошибаться, они переезжали, но все по этой улице) Треугольные карандаши для маленьких самое то, практически все имеют выделенки-для подписи имени на каждом карандашике. Краски тоже их очень нравятся(быстро сохнут) Резинки были изумительные(сейчас не знаю, но они белые, в виде волны) стирают все напрочь, без затирок -разводов и дыр. Разноцветные, в виде портновских мелков, тоже хороши.Хорошие точилки, сразу на два карандаша, для большого и маленького. Ножницы есть Фаберовские и левые и правые(сыну на первый класс покупала-сейчас он в 11 перешел-режут!) Есть акварельные карандаши(рисуешь, потом кисточкой мокрой водишь-акварель!) Да и вообще у них профи материалы для художников(одни пастельные мелки)
Обложки для рабочих тетрадей (типа природы-Поглазовой) оборачиваю только пленкой(или скотчем-полоса к полоске) иначе все равно не удержится!(проверено годами)
а по ценам не сорентируете на фабер?
уж больно Вы вкусно всё расписали
__________________
Юлия и Лизавета
Юляшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:52   #19
oksana75
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м.Ладожская,ул.Коммуны
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
у меня дочка левша - везде охочусь за ручками Шнайдер - только ими пишет нормально.У Стабило - темная паста и очень мажет. Краски если Ленинград лучше брать те, которые в пластиковой коробке с крышкой, иначе, когда все краски открыты в картонной выдвижной коробке они приклеиваются к верхней панели и она быстро рвется.
Цветные и простые карандаши - Кохинор оказались самые живучие - весь учебный год ими пользовались и еще все лето думаю будем.
Папка для тетрадей-учебников ( у нас 2100) - мне больше понравилась тканевая на молнии - пластик не живучий - хватает на пару месяцев и все ( но моя и не аккуратистка ни разу).
Краски "Ленинград" - согласна мУльон раз !!!!
Нам в 1-й класс выдали ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ список, в котором были эти самые краски и еще ручки PILOT.
"Дорогие-валютные" краски в картонной коробочке после первого же использования пришли в негодность,чтобы вытащить пришлось порвать коробочку. "Медовые" - самое ТО! Беру побольше цветов.
У ручек через некотрое время начинает "прыгать" стержень. Поэтому, методом проб и ошибок, в вечном поиске..... А 6-ти рублевые, действительно отказываюся писАть в самый ответственный момент.....
Тетради "Архангельск" - устраивают полностью.
Обложки для тетрадей - только 7-10 рублевые, плотные! Служат весь год!
Простые карандаши КОХИНОР - не ломаются при заточке, ТМ (НВ).
Цветные карандаши - только толстенькие,трехгранные "TRILINO! Износу нет....
Линейки - "рабочекрестьянские", дерево 20-30см. Не ерзают, с четкой разметкой (или как там ее назвать).
Стирательные резинки - КОХИНОР, покупаю много, для начала 20шт, а потом как пойдет.
Закладки для учебников, рабочих тетрадей, дневника - покупаю атласную ленту (шир.от 1см) и закрепляю. Износу нет! Не выпадает и не теряется!
oksana75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:57
ответ для Кармен , на сообщение « Какая канцелярия лучше? »
  #20
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Ручки или стержни пилот 0,7; еще бик прозрачный ребенку очень ннравится. Карандаши простые - кохинор, цветные- сибирский кедр, резинки - тоже кохинор (говорит, что они вкуснее). Линейки пластиковые гнущиеся.
Мармаренсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena