Лучшие фильмы о войне.. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 14:23   #81
Белый
Мега-элита
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 3 652


Цитата:
Сообщение от Ольга_80 Посмотреть сообщение
заметьте, граждане, в титрах советских фильмах фигурируют консультанты генералы не ниже, а этой современной ерунде кроме собственных амбиций что еще есть?
Вы ещё "Освобождение" приведите в пример
__________________
Наглая морда!!!(С)
Если надо объяснять, значит не надо объяснять (С)
Белый is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:27
ответ для кентавр , на сообщение « Книга " В августе 44-го " гораздо... »
  #82
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Книга " В августе 44-го " гораздо интереснее чем фильм .....
книга интереснее, факт, но фильм кстати довольно удачен на мой дилетантский взгляд. я думал что будет хуже.
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:33   #83
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
книга интереснее, факт, но фильм кстати довольно удачен на мой дилетантский взгляд. я думал что будет хуже.
ППКС.


А я сначала фильм посмотрела. А потом книгу прочла.
Артисты в фильме замечательные.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:35
ответ для Белый , на сообщение « Вы ещё "Освобождение" приведите в... »
  #84
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
ППКС.


А я сначала фильм посмотрела. А потом книгу прочла.
Артисты в фильме замечательные.
Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
книга интереснее, факт, но фильм кстати довольно удачен на мой дилетантский взгляд. я думал что будет хуже.
Виват кино России...
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:40
ответ для N-P-N Переход , на сообщение « Виват кино России... »
  #85
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от pinka Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь, но фильм Штрафбат с точки зрения исторической достоверности полная не суразица. Скорее его надо рассматривать попытка вызвать ненависть и презрение ко всему советскому и коммунистам.
Цитата:
Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
Виват кино России...
Да так тоже можно сказать.
Я давно книг про войну не читала. В школе так Быковым и Васильевым "закормили", что как-то вот не хотелось совсем про войну читать ничего лет дцать. А фильм сподвиг. Значит, однозначно хороший, сподвигающий. )))

Мне, кстати, из современных "Штрафбат" тоже понравился. Не сильна в исторической достоверности. Но отношения к коммунистам не испортил. Скорее, наоборот.

Ведь приспособленцы и всякие там "штабные" и теплоустроенные политические - они были есть и будут. И "плохие" но хорошие, и "хорошие" но плохие. Были есть и будут и те и другие. Как-то это и увиделось. Страшное такое кино о хороших людях на страшной войне. Не потерявших человеческое лицо в нечеловеческом ужасе.

Ведь не только в исторической правде дело. Когда разговор о кино идет. Или о книге. Дело в поведении людей. В том, как проявляются люди, их "плохо-хорошо" в экстремальных ситуациях. Тем фильмы и книги о войне и интересны. И актуальны сегодня. Психологией людей, а не только как иллюстрация истории.
Эти фильмы не как про войну воспринимаются мной. А как бы про людей они для меня. Про человеческие породы. Интерьер часто в кино вторичен. Достоверность людей важна. А не клюква плакатная чтобы.

Ну и артисты опять таки очень уж хороши. Влюблябельные и влюбляющие в кино-образ. ))

ЗЫ: вот когда совпадает и достоверность образов и аутентичность в ист. деталях - тогда это шедевр, а не просто хороший фильм. Но шедевр на то и шедевр, чтобы не часто случаться.
Сложное это дело.
Вот навязшая в зубах "Цитадель" не удалась. Плакат получился. А ведь наверняка автор тщателен был в аутентичности. И артисты замечательные. И бюджет. А вот не цепануло людей.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:59
ответ для Белый , на сообщение « Вы ещё "Освобождение" приведите в... »
  #86
Funken
Старожил
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Вы ещё "Освобождение" приведите в пример
"Освобождение" - фильм, который киностудия снять не могла. Снимали всей страной.
Funken is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:52
ответ для Белый , на сообщение « Вы ещё "Освобождение" приведите в... »
  #87
Ольга_80
Ветеран
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Вы ещё "Освобождение" приведите в пример
мне больше "Противостояние" нравится, не путать с иностранной фигней, что такое освобождение?
Ольга_80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:10   #88
Funken
Старожил
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Ольга_80 Посмотреть сообщение
мне больше "Противостояние" нравится, не путать с иностранной фигней, что такое освобождение?
"Противостояние" - шикарный триллер. Когда его впервые показыаали по ТВ - на улицах было пусто. Но, это фильм не про войну. Война в нем лишт стартовая позиция, от которой раскручивается сюжет наших дней. Ну...не совсем наших, а лет, когда вы родились. "Освобождение" - фундаментальная панорама о войне. Гиганские массы людей. Техника до горизонта. Самолетов в воздухе, что косточек в компоте. Плод труда нескольких стран. Одним словом - глыба, а не фильм. Киноэпопея. Прекрасный подбор актеров. Олялин, Ножкин, Глубкина, Никоненко, Ульянов, Самойлов, Глузский, Носик, Каморный - это только звезды тех лет. Режессура, батальные сцены - все на высшем уровне. Если не смотрите "Дом-2", "Освобождение" должно вам понравится.
Funken is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:23
ответ для Funken , на сообщение « "Противостояние" - шикарный триллер.... »
  #89
Ольга_80
Ветеран
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Funken Посмотреть сообщение
"Противостояние" - шикарный триллер. Когда его впервые показыаали по ТВ - на улицах было пусто. Но, это фильм не про войну. Война в нем лишт стартовая позиция, от которой раскручивается сюжет наших дней. Ну...не совсем наших, а лет, когда вы родились. "Освобождение" - фундаментальная панорама о войне. Гиганские массы людей. Техника до горизонта. Самолетов в воздухе, что косточек в компоте. Плод труда нескольких стран. Одним словом - глыба, а не фильм. Киноэпопея. Прекрасный подбор актеров. Олялин, Ножкин, Глубкина, Никоненко, Ульянов, Самойлов, Глузский, Носик, Каморный - это только звезды тех лет. Режессура, батальные сцены - все на высшем уровне. Если не смотрите "Дом-2", "Освобождение" должно вам понравится.
да что вы говорите? окститесь, какой Дом-2?!
Ольга_80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:26
ответ для ОйнуТаша , на сообщение « Лучшие фильмы о войне.. »
  #90
Белый
Мега-элита
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 3 652


То ли за попкорном идти , то ли занудно пояснить, что генералы-консультанты не шибко помогли в исторической достоверности "Освобождения". Но я только за это говорю.
Белый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena