о лузерах в законе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 22:00   #1
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272
о лузерах в законе



скажу честно навеяло ....
вот подумал - если проблемы... ну не знаю ну не фатальные ну вот житейские - кинули на бабло или не стоит или жена - дура. или на работе начальнеГ - чудак на букву "м"
вот естественая реакция кмк - сказать себе " я наделал ошибок" - н вот не тому дал бабло, не занялся своим здоровьем,не на той женился , ошибся когда нанимался на работу..
сделать выводы и принять решение- оценить ситуацию, её критичность, оценить возможность исправить текущую ситуацию, принять меры на будуще .. ну нормальные решения.
Если с кем-то поделился поблемой - ну в том же естественном ключе - типа" блииииин - вляпался - - так лоханууууууулся" - ну вот такое себе- прежде всего признание - что сделал ошибку - и не стесняться - потому, что другие то и так знают но оценят твое понимание того чтиенно ТЫ ответсвеннн за ситуацию.. и то что ты готов поменять сиуацию - тоже оценят.. это ИМХО нормально.. и хочется человеку помочь - его начинаиях и уважительно относишься не только к его победам но и к его поражениям потом. что это ЕГО поржения - свои - личные ..
Но вот когда человек ( я про мужчин естественно) говорит.. " меня КИНУЛИ", " меня ОБИДЕЛИ", " меня НЕПОНЯЛИ".. сам же себя ставит в эээээ " страдателное наклонение" с малеьнькой буквы... .. ни жалости - ни сочувствия.. смотришь и думаешь - ну " лузер по жизни" - ну егонафиг - вдруг заразно... и брезгливо как-то.. и РАЗДРАЖАЮТ...ну вот не толераст я.. мне и педики раздражают.......
что скажете?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:08
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « о лузерах в законе »
  #2
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Согласный!

Терпеть не могу жалостивящихся мужиков! Жалость унижает человека!
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:31
ответ для Папаня , на сообщение « Согласный! Терпеть не могу... »
  #3
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Согласный!

Терпеть не могу жалостивящихся мужиков! Жалость унижает человека!
я немного не о том.. человек может сказать - " я лохонулся" -тоже вроде пожловался попросил сочувствия и поддержки - это одно - и никакого протес искренне хочется подержать - , другой говорит " меня такого красивого кинули"..вот это другое .ферштейн?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:32
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « о лузерах в законе »
  #4
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Сдается мне, что аналитичных людей с позитивом по жизни в любой ситуации - их очень мало. Взять хотя бы всем известный исторический пример: мало найдется людей на вроде Достоевского, кто побывал в середине 19-го века под виселицей , в каторге и ссылки и при этом извлек для себя большую почву для деятельного размышления, а не для жалкого страдания над своей судьбой, незавидной доли... Время ничего не меняет - люди какими были, такими и остались...
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:36
ответ для DMITRY , на сообщение « Сдается мне, что аналитичных людей с... »
  #5
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Сдается мне, что аналитичных людей с позитивом по жизни в любой ситуации - их очень мало. Взять хотя бы всем известный исторический пример: мало найдется людей на вроде Достоевского, кто побывал в середине 19-го века под виселицей , в каторге и ссылки и при этом извлек для себя большую почву для деятельного размышления, а не для жалкого страдания над своей судьбой, незавидной доли... Время ничего не меняет - люди какими были, такими и остались...
фиг знает.. фиг знает ...не всем писать романы -большинство просто живут. растят детей. любят ( или терпят) жен.. но это ничего не меняет
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:43   #6
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Если почитать инфу, то станет понятно, что стало с теми, кто разделил с Достоевским подобную участь и что с ними стало в итоге... Насколько мне известно, из всех, кого тогда отправили на каторгу, Достоевский был единственным, кого подобная участь не опустила, а наоборот необыкновенно духовно обогатила!!!
Поэтому сравнение "с просто живут" не совсем то, у них совсем другое... И окажись они в подобных условиях, что и Достоевский, то большинство из них наверняка сломается или просто поставит на себе крест... И все, о чем ты говоришь, там и проверится...

Но если ты говоришь не о абсолютных величинах, а о частных житейских ситуациях, то тут уже надо говорить больше о системе координат, а не о конкретных людях.
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:52
ответ для DMITRY , на сообщение « Если почитать инфу, то станет понятно,... »
  #7
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
...

Но если ты говоришь не о абсолютных величинах, а о частных житейских ситуациях, то тут уже надо говорить больше о системе координат, а не о конкретных людях.
я говорю конечно о системе координат - нсомненно каждого из нас есть свой " передел прочности" и если прижмет по настоящему -то трудно зарекатьсяне завоешь ли сам " за что?" и " почему я? " - это понятно... все в определнной степени - " твари дрожащие" но я -то о мелочах житейских ... об обыденных совершенно когда все живы- здоровы.. никакой БЕДЫ....
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:55
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « о лузерах в законе »
  #8
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Тут такое дело. Себе я чаще всего говорю прямо "кто виноват", в эфир далеко не всегда. Чаще скажу "меня кинули". Не помню, чтоб у меня вызывали уважение мужики, рвущие на себе волосы "какойябылчудаг" и т.п.

Чаще вообще промолчу
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:58
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « о лузерах в законе »
  #9
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


Есть такой тип людей, которые себе неосознанно хуже делают, потом ноют, страдают и от этого кайфуют.
Ксана is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:02   #10
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Тут такое дело. Себе я чаще всего говорю прямо "кто виноват", в эфир далеко не всегда. Чаще скажу "меня кинули". Не помню, чтоб у меня вызывали уважение мужики, рвущие на себе волосы "какойябылчудаг" и т.п.

Чаще вообще промолчу
\

я не о том. что бы рвать на себе волосы)) я о том , что 2 меня кинули" - что вполне себе правда - можно говорить по разному - согласить говорить" я был такой умный но они глупые - дураки меня кинули " совсем смешно)))))))))))))
можно " ОНИ меня кинули" а можно " они МЕНЯ кинули" .. можно сетовать на абстрактных " ОНИ" а можно даже интанационно - невольно говорить о СЕБЕ и следовательно так или иначе СВОЕЙ ответсвенности за ситуацию и значит позиционировать СЕБЯ ( для себя конечно -длядругих то оно уже автоматом- не скроешь же) как объект а не как субьект ситуации
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena