о лузерах в законе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 23:02   #11
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение

Чаще вообще промолчу
это естествено)))
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:08   #12
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я говорю конечно о системе координат - нсомненно каждого из нас есть свой " передел прочности" и если прижмет по настоящему -то трудно зарекатьсяне завоешь ли сам " за что?" и " почему я? " - это понятно... все в определнной степени - " твари дрожащие" но я -то о мелочах житейских ... об обыденных совершенно когда все живы- здоровы.. никакой БЕДЫ....
Если зависит от системы координат, то получится все относительно )))
Солдат с контузией лежа в воронке вместо того, чтобы жалеть себя и считать минуты до своей смерти под звуки разрывов снарядов, взял, да и вылез из воронки, чтобы затащить туда своего товарища с сильным ранением из под обстрела.
И вот он уже после войны устроился манагером, чтобы прокормить свою семью. Он не шибко адаптирован под расклад белых воротничков, не вливается в коллектив, продажи никакие, доход никакущий, постоянно меняет место работы, запросы у семьи нехилые, а он не вытягивает, депрессия возрастная, злоупотребление в выпивке и т.д.... - начинает просто тупо под выпивку скулить на тупую жизнь, лишенную смысла, где нет всего того, в чем он реализовывал себя как мужчина находясь в строю отряда особого назначения...... Нет того товарища под боком с ранением, которого надо вытаскивать из Ж...

И ситуация с точность до наоборот с крутым и успешным манагером на боевом задании...
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:10
ответ для DMITRY , на сообщение « Если зависит от системы координат, то... »
  #13
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Если зависит от системы координат, то получится все относительно )))
...
все понятно все относительно НО кроме...... отношения себя к СЕБЕ.. опять же повторяю оставим " экстрим" и реакцию психики на экстремальные ( о они ждля каждого свои - кто к чему готов) ситуации в стороне ... и мнутное желание себя пожалеть тоже оставим в стороне ( "кто без греха?" (с))
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:17   #14
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


И обратное. Добился успеха - Я.
А о них (кто помогал, например) - не вспоминаем.

Это нормально.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:18
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « о лузерах в законе »
  #15
Перс
Мега-элита
 
Аватар для Перс
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 4 824


в вооруженных силах мОлодешь сразу по данному направлению ставили на правЕльные рельсы:
ибо там не существовало понятия - У меня украли, а есть понятие - Сам ... (далее нецензурный глагол совершенного вида, прошедшего времени, первого лица, ед. числа, с приставкой про);
раньше было так, как сейчас - не знаю
__________________
На тренерской работе
Перс is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:45   #16
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
ибо там не существовало понятия - У меня украли, а есть понятие - Сам ... (далее нецензурный глагол совершенного вида, прошедшего времени, первого лица, ед. числа, с приставкой про);
ну все правильно
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:38
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « о лузерах в законе »
  #17
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Но вот когда человек ( я про мужчин естественно) говорит.. " меня КИНУЛИ", " меня ОБИДЕЛИ", " меня НЕПОНЯЛИ".. сам же себя ставит в эээээ " страдателное наклонение" с малеьнькой буквы... .. ни жалости - ни сочувствия.. смотришь и думаешь - ну " лузер по жизни" - ну егонафиг - вдруг заразно... и брезгливо как-то.. и РАЗДРАЖАЮТ...ну вот не толераст я.. мне и педики раздражают.......
что скажете?
любимая тема Ленина, а он в бане - неправильно :-)
описываемое свойство личности это не лузерство а отсутствие самокритики и восприятия критики. подобная философия свойственна не только неудачникам но и весьма успешным товарищам - когда вся гадость идет от окружающего мира а сам он весь в белом.
ну а то, что тебя кто-то раздражает - это только ТВОЯ проблема, товарищ, тут окружающие непричем, самому бы надо.. покритичнее к себе, что-ли :-) :-) от раздраженных тоже лузерством попахивает, имхо :-) :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:50
ответ для igorc , на сообщение « любимая тема Ленина, а он в бане -... »
  #18
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
описываемое свойство личности это не лузерство а отсутствие самокритики и восприятия критики. подобная философия свойственна не только неудачникам но и весьма успешным товарищам - когда вся гадость идет от окружающего мира а сам он весь в белом.
гм а успешный человек -( ощущающий себя успешным ) разве может одновременно быть эээээ " обиженым" ( всмысле предварительно " опущеным")?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:49   #19
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм а успешный человек -( ощущающий себя успешным ) разве может одновременно быть эээээ " обиженым" ( всмысле предварительно " опущеным")?
Ну ты так сформулировал что мне и понять то сложно :-)
если речь идет о восприятии неудач, как следствия внешних воздействий ("это другие виноваты во всем а не я"), то это ощущение очень даже распространено среди людей, имеющих вполне реальные карьерные успехи. Стандартная тема - победу присваивают себе, пораженья сваливают на других - искренне так считают. Возможно, что на своем уровне такие люди недостаточно "успешны" (по сравнению с коллегами) но это необязательно неудачники - часто наоборот, вполне успешны в карьеростроении.
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:51
ответ для igorc , на сообщение « Ну ты так сформулировал что мне и... »
  #20
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Ну ты так сформулировал что мне и понять то сложно :-)
если речь идет о восприятии неудач, как следствия внешних воздействий ("это другие виноваты во всем а не я"), то это ощущение очень даже распространено среди людей, имеющих вполне реальные карьерные успехи. Стандартная тема - победу присваивают себе, пораженья сваливают на других - искренне так считают. Возможно, что на своем уровне такие люди недостаточно "успешны" (по сравнению с коллегами) но это необязательно неудачники - часто наоборот, вполне успешны в карьеростроении.
я чуть о другом........реальные успехи-неуспехи тут не причем я о том как я воспринимаю людей -
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena