о лузерах в законе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 23:18   #41
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
обычно такие истории рассказываются с юмором, как некий собственножизненный анекдот, а не как повесть о великом страдании.
Но не понимают все равно.

Столкнулась с тем, что это скорее как слабость воспринимается большинством.

Пресловутое большинство как бы начинает считать тебя неумным, раз признался разок в какой-то собственной глупости. Или слабым, или лохом, раз лоханулся разок.

К сожалению, пресловутым большинством почему-то лучше воспринимает пустое бахвальство.

Мне это странно, но это так.

Поэтому, тоже уверена, с некоторых пор, что молчание - это часто самое лучшее поведение.
ну .. пресловутое большинство -то собственно не интересно ))) закона 20/80 -никто не отменял а все самые веселые и поучительные истории из жизни рееально великих людей они и связаны всегда с какими-то промохами и казусами -и поучительны тем что все это БЫЛО - а человек -то ВЕЛИКИЙ
да и кому интерсно слушать " я вот шел - шел... шел- шел... и пришел" - вот если рассказать как спотыкался.. как боялся - как не туда свернул - это и интересно и весело и главное это правда ( ну если вообще рассказывать)
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:38   #42
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


Таки когда женишся вроде видно будет бабло или нет. Ну и опять же суперменство и бабло понятия растяжимые и неопределенные. И во что верить то? Взвешиваешь все за и против и выбираешь. Кому-то хорошо с гадами внутри кому-то снаружи. У каждого свой фетиш.
__________________
Пропускайте женщину вперед, чтобы потом не оглядываться (с)
Ксана is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:39
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « о лузерах в законе »
  #43
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


Пардон замуш выходиш
Ксана is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:48   #44
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Таки когда женишся вроде видно будет бабло или нет..
ну фиг знает в мое время было нормальным выходить замуж за бедных студентов или что еще хуже 130-ти рублевых инженеров уж не говорю про лейтенантов...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:09
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « о лузерах в законе »
  #45
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


С тех пор психология людей, особенно женщин, сильно изменилась.
Мне многие девушки, которые младше меня всего то на 10 лет, иногда инопланетянами кажутся. )))

По двум пунктам:
1. Зашкаливающее самомнение с вечной песнью "я такая офигительная". Масс-медийная пропаганда таких "аутотренингов" и "вбросов", как метода достижения успеха?????

2. Меркантилизм сознания, абсолютный приоритет потребительства, как главной цели в жизни, как главного критерия успешности.

Эпоха такая - другие мотивы-другое поведение. Дальше еще интереснее будет. ))))

Цитата:
Сообщение от -Trosha- Посмотреть сообщение
любопытно, почему все про виноватость говорят?

про локусы никогда не слышала, но тут все дело именно в принятии/не принятии ответственности. за ситуацию. за то, что с тобой происходит.

СК, я Вашей точке зрения +1.

Я говорю о вине в том смысле, что "не ищи виноватого"=сам принимаешь решения=сам за них отвечаешь, за все происходящее с собой.
Можно еще сказать и про "не ищи себе оправданий".
Не в том смысле, чтобы посыпать голову пеплом всю жизнь, впасть в нытье и депрессию. А в смысле, что исправляй, делай выводы, меняйся, меняй и т.д.
Собственно эта тема продолжение мой любимой сегодняшнейтемы - про инфантилов. ))))
ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:39   #46
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну фиг знает в мое время было нормальным выходить замуж за бедных студентов или что еще хуже 130-ти рублевых инженеров уж не говорю про лейтенантов...
Нууууу сколько воды утекло... госплана больше нет. В мое время лейтенанты были уже не в моде.
И воопще я к тому, что каждый выбирает по себе женщину религию дорогу
__________________
Пропускайте женщину вперед, чтобы потом не оглядываться (с)
Ксана is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:45
ответ для ForTee , на сообщение « С тех пор психология людей, особенно... »
  #47
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Но вот когда человек ( я про мужчин естественно) говорит.. " меня КИНУЛИ", " меня ОБИДЕЛИ", " меня НЕПОНЯЛИ".. сам же себя ставит в эээээ " страдателное наклонение" с малеьнькой буквы... .. ни жалости - ни сочувствия.. смотришь и думаешь - ну " лузер по жизни" - ну егонафиг - вдруг заразно... и брезгливо как-то.. и РАЗДРАЖАЮТ...ну вот не толераст я.. мне и педики раздражают.......
что скажете?
Педики меня лично не раздражают, а в остальном согласна на 100%. "Страдательное наклонение" как раз и показывает "лузера по жизни" даже с точки зрения формальной логики - за любую науку нужно спасибо говорить и самому меняться, это и легче, и продуктивнее.

Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Эпоха такая - другие мотивы-другое поведение. Дальше еще интереснее будет. ))))
Люди, а также их мотивы, ничуть не изменились за последние по крайней мере тысячу лет.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:16   #48
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Педики меня лично не раздражают,.
да абстрактно то меня тоже не раздражают.. меня раздражает когда люди выглядящие как мужчины - по факту начинают рссматривать меня как объект сексуально интререса - мне это не нравится - ровно так же как мне не нравятсья "мужчины" которы " философски грустно " кивают на " обстоятельства"
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:18   #49
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Люди, а также их мотивы, ничуть не изменились за последние по крайней мере тысячу лет.
Вы для красного словца или с целью цепляния по поводу раздражающего фактора? Или убеждение такое?

Люди м.б. и не меняются по сути, как человеки.

А вот их поведение, а также цели, приоритеты (=мотивация) поведения меняется очень сильно в зависимости от объективных условий жизни. Как бы прописная азбука.

Например, в период голода и нехватки самых простых ресурсов для поддержания жизни - одни ценности и одно поведение.
В эпоху "зажратости"-переизбытка мат. ресурсов - совсем иное.

Аналогично и с идеологией. 30 лет назад иная была идеология = идеалы другие, очень отличные от сегодняшних.

Я анахроничности привержена во многом тем старинным идеалам- выросла на них. Поэтому мне кажется нормальным выйти замуж за лейтенанта, за мужчину без "кошелька".

Девушки на 10 лет младше иные - более материальные и выгодоискательные. В силу объективности, а не потому, что они более плохие люди.

Хотя для меня лично, в моей системе координат - они однозначно более плохие люди, чем мои ровесницы = более корыстные за чужой счет, что для меня по-прежнему является почти синонимом человеческой гнилостности.
Так сильно воздействие идеологической среды в период взросления.

В общем и целом, в виде средней температуры по больнице, естественно.
Индивидуумы встречаются разные. Но в общем и целом у разных поколений вектора разные.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:30
ответ для ForTee , на сообщение « Вы для красного словца или с целью... »
  #50
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Вы для красного словца или с целью цепляния по поводу раздражающего фактора? Или убеждение такое?

Люди м.б. и не меняются по сути, как человеки.

А вот их поведение, а также цели, приоритеты (=мотивация) поведения меняется очень сильно в зависимости от объективных условий жизни. Как бы прописная азбука.

Например, в период голода и нехватки самых простых ресурсов для поддержания жизни - одни ценности и одно поведение.
В эпоху "зажратости"-переизбытка мат. ресурсов - совсем иное.

Аналогично и с идеологией. 30 лет назад иная была идеология = идеалы другие, очень отличные от сегодняшних.

Я анахроничности привержена во многом тем старинным идеалам- выросла на них. Поэтому мне кажется нормальным выйти замуж за лейтенанта, за мужчину без "кошелька".

Девушки на 10 лет младше иные - более материальные и выгодоискательные. В силу объективности, а не потому, что они более плохие люди.

Хотя для меня лично, в моей системе координат - они однозначно более плохие люди, чем мои ровесницы = более корыстные за чужой счет, что для меня по-прежнему является почти синонимом человеческой гнилостности.
Так сильно воздействие идеологической среды в период взросления.

В общем и целом, в виде средней температуры по больнице, естественно.
Индивидуумы встречаются разные. Но в общем и целом у разных поколений вектора разные.
Убеждение у меня такое По поводу девушек, мне кажется, Вы делаете далеко идущие обобщения. Искательницы богатств были всегда, но всегда (и теперь) ищут любви. А любовь не за богатством бежит. Хотела сделать срез своих знакомых девушек и анализ их жизненного выбора, да потом подумала, что не показательно это. А Вы на основании чего делаете вывод, что любовный вектор двинулся в сторону материальной выгоды?
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena