"Нам четвертый год идет, а болтать все также прет" (Мартятя 2008) - Страница 1038 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 23:29   #10371
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Настя, я бы за такое благодарить не стала. Вот мы когда лежали - благодарила хирурга и анестезиолога. Так хирург там вообще супер - он каждый день после операций приходил на отделение, всех обходил, спрашивал как дела, если что то не так - приходил на перевязку. А лечащий врач у нас был - умора.( убила бы!!!). Еще меня в день выписки спрашивает - как вам понравилось лечение? ( видимо, на благодарность набивался что ли?)
Так что считаю что благодарить надо тогда, когда хочется и реально есть за что благодарить.
natalishka is offline  
Старый 24.02.2012, 23:54
ответ для natalishka , на сообщение « Настя, я бы за такое благодарить не... »
  #10372
naf-naf
Мега-элита
 
Аватар для naf-naf
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский р-н,Академка
Сообщений: 3 573


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Настя, я бы за такое благодарить не стала. Вот мы когда лежали - благодарила хирурга и анестезиолога. Так хирург там вообще супер - он каждый день после операций приходил на отделение, всех обходил, спрашивал как дела, если что то не так - приходил на перевязку. А лечащий врач у нас был - умора.( убила бы!!!). Еще меня в день выписки спрашивает - как вам понравилось лечение? ( видимо, на благодарность набивался что ли?)
Так что считаю что благодарить надо тогда, когда хочется и реально есть за что благодарить.
Да я вроде ко всему привычная, всегда и всех вроде благодарила, последний раз когда под НГ лежали, благодарила врача, ту самую что и в этот раз. Когда записывались на плановое обследование ( процедура состоит из записи в ежедневник заведующей отделением), зав-я мне так и сказала" ну вы ж понимаетеЮ что это такой блатну и тп. те я заведомо полагала что нужно . только удачного момента не попадалось, а сейчас уже больше чем уверена, что нужно было давать тогдазаранее...ух....мама меня уговаривала, а я ломалась, блин, думала после... А с другой стороны, то ж теперь, не дашь заранее, никто лишний раз не подойдет, внимания не окажет? а так и получается....
__________________



naf-naf is offline  
Старый 25.02.2012, 00:29   #10373
ежик
Наш человек
 
Аватар для ежик
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 5 137


Оле Хорьконутой сил и родным @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Настя,благодарят вообще то после,а за такое я бы точно не стала благодарить........
а про больничный я бы узнала - бред какой то.....
ежик is offline  
Старый 25.02.2012, 01:41   #10374
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
Да я вроде ко всему привычная, всегда и всех вроде благодарила, последний раз когда под НГ лежали, благодарила врача, ту самую что и в этот раз. Когда записывались на плановое обследование ( процедура состоит из записи в ежедневник заведующей отделением), зав-я мне так и сказала" ну вы ж понимаетеЮ что это такой блатну и тп. те я заведомо полагала что нужно . только удачного момента не попадалось, а сейчас уже больше чем уверена, что нужно было давать тогдазаранее...ух....мама меня уговаривала, а я ломалась, блин, думала после... А с другой стороны, то ж теперь, не дашь заранее, никто лишний раз не подойдет, внимания не окажет? а так и получается....
Дают обычно после, а то вдруг какой конфуз А про больничный проконсультируйся с юристом, можно даже на ЛВ в спец. разделе
Вредная мама is offline  
Старый 25.02.2012, 11:14   #10375
ksynika
Наш человек
 
Аватар для ksynika
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 5 833


Оля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Настя, больничный выписывается в первый день. Это обсуждается и при домашнем лечении, и в больнице изначально. Задним числом больничный не оформляют. Т.е. ты сама сразу же говоришь при первом визите доктора или в первый день в больнице, что тебе нужен больничный и предоставляешь данные. Вообще в вашей ситуации, наверное, мог открыть его и участковый педиатр.
__________________
ksynika is offline  
Старый 25.02.2012, 12:04
ответ для ksynika , на сообщение « Оля,... »
  #10376
naf-naf
Мега-элита
 
Аватар для naf-naf
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский р-н,Академка
Сообщений: 3 573


Цитата:
Сообщение от ksynika Посмотреть сообщение
Оля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Настя, больничный выписывается в первый день. Это обсуждается и при домашнем лечении, и в больнице изначально. Задним числом больничный не оформляют. Т.е. ты сама сразу же говоришь при первом визите доктора или в первый день в больнице, что тебе нужен больничный и предоставляешь данные. Вообще в вашей ситуации, наверное, мог открыть его и участковый педиатр.
оговаривался! просто они сами говорят сейчас что на дневном не полагается больничный. Вот мне и интереснокак так...
__________________



naf-naf is offline  
Старый 25.02.2012, 12:38   #10377
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Дают обычно после, а то вдруг какой конфуз А про больничный проконсультируйся с юристом, можно даже на ЛВ в спец. разделе
Я вообще после операции утром в день выписки ходила ко всем, а то мало ли как сделали....
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline  
Старый 25.02.2012, 17:40   #10378
ksynika
Наш человек
 
Аватар для ksynika
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 5 833


Цитата:
Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
оговаривался! просто они сами говорят сейчас что на дневном не полагается больничный. Вот мне и интереснокак так...
т.е. они сами тебе в начале обследования дали недостоверную информацию?
__________________
ksynika is offline  
Старый 25.02.2012, 18:03
ответ для ksynika , на сообщение « т.е. они сами тебе в начале... »
  #10379
naf-naf
Мега-элита
 
Аватар для naf-naf
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский р-н,Академка
Сообщений: 3 573


Цитата:
Сообщение от ksynika Посмотреть сообщение
т.е. они сами тебе в начале обследования дали недостоверную информацию?
Когда я разговаривала с заведующей отделением о записи на обследование, все оговаривала. Они, во-первых, меня уговорили, что бы мы обследовались именно у них, а не в консультационном центре! во -вторых сами предложили дневное отделение! а в -третьих я спросила тогда, будет ли больничный, они сказали что конечноЮ как полагается.... ну вот...а через полтора месяца пришла с бумагами всеми, меня никто тогда не спросил, а мне уже тогда не этого ( ну вроде проговорили один раз и мысли уже в другую сторону направлены). вот что вышло. ну ладно, хоть все улажено...а как быть тем, у кого бюджетные организации и просто так с шефом не договорится?
__________________



naf-naf is offline  
Старый 25.02.2012, 18:32
ответ для naf-naf , на сообщение « Когда я разговаривала с заведующей... »
  #10380
ksynika
Наш человек
 
Аватар для ksynika
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 5 833


Цитата:
Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
Когда я разговаривала с заведующей отделением о записи на обследование, все оговаривала. Они, во-первых, меня уговорили, что бы мы обследовались именно у них, а не в консультационном центре! во -вторых сами предложили дневное отделение! а в -третьих я спросила тогда, будет ли больничный, они сказали что конечноЮ как полагается.... ну вот...а через полтора месяца пришла с бумагами всеми, меня никто тогда не спросил, а мне уже тогда не этого ( ну вроде проговорили один раз и мысли уже в другую сторону направлены). вот что вышло. ну ладно, хоть все улажено...а как быть тем, у кого бюджетные организации и просто так с шефом не договорится?

дык тебе надо было в момент поступления об этом сказать самой и инфу по названию места работы предоставить
заведующая тебе просто сказала, что такая возможность существует, а через полтора месяца она тем более не помнит про бумажные нюансы каждого
я вот практически не беру больняки, хотя сама 2 раза за прошлый год в больнице лежала и с Полиной тоже, да и она болеет очень часто, врачи периодически спрашивают меня на начало болезни
но если мне нужен на всякий случай, я четко выписываю их на дату начала, потом закрываю так, как мне удобно, правда, все равно выкинула - не понадобились, ну у меня специфика работы такая
сейчас-то им уже ничего не сделать
__________________
ksynika is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena