Не отпускают в отпуск - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 17:28   #1
Форестер
Участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 100
Не отпускают в отпуск



Устроилась на работу с 1 января этого года.
Одним из условий приема было - я ухожу в отпуск в последние две недели июня, так как у меня медовый месяц и все уже распланировано.

Руководство было на все согласно.
Сейчас говорят - невозможно, никакого отпуска, только через полгода - то есть с 1 июля идите за ради бога, а с 18 июня - нет, бухгалтерия не разрешает.

Что делать-то? Билеты на самолет уже у меня на эти даты.
По закону я имею право только до пяти дней за свой счет.

Ничего себе подстава, если я б знала заранее, что у них в бухгалтерии такой гадюшник, я б вообще на них время не тратила.
Форестер is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:12
ответ для Форестер , на сообщение « Не отпускают в отпуск »
  #2
Sweetness
Элита
 
Аватар для Sweetness
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: пр.Культуры, возле ТРК Родео-Драйв
Сообщений: 1 539


Заболейте!
Sweetness is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:19
ответ для Форестер , на сообщение « Не отпускают в отпуск »
  #3
Форестер
Участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 100


а как это делается? мне нечем болеть
больничный проверят 100%
Форестер is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:25
ответ для Форестер , на сообщение « Не отпускают в отпуск »
  #4
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Бугалтерия не тот орган, который разрешает или нет кому то ходить в отпуск))))
Вы обсуждали с начальством, к нему и идите, по закону вы имеете полное право по согласованию с начальником, уйти в отпуск хоть через 2 месяца.
Может дело в деньгах? Вы хотите получить отпускные перед отпуском, а они не могут вам их выдать 18 июня? Тогда обсудите с ними возможность расчета после вашего отпуска..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:11
ответ для Форестер , на сообщение « Не отпускают в отпуск »
  #5
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


ещё раз поговорить с руководством.
и что это за новость - бухгалтерия не разрешает??
по Трудовому кодексу разве не возможно получение отпуска до отработки в полгода по согласованию с руководством?
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:29
ответ для Форестер , на сообщение « Не отпускают в отпуск »
  #6
Виталинка
Гость
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 6


Официально, по закону, очередной ежегодный отпуск, действительно полагается не раньше чем через 6 месяцев, с момента приёма на работу.Другое дело, что с разрешения начальства и бухгалтерии, можно например теоретически заявление написать с 1 июля, а уйти гулять с 18 го июня.Бухгалтерия просто в графике работы отметит как будто вы работали, да и отпускные можно получить неофициально раньше у начальства.У меня на работе так иногда делают. Просто не все организации и начальство на это идут.
Виталинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:53   #7
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
Официально, по закону, очередной ежегодный отпуск, действительно полагается не раньше чем через 6 месяцев, с момента приёма на работу.Другое дело, что с разрешения начальства и бухгалтерии, можно например теоретически заявление написать с 1 июля, а уйти гулять с 18 го июня.Бухгалтерия просто в графике работы отметит как будто вы работали, да и отпускные можно получить неофициально раньше у начальства.У меня на работе так иногда делают. Просто не все организации и начальство на это идут.
По закону вот так.
Цитата:
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
.
Автор напишите заявление на отпуск и идите умолять начальство. Виза руководства на заявлении и все будет хорошо.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:17
ответ для Форестер , на сообщение « Не отпускают в отпуск »
  #8
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


В идеале, конечно, вам стоило сразу при приеме подписать заявление на отпуск на нужные даты у начальства. Но я лично не вижу никаких проблем ни для начальства, ни для бухгалтерии сейчас, по согласованию сторон вам имеют право предоставить отпуск. И на худой конец - а почему только 5 дней за свой счет? Что за закон это ограничивает?
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:21   #9
Форестер
Участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
В идеале, конечно, вам стоило сразу при приеме подписать заявление на отпуск на нужные даты у начальства. Но я лично не вижу никаких проблем ни для начальства, ни для бухгалтерии сейчас, по согласованию сторон вам имеют право предоставить отпуск. И на худой конец - а почему только 5 дней за свой счет? Что за закон это ограничивает?
ч. 1 ст. 128 ТК РФ
Форестер is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:33
ответ для Форестер , на сообщение « ч. 1 ст. 128 ТК РФ »
  #10
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


И где там про 5 дней?

"По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем."

Опять-таки длительность - по соглашению. 5 дней на регистрацию - обязан, но и остальное никто не мешает предоставить.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena