Как выбрать хорошие ОКНА? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 17:12   #1
fybhb
Ветеран
 
Аватар для fybhb
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 630
Как выбрать хорошие ОКНА?



Народ, надо окна менять!!! Естественно на мет.пластик, т.к. на деревянные стеклопакеты наверное не решусь....
Поделитесь опытом, в какие компании стоит обращаться, в какие нет.
Требуется 1 окно - на кухню, 1 окно с балконной дверью.
На много ли лучше двухкаерный стеклопакет, чем однокамерный? Или разница не велика?
Какой лучше профиль? Фурнитура? И что точно брать не стоит?

Господа, и денег не особо, так, что по бюджетнее что можно выбрать?....
Помогите советом!!! ПЛИЗ!!!
fybhb is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 18:31
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #2
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от fybhb Посмотреть сообщение
Народ, надо окна менять!!! Естественно на мет.пластик, т.к. на деревянные стеклопакеты наверное не решусь....
Поделитесь опытом, в какие компании стоит обращаться, в какие нет.
Требуется 1 окно - на кухню, 1 окно с балконной дверью.
На много ли лучше двухкаерный стеклопакет, чем однокамерный? Или разница не велика?
Какой лучше профиль? Фурнитура? И что точно брать не стоит?

Господа, и денег не особо, так, что по бюджетнее что можно выбрать?....
Помогите советом!!! ПЛИЗ!!!
здесь на ЛВ есть прикрепленный топик, в товары для дома обратитесь туда, есть и хвасталка
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:37
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #3
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


уже было куча тем про окна, многие советуют прикрепленный топ... но
я последнее окно ставила в октябре - могу сказать, что в прикрепленном топике здесь, мне насчитали 1 окно (при заявленных ими низких ценах), дороже чем в петроокнах почти на 1,5тыс руб... в результате помониторив рынок я заказала именно в петроокнах и осталась довольна (по-крайней мере пока) все сроки соблюдены, отношение к работе у них вполне деловое
зы: на тему количества камер: если у вас окна выходят не на шумный проспект, то имеет смысл ставить (так мне советовали во всех фирмах) однокамерный пакет с теплосберегающим стеклом по цене там совсем небольшая разница
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:07
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #4
likulj
Частый гость
 
Аватар для likulj
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86


Стеклопакет 2-х камерный берите, а то конденсат на окнах будет, оно Вам надо?-) Если выбирать между однокамерным энергосберегающим и 2-х камерным, берите 2-х камерный. По цене выходит примерно одинаково, но вот аргон через год-два выветрится..так что решение принимать Вам..-)
Из профилей, самые дешевые плафен и еще какой-то..Г.. полное, сыпятся при установке..хороший профиль Геалан,но он стоит дороже всех...КБЕ и Рехау - уже не помню, но вроде Рехау не плохой,но дорогой..а вот КБЕ вроде как середина..-) Но эт я уже не знаю точно, как там на рынке обстоят дела...-)
Фурнитура,что Рото, что Мако - одинаково хороши, главное функция - микропроветривание..-)
На счет компаний не подскажу..-)
likulj is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:53   #5
Неонила
Старожил
 
Аватар для Неонила
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 406


согласна про прикрепл топ... и мы, кстати тоже, ставили в петроокнах, все в срок: изготовление, монтаж, отделка(руки росли откуда надо) у них там даже что-то вроде рейтинга есть среди монтажников и отделочников .. заказывали три 2хкамерных(окна во двор) и балк дверь в конце лета .. полет нормальный
Неонила is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 17:22
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #6
Кофе и шоколад
Активный участник
 
Аватар для Кофе и шоколад
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 523


Не обращайтесь в Окна Века и Биссектрису - сервис навязчивый, нас замучили звонками, предлагая и то, и это, и пятое, и десятое, работа медленная, качество на тройку. Мы делали лет 6 назад балконный блок в Московских окнах, так ему хоть бы что, а окошки от Биссектрисы провисают, т.к. площадь окна большая, ручки заедают, и отделочные работы делал 1 человек вместо 2-х, в итоге растянулось всё очень надолго.
Кофе и шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:14   #7
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
уже было куча тем про окна, многие советуют прикрепленный топ... но
тоже согласна, да не в обиду будет сказано тем ребятам, которые окна предлагают на ЛВ. Так что - могу рекомендовать вконтакте http://vkontakte.ru/club11506774, сами делают, сами ставят.
мы остеклили на этой неделе лоджию - по цене это было супер-приятное предложение, и порадовало то искреннее внимание, и ненавязчивый консалтинг, который получила у диспетчера. Все-таки для меня это тоже было важно - это мои первые "остекления" в жизни )))) . Все рассчитали, все посоветовали, предоплату мы внесли 50 процентов, но это было не обязательно. Можно было и по факту. ДОлжны были в один день привезти, а на следующий - ставить. Но у нас немного не заладилось по нашему графику, и нам пошли навстречу - сделали все в один день.
Конечно, качество исполнения - это еще вопрос времени. Я еще даже пену не срезала ))) Но по цене и скорости (а для меня это было важно) - очень приятно получилось.
Если что - пишите, я в личку скину контакты
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:23
ответ для likulj , на сообщение « Стеклопакет 2-х камерный берите, а то... »
  #8
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от likulj Посмотреть сообщение
Стеклопакет 2-х камерный берите, а то конденсат на окнах будет, оно Вам надо?-)
Вот кто бы мне это пару месяцев назад сказал. Как раз в прикрепленном топике рекламируется, что разницы никакой нет, если окна во двор, можно и однокамерный - поставили - я уже замучилась с тряпками бегать, вода льет ручьем, особенно в сильные морозы. Даже откосы уже мокнуть начали. Видимо придется стеклопакет менять. Так что никаких однокамерных стеклопакетов!
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:25
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #9
Nightingale
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 874


Тоже скажу, куда ходить не надо - в Музыку окон. Сроки не выдерживают, с доставкой проблемы.
Nightingale is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:34   #10
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
уже было куча тем про окна, многие советуют прикрепленный топ... но
я последнее окно ставила в октябре - могу сказать, что в прикрепленном топике здесь, мне насчитали 1 окно (при заявленных ими низких ценах), дороже чем в петроокнах почти на 1,5тыс руб... в результате помониторив рынок я заказала именно в петроокнах и осталась довольна (по-крайней мере пока) все сроки соблюдены, отношение к работе у них вполне деловое
зы: на тему количества камер: если у вас окна выходят не на шумный проспект, то имеет смысл ставить (так мне советовали во всех фирмах) однокамерный пакет с теплосберегающим стеклом по цене там совсем небольшая разница
А не подскажете (хотя бы примерно) во что вам обошлись окна в Петроокнах?
Кейко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena