Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 14:34   #111
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Моя ест НЕСТЛЕ безмолочную гречневую, рисовую, овсяную (любит больше всего). Развожу уже молоком.
Молочную НЕСТЛЕ овсяную с фруктами тоже ела.
Простите за интимный вопрос, а когда вы приэтом режиме спите и гуляете? Очень уж он мне понравился.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:42
ответ для Гарпия , на сообщение « Обзор кабачков 1. Хайнц. С... »
  #112
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Обзор кабачков

1. Хайнц. С крахмалом. Если будет сыпать не поймете на что -кабачок или крахмал. И вообще мне не понравился.
2. Бич Нат. Вкусный. Оранжевый. Не понять- то ли кабачок, то ли тыква. А тыква аллергична. Моя сестра, прожившая 5 лет в Штатах сказала, что это какой-то промежуточный овощ у них между тыквой и кабачком. ИМХО, в качестве первого прикорма рисковано.
3.Тема-водянистый очень.
4. Бабушкино Лукошко. Самый нормальный. Бывает редко -надо ловить.
по п.2 - мне аллерголог не советовала этот Бия Нат - мы с АД.
покупаю кабачки сама (в магазине) и в пароварку а затем в блендер.
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 15:05
ответ для V&J , на сообщение « А почему вы хотите время переносить? Я... »
  #113
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
А почему вы хотите время переносить? Я думала раз начали есть каши на завтрак или на ужин - так и оставлять.
С молоком - точно не знаю. По идее его должно меньше становиться. Но я после каждого прикорма прикладываю к груди и ночью еще 2 раза (ребенок ночью вспоминает, что есть грудное молоко - днем неактивно сосет).

А у меня вопрос про каши - купили Hipp гречку - нивкакую не хочет. Рот на замок и все. Овощи и фрукты нормально кушает. Каши каких производителей вы даете?
Я думаю овощи с 9 00 надо переносить на 16 00, а каши потом сново с утра вводть, чтобы реакцию смотрет????!!!! Может я что то не так планирую? Кстати когда каши введу планирую их утром и оставить.Девочки ,а скожите пожалуйста, мы сейчас едим кабачок (уже неделю) Бабушкино лукошко, едим хорошо, вот только максимум 100г. Больше никак, капризы начинаются. Так я не стала настаивать и сегодня дала попробывать брокколи Гербер (плюется). Вопрос: обязательно было до нормы 150 гр кабачек доводить?
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 15:12
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « По поводу стула не могу ничего... »
  #114
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
По поводу стула не могу ничего посоветовать, у нас т-т-т все ок.
Попробуйте посмотреть, не много ли даете "взрослой" еды за одно кормление? И какую именно еду даете? Может быть отказаться на время от многокомпонентной - ну это как вариант.

По поводу груди... Я докармливаю грудью после каждого приема пищи + кормлю грудью ночью по требованию (у нас это очень редко). Раз в 2 дня исключаю один докорм грудью днем. Пока так. Через 3-4 недели буду исключать два докорма грудью днем.
МиМ скажите пожалуйста , а Вы грудь исключать начали?сколько овощей к тому времени ввели?
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 17:02   #115
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Ewgenija80 Посмотреть сообщение
Я думаю овощи с 9 00 надо переносить на 16 00, а каши потом сново с утра вводть, чтобы реакцию смотрет????!!!! Может я что то не так планирую? Кстати когда каши введу планирую их утром и оставить.Девочки ,а скожите пожалуйста, мы сейчас едим кабачок (уже неделю) Бабушкино лукошко, едим хорошо, вот только максимум 100г. Больше никак, капризы начинаются. Так я не стала настаивать и сегодня дала попробывать брокколи Гербер (плюется). Вопрос: обязательно было до нормы 150 гр кабачек доводить?
Я тоже планировала до 150 гр. доводить (правда мы пока едим цветную капусту и пробуем брокколи), но моя тоже после 100-120 гр. отказывается есть, отпихивает ложку и на в какую . Буду пока однокомпонентными в таком объеме кормить, а многокомпонентные может лучше пойдут .
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 00:18   #116
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от 0123456 Посмотреть сообщение
Простите за интимный вопрос, а когда вы приэтом режиме спите и гуляете? Очень уж он мне понравился.
Спит как правило 2 раза в день по 1-1,5 ч: после кормления в 12:00 и после кормления в 15:00 (может и после кормления в 18:00 подремать).
Гуляем в разное время совершенно
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 00:20
ответ для Ewgenija80 , на сообщение « МиМ скажите пожалуйста , а Вы грудь... »
  #117
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Ewgenija80 Посмотреть сообщение
МиМ скажите пожалуйста , а Вы грудь исключать начали?сколько овощей к тому времени ввели?
Начала исключать грудь после одного из дневных кормлений (или в 15:00, или в 18:00) один раз в два дня. Овощей к этому моменту ввела порядка 50-70 мг в сутки. Это было примерно пару недель назад.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 00:25   #118
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Ewgenija80 Посмотреть сообщение
Девочки ,а скожите пожалуйста, мы сейчас едим кабачок (уже неделю) Бабушкино лукошко, едим хорошо, вот только максимум 100г. Больше никак, капризы начинаются. Так я не стала настаивать и сегодня дала попробывать брокколи Гербер (плюется). Вопрос: обязательно было до нормы 150 гр кабачек доводить?
Я сейчас даю в сутки максимум 100 гр овощей и максимум 100 гр фруктов. Как правило даю поменьше.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 11:18
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #119
Ewgenija80
Ветеран
 
Аватар для Ewgenija80
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


Девочки! Кто здесь общался Подскажите пожалуйста что делать, доча есть первый овощ- кабачок очень хорошо(видит ложку рот открывает), стала вводить брокколи. Я ей ложку она в рев , никак объем увеличивать не получается что делать ? как долко настаивать на овоще который не ест?
Ewgenija80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 12:41   #120
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от Ewgenija80 Посмотреть сообщение
Девочки! Кто здесь общался Подскажите пожалуйста что делать, доча есть первый овощ- кабачок очень хорошо(видит ложку рот открывает), стала вводить брокколи. Я ей ложку она в рев , никак объем увеличивать не получается что делать ? как долко настаивать на овоще который не ест?
Вы брокколи в чистом виде пробуете давать? Моя ЭТО тоже не любит. Подмешиваю в микст из кабачка, репы и картошки.
Попробуйте цветную капусту, у нее вкус получше.
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena