Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.08.2009, 23:50
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1031
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Вот фрагмент будущего топа:

Этапы большого пути (ГИБДД 5 августа)

9.15. Приехала на Шоссе Революции. Купила заявление и экзаменационный лист.
Заняла очередь на 3-м этаже в окна 2-4. Пошла в 315 кабинет подписывать заявление. Начальник сказал: «Сначала сдайте теорию, а уж потом сюда приходите». Пошла в класс для теоретического экзамена. Начало в 11.00. Понимая, что первоначально занятая очередь несомненно уйдет, заняла еще раз с конца.

11.00. Сижу, жду теоретического экзамена. Встретила девочку из нашей автошколы – она неделю назад, страховавшись, завалила теорию. Сегодня пересдача. Мы с ней почирикали, посплетничали от души.

11.30. Никого из принимающих экзамен пока нет. Понимаю, что вторая очередь моя безнадежно проходит, но уходить от класса уже не решаюсь.

11.40. Явились инквизиторы. Стали вызывать всех пофамильно. Девочка из автошколы дрожала, но ей директор гарантировала благополучный результат в любом случае. Еще бы, доплатила еще 3000.

11.55. Вызвали меня на экзекуцию. Нервничаю. Долго читаю вступление. Выбираю вопросы. Жму ответы. Почему-то постоянно выскакивает надпись «Нажмите кнопку ответа еще раз» и пропадает. Я волнуюсь – получается, что ответы не засчитаны. Меня с презрением приводят в чувство: «Вы так жмете ОДИН раз на клавишу, что компьютер его засчитывает как за ДВА раза». 1 ошибка. Сдала! Программа-минимум выполнена.

12.00. Возвращаюсь на этаж. Разумеется, моя очередь уже прошла. Занимаю снова. Иду в 315 кабинет. Мне там все подписывают. Уточняю, что должна делать при пересдаче. Получаю успокаивающий ответ, что уже в очередях можно будет не стоять.

13.00. Приближаемся к заветному окошечку. Но тут шторки опускаются. Обед. До 14.00. Пошла пообедать, а точнее, позавтракать, и я. Несмотря ни на что, аппетит у меня был хороший.

14.30. Через полчаса после подъема шторок я, наконец-то стала обладательницей допуска к самостоятельным экзаменам. Меня отправили на площадку.

14.30. На площадке пустота и тишина. Светит солнышко. Чирикают птички. И лишь одна я не в состояии наслаждаться красотами природы.

Возвращаюсь в основное здание. В справочном тетенька доброжелательно сообщает: инспектор один. В данный момент он принимает город, а потом приедет на площадку. Так что ждите.

15.00. Легко сказать – «ждите». Ожидание у площадки абсолютно не благоустроено. Бетонный забор. Железные ворота. Рядом какое-то болото, из которого тянет миазмами. Горка с землей. Устраиваюсь на бетонном основании забора и начинаю ждать. Ко мне приходит Внутренний Голос и говорит, что будет все хорошо. Я предпочитаю его не слушать. Но успокоилась реально. Руки-ноги не дрожали.

15.30. Подходит еще один соискатель. У него площадка уже сдана. Он пришел, чтоб увидеть инспектора и узнать куда идти на город. Между прочим, площадку он сдал с 4 (!) раза. Это внушает оптимизм. Говорю себе, что программу-минимум я выполнила, по крайней мере, с билетами можно распрощаться. В конце концов, теорию сдала – это тоже очень неплохо.

16.00. Начинает потихоньку подтягиваться народ. Всего нас 6 человек.

16.30. Появляется инспектор. Наверное, он принимал ванну и пил чашечку кофе. Начинается экзамен. Меня, к счастью, вызвали третьей, и я смогла учесть ошибки идеально сделавшей все элементы первой соискательнице.

P.s. О соискателях напишу отдельно – было очень интересно!

16.50. Мой выход. После двух несдавших. Максимально пытаюсь сосредоточиться и стараюсь не повторить ошибок первой девочки.

Как мне повезло, что вызвали ее первую, и большое ей спасибо за то, что она нам обстоятельно доложила о тех роковых ошибках, что она совершила с идеально выполненными, по словам инструктора, элементами. А только то и всего: ОСТАНАЛИВАТЬСЯ У СТОП-ЛИНИИ И ПО ОКОНЧАНИИ КАЖДОГО ЭЛЕМЕНТА СТАВИТЬ НЕЙТРАЛКУ И РУЧНОЙ ТОРМОЗ.

Сначала я решила «ознакомиться с машиной». Передачи подергала. Особый упор сделала на 1 и задней: кроме них сегодня вряд ли что-то понадобится. Передачи в машинах ГИБДД будут еще позаковыристее, надо их усердно «втыкать». Раза с четвертого попала в заднюю.

Экзамен начался для меня как обычно: ручник не сняла.

Инспектор (устало): «Ну хоть ручник-то снимите…»
Я: «Да, это точно. Все пишут: как садимся на экзамен, сразу забываем – ремень, ручник, поворотники».
Он: «В Интернете?»
Я: «Ага!»
Увы, тему про Интернет развить не успели. Интересно, какой это он форум читает?

Пошла эстакада. С ней у меня почему-то больше всего проблем. Подъехала. Начала катиться назад. Быстро торможу. Понижаю сцепление. Думаю: хрен с ней, с этой машиной, даю газу ОЧЕНЬ МНОГО. Машина ревет. Соискатели за воротами затаили дыхание. Почему-то не въезжаю. Но с третьей попытки осилила.

Параллельная парковка. Накануне новый инструктор заставил делать по его правилам, хотя я очень этому сопротивлялась. Но т.к. накануне у меня это прошло, решила не менять коней на переправе и делать то, что получилось накануне. Самой мне показалось, что недопарковалась, что не вписалась по линиям. Но инструктор молчит – он вообще молчит весь экзамен, и лишь в конце комментирует ошибки.

Разворот в три приема. Стала слишком рано поворачивать. Почувствовала, что к выезду из «бокса» ровно не встану. Фиг с ним, все равно приду пересдавать. Встала. Нейтралка. Тормоз. Инспектор берет экзаменационный лист.

Я: «Каков приговор?»
Он: «А что вы сами думаете?
Я: «Я всегда рассматриваю наихудшие варианты»
Он (печально): «Ну вы сами-то свои ошибки видите?»
Я: «Конечно: не сняла с ручника. На эстакаде покатилась назад. Взревела газом. На параллельной стою ровно на линии, а надо внутри, и неизвестно еще – насколько «параллельно» встала. На развороте в три приема стала рано поворачивать и саму себя обокрала в пространстве».
Он: «А вот я не вижу никаких ошибок. У вас ноль баллов по каждому упражнению».
Я: «Что, честно?!»
Он: «Да!»
Я: «А хотите щоколадку?»
Он: «Нет, я худею».
Я: «А как вас зовут?»
Он: «Виктор».
Я: «А по отчеству?»
Он: «Юрьевич».
Я: «Спасибо, Виктор Юрьевич».
Он: «Город сдавать будете?»
Я: «Ну раз пошла такая пьянка, конечно, попробую».

Улыбаемся друг другу и я иду на остановку.

17.00. Приходим к назначенному месту. Первую группу уже забрали. Минут через 20 доходит наша очередь. Первым садится взрослый мужчина, он идет экстерном (про него тоже потом напишу). Не пристегивает ремень. Ведет НУ ОЧЕНЬ здорово: спокойно, плавно, без рывков. Профессионал. 4 балла. Идите в основное здание.

Потом молодой человек, который сдал парковку с 4 раза. Город сдавал второй раз. Ведет не очень уверенно, машина дергается. На повороте направо заехал на встречку. Виктор Юрьевич очень тактично прочел ему лекцию о вреде по встречке. Идите в основное здание, в окно № 8. Молодой человек не верит его словам: «Я сдал?»

Потом моя очередь. Ремень. Поворотники. Ручной тормоз. Нажимаю сцепление, газую. Машина стоит. Газ ревет (как на эстакаде). Замечаю, что вообще-то у меня нейтралка… Со второй попытки трогаюсь. Больше всего боялась заглохнуть. Если не считать троганья с нейтралки, то можно сказать, не заглохнула.

Разворот. Поворот направо. Припаркуемся. Стараюсь. Не волнуюсь. Поворотники включаю. Катаюсь на 2 скорости. 4 балла. Идите в основное здание.

Я: «Может, все-таки шоколадку?»
Он: «Я худею!!!»
Я быстро сматываюсь, чтоб не получить еще штрафных баллов.

Выйдя из машины не могу удержаться, чтоб не запрыгать. Рядом меееедленно едет машина, вероятно, тоже готовятся к экзамену. Поздравляют. Приятно.

17.30. Прихожу в ГИБДД. Тщетно пытаюсь найти расческу, чтоб причесаться. Выходя из дома, и не веря в успех предприятия, не сделала никакого макияжа, забыла расческу, а волосы затянула в конский хвост. Дальше – прогнозируемая очередь. Получение прав в 19.30. На фотографии, впрочем, себе даже нравлюсь. По получении прав обнимаемся и целуемся с Эдуардом (тот молодой человек, который 4 раза парковку сдавал) - мы единственные ничего не платили! Это наш праздник!

Из нашей группы город сдали все. Самое приятное – для последней сдающей – Анастасии, у которой сегодня день рождения. Отличный подарок.

Последнее чудо дня. Приезжаю в 20.00 на Финляндский. И думаю: как было бы здорово, чтоб в 20.03 был какой-нибудь поезд на Белоостров через Сестрорецк, тогда доеду быстро до своей Новой деревни. Как по заказу: поезд в 20.03, очередей в кассу нет. Несусь по платформе. В 20.30 дома. Ровно через 12 часов.

Бросаюсь в душ. Интернет. Поздравления и мои восторженные «вопли». Откупориваю бутылку настоящего итальянского вина, которую мои гостьи подарили мне аккурат ко сдаче экзамена в автошколе. Счастливая бутылка. Имею право.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:08   #1032
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Прочитала. Пасибки. Очень познавательно.
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 00:12
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1033
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Прочитала на одном дыхании.
Здорово!
Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 10:00
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1034
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Девочки, поздравляю сдавших!!! Вы молодцы!
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 22:20
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1035
Шума
Гость
 
Аватар для Шума
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 9


Ой,девчонки, подскажите, а прямо в ГАИ есть где квитанцию оплатить за пересдачу города?
Шума is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:24   #1036
hohochka
Старожил
 
Аватар для hohochka
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Комендатский пр.
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Шума Посмотреть сообщение
Ой,девчонки, подскажите, а прямо в ГАИ есть где квитанцию оплатить за пересдачу города?
Да, там на втором этаже стоят терминалы для оплаты.
hohochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 02:13   #1037
Rus@lk@
Частый гость
 
Аватар для Rus@lk@
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: п. Кузьмоловский
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Ольга (Чернореченка) сдала!!!!
Ой, как здорово!!!!! Поздравляю!!! Очень за вас рада. Да, делаю вывод, что все не так плохо у нас в России, просто за свои права побороться надо. Упрямство и упертость здесь не помешают.
__________________
Замечательный малыш - мой ДЕНИС
Rus@lk@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 08:21   #1038
Шума
Гость
 
Аватар для Шума
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 9


Пасибо,пасибо,пасибо !!!!!
совсем из головы вылетело в сбер зайти...
Шума is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:47
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1039
Шума
Гость
 
Аватар для Шума
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 9


Есть права!!!!
разворот,поворот направо и готофф.
мне как лоху повезло - дольше всех торчала на 3ем этаже за документами, хотя сдала паспорт в первых рядах.
Мальчик, который принимает карточки у самостоятельно сдающих уже весь загорел, сказал,что после гаишника у него самая лучшая работа - с разными людьми общаться, гулять на свежем воздухе и улыбаться девчонкам))))
Шума is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:49
ответ для Шума , на сообщение « Есть права!!!! разворот,поворот... »
  #1040
hohochka
Старожил
 
Аватар для hohochka
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Комендатский пр.
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Шума Посмотреть сообщение
Есть права!!!!
разворот,поворот направо и готофф.
мне как лоху повезло - дольше всех торчала на 3ем этаже за документами, хотя сдала паспорт в первых рядах.
Мальчик, который принимает карточки у самостоятельно сдающих уже весь загорел, сказал,что после гаишника у него самая лучшая работа - с разными людьми общаться, гулять на свежем воздухе и улыбаться девчонкам))))
hohochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena