Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 22:57
ответ для tomas , на сообщение « Ну, я и говорю - придется идти как... »
  #2021
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Вот и я про карточку думаю. Не знаю, если честно.

Если у Вас получалось раньше на эстакаду заезжать, то этот промах не нужно принимать всерьез. Я бы отпросилась-таки на пятницу. К тому ж велика вероятность, что Вам придется не на весь день отпрашиваться. С утра отмахаетесь - и на работу.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 23:23
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2022
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Ладно, будем пытаться. Авось в пятницу получится.
Как все-таки тяжело в нашей стране соблюдать закон! Такой прессинг - дай денег! дай! дай! И все сразу получится! Просто Мефистофели какие-то кругом.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 02:31
ответ для tomas , на сообщение « Ладно, будем пытаться. Авось в пятницу... »
  #2023
Z_i_n_a
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: СПб, Стрельна
Сообщений: 52


Вот-вот.... ощущаешь себя прямо преступником. Будто печатаешь, понимаешь ли, на станочке денюшки у себя на балконе и жадничаешь подкинуть парочку пачек.
Вот и меня одну из всей группы динамят с экзаменом, все сдают в следующее воскресенье, я меня поставили на 10 января! Связано ли это с тем, что я не плачу за экзамен пока остается загадкой
Z_i_n_a is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 10:30
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2024
Tartila
Участник
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 106


Ну вот и я "получила" права. Хвастаться нечем. Нервы не выдержали "обещаний и поручительств инструктора что я не сдам никогда и ни за что", и за два дня до экзамена муж нашел выходы на ГАИ. Права в кармане, а на душе гадко и противно.
Tartila is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 10:33
ответ для Лунная , на сообщение « Если вы уверены в своем вождении (и... »
  #2025
Lynxx
Частый гость
 
Аватар для Lynxx
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение

Всё к лучшему, вы съездили туда? ...
Я сегодня съездила ... .
Ну вот, теперь Вы смогли сами убедиться в моих словах. Вписаться можно, с трудом. Но не с первого раза.
На экзамене шансов вписаться мало, потому что нервы+отсутсвие опыта.
А вот Вы написали, что уместились, повернув руль вправо, а потом влево до упора... А вот как при этом быть с поворотниками?
Lynxx is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 11:54
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2026
Lynxx
Частый гость
 
Аватар для Lynxx
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Tartila Посмотреть сообщение
Ну вот и я "получила" права. Хвастаться нечем. Нервы не выдержали "обещаний и поручительств инструктора что я не сдам никогда и ни за что", и за два дня до экзамена муж нашел выходы на ГАИ. Права в кармане, а на душе гадко и противно.
Вот это есть единственный, но самый существенный минус в покупке прав.
Плюсы:
1) гарантированно получаете права в день сдачи в ГАИ
2) экономите нервы
3) исключаете беготню со самостоятельной сдачей

ОДИН БОЛЬШОЙ МИНУС:
Нет той самой РАДОСТИ от заветной корочки!

Девчонки! Добившись всего самой и пройдя все трудности ощущаешь такое благоденствие на душе, которое не купишь ни за какие деньги!!!
Не пускайте в себя этот червь сомнений. Не получилось с первого раза, тем более надо продолжать бороться! Ну и пусть, что не с первого. Пусть со второго, третьего! Будет другой день, другое настроение, другой гаишник, маршрут, настрой. Но все равно, он настанет! И вы гордо сможете сказать "Сама", и будет вам кайфово и радостно!
Тем, что права куплены, сейчас никого не удивишь. А вот ПОЛУЧИТЬ права - это достойно уважения!
Девчонки из моей группы называли меня героем (честно, не люблю этот пафос, не для этого я все это делала), для них, проплаченных, часовое ожидание прав было в тягость, а для меня - в радость!

Если Вы допускаете хоть малейшие размышления о том, что в случае не сдачи второй раз будете проплачивать, вы лишаете себя шанса сдать с первого раза!
Lynxx is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:46   #2027
Nebo
Ветеран
 
Аватар для Nebo
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб ,Выборгский район.
Сообщений: 788


Цитата:
Сообщение от Lynxx Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь Вы смогли сами убедиться в моих словах. Вписаться можно, с трудом. Но не с первого раза.
На экзамене шансов вписаться мало, потому что нервы+отсутсвие опыта.
А вот Вы написали, что уместились, повернув руль вправо, а потом влево до упора... А вот как при этом быть с поворотниками?
Мне кажется на перекрёстке такой манёвр выполнять нельзя. Вне перекрёстка можно точно в пункте 8.8 это написано,а вот про перекрёсток нигде ни слова не сказано.
Nebo is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:51   #2028
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Tartila Посмотреть сообщение
Ну вот и я "получила" права. Хвастаться нечем. Нервы не выдержали "обещаний и поручительств инструктора что я не сдам никогда и ни за что", и за два дня до экзамена муж нашел выходы на ГАИ. Права в кармане, а на душе гадко и противно.
Э,а почему?Вы учились чтоб кому то чего то доказать,или чтоб права получить?Вот вы их и получили,катайтесь на здоровье.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:56
ответ для Lynxx , на сообщение « Вот это есть единственный, но самый... »
  #2029
Nebo
Ветеран
 
Аватар для Nebo
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб ,Выборгский район.
Сообщений: 788


Завтра я сдаю экзамены в ГАИ .Кто может -поругайте меня или подержите кулачки. Волнуюсь,успокоительные по-моему не помогают.
Nebo is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 15:33
ответ для Nebo , на сообщение « Завтра я сдаю экзамены в ГАИ .Кто может... »
  #2030
ταυ
Ветеран
 
Аватар для ταυ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: СПб...
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
поздравляю!!!!!!!!
а подробности?
Подробности таковы.
Пришли с мужем на шоссе революции, поднялись на третий этаж, подписала заявление у какого-то начальника в 315-ом кабинете и встала в оооооооогрооомную очередь на сдачу документов (народ права меняет в конце года)

Простояли 3 часа.
Отдала документы, выдали направление, пошла на угол Химиков и Коммунны ждать инспектора. Маршрут прикольный, без светофоров и пешеходов, но со своими засадами в виде разворотов.

Ждали еще два часа. Уже собрались было уходить, вымотались, как вдруг он приехал .

Народу к тому времени набралось много. Отдала инспектору бумажку, во второй заход он пригласил меня за руль. Я села, как умная, начала настраивать зеркала, на что инспектор сказал "да ладно, поехали уже" и, включив первую передачу, помог тронуться с места, придержав сцепление.
Едем, подъезжаем к перекрёстку, инспектор: "Левый поворотник, разворачиваемся, начали, не газуй, а то всё поломаешь и будешь ко мне на свидание еще долго ходить ". Я развернулась, и всё, волшебный слова "8-ое окно с паспортом". Я не знаю, что это было!

Цитата:
Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
Может тоже забеременеть, я когда-нить впринципе собиралась и кто-нить пожалеет?
Меня стока раз пугали, как инспекторы беременных высаживают со словами "родишь, потом придёшь". Так что я скрывала как могла, хотя восьмой месяц, уже не скрыть особо. Повезло, просто повезло.


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Ну что, товарищи, меня прижали. Нужен совет (и моральная поддержка)
Сдавала сегодня экзамен в автошколе. Город и теорию нормально, но площадку завалила, как последняя дура. Скатилась назад на эстакаде - первый раз в жизни! Дали вторую попытку - скатилась второй раз в жизни... эх... в общем, сама виновата. Парковку и разворот даже не попробовала.
Теперь надо пересдавать. Экзамен в ГАИ в субботу. Переэкзаменовку назначили на пятницу 9 утра. Я работаю. Мне сказали - если подстрахуешься, пересдавать не надо. (А? Каково?)
Ну вот, у меня три варианта.
Первый - отдать им эти деньги, которые они так настойчиво из меня вытягивают.
Этот вариант мне не подходит по морально-этическим соображениям.
Второй - отпроситься в пятницу с работы (а это ОЧЕНЬ сложно) - и явиться на переэкзаменовку. При этом никакой гарантии, что я сдам. Тогда в ГАИ не допустят.
Третий - плюнуть, на экзамен не ходить, в ГАИ не допустят. Забираю документы из школы и сдаю как экстерном.
Что скажете?
Вам нужны документы об окончании школы. В ГИБДД не любят тех, кто экстерном сдаёт, а вот, если после автошколы, еще более или менее.

Цитата:
Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
Завтра я сдаю экзамены в ГАИ .Кто может -поругайте меня или подержите кулачки. Волнуюсь,успокоительные по-моему не помогают.
Удачи. От волнения не избавиться, да. Надеюсь также повезёт, как и мне.
Вы ничего не теряете (кроме личного времени), не сдадите завтра, сдадите потом.
ταυ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena