собираем отзывы по белорусской косметике - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 10:12   #3531
пузик
Элита
 
Аватар для пузик
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 1 576


Цитата:
Сообщение от МарКузя Посмотреть сообщение
вот, как и обещала зафотала состав Lift Intensiv
Света (пузик) расскажите про состав
мне первый крем понравился,неплох,второй категорически нет,основа крема вазелин,это для меня табу,сейчас столько всего есть для основы и вазелин это прошлый век ИМХО конечно.
__________________
Я Светлана,ко мне исключительно на ТЫ
пузик is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:42   #3532
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Девочки, кто брал парфюм ДИЛИС?

интересует серия КЛАССИК - насколько стойкие? (сами запахи уже попроб.. в магазине)
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 06:13   #3533
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от МарКузя Посмотреть сообщение
получила свой заказ... точнее свою кучу для красоты!!!! И конечно сразу надо пробовать... намазала свой попец так нахвалеваемым кремом!!! Это жесть, как он печет, надеюсь результат меня порадует!!!!
я пропустила( а что за крем?
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:42
ответ для Талочка , на сообщение « Девочки, кто брал парфюм ДИЛИС? ... »
  #3534
BLOHASTIK
Старожил
 
Аватар для BLOHASTIK
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
Девочки, кто брал парфюм ДИЛИС?

интересует серия КЛАССИК - насколько стойкие? (сами запахи уже попроб.. в магазине)
Вполне стойкие. На сутки, конечно, не потянут, но на рабочий день очень даже ничего. И аромат, когда расходится, соответсвует заявленному. А за такие деньги - просто находка (для меня уж точно).
BLOHASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 19:06   #3535
Aleksandrina84
Элита
 
Аватар для Aleksandrina84
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 671


Делюсь, чем сейчас пользуюсь и что нравится:

Крем "Mirielle" NEW активно-увл морошка 48г - пользуюсь пока как ночным, коже очень комфортно, нет ни раздражений, ни шелушений, ни сухости (всё это мне свойственно)

Крем "Mirielle" NEW с витаминами E и F 48г. дневной - прерасная основа под макияж в холодное время года, полный комфорт, никакой сухости, и при этом кожа не начинает блестеть к концу дня как от многих более жирных кремов (а от совсем нежирных её стягивает, вот и мучилась долго, подбирая нечто среднее)

Бальзам "Mirielle" в/век 28г - пользуюсь на ночь, приятный, но под макияж не стала бы использовать

Флюид в/век "Mirielle" 28г. - пользуюсь именно под макияж, как основа хорош. Быстро впитывается, хорошо увлажняет, но не жирнит.
Aleksandrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:08
ответ для BLOHASTIK , на сообщение « Вполне стойкие. На сутки, конечно, не... »
  #3536
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
Вполне стойкие. На сутки, конечно, не потянут, но на рабочий день очень даже ничего. И аромат, когда расходится, соответсвует заявленному. А за такие деньги - просто находка (для меня уж точно).
Спасибо большое, а какие Вы обычно берете? и каковы вообще Ваши предпочтения в ароматах?
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 04:32   #3537
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от МарКузя Посмотреть сообщение
вот, как и обещала зафотала состав Lift Intensiv
Света (пузик) расскажите про состав
дневной
Извините, что вмешиваюсь, но просто не смогла пройти мимо
составы прямо скажем не хорошие, а у сыворотки просто жуткий
про всё писать не буду, но сразу бросилось в глаза:
1. в сыворотке бронопол, по сравнению с ним о силиконах и прочих составляющих даже говорить не стоит
2. в шампуне SLS, ну да ладно - о нём уже тысячу раз писали...Cocamidopropyl Betaine - может соединяться с аминами в косметических препаратах с образованием нитрозаминов (N-nitrosodiethanolamine), которые высоко канцерогенны, Disodium EDTA - Этилендиаминтетрауксусная кислота имеет цитотоксическое и генотоксическое действие на животных, пропиленгликоль - производный нефтепродукт
3 про второй крем уже писали, замешан на вазелине, соответственно и смотреть там больше нечего
4. первый крем тоже не многим лучше, основа Hydrogenated Polydecene - синтетическое масло(я его называю маргарин, т.к. используют ещё в пищевой промышленности), Triethanolamine(триэтаноламин безопасен для использования в косметике и средствах личной гигиены, предназначеных для непостоянного использования с последующим тщательным смыванием с поверхности кожи) при соединении с продуктами, содержащими N-nitrosating агенты, может выделять нитрозамины(канцерогенны), хотя "полезности" в креме присутствуют
везде "куча" парабенов и других консервантов, составы кремов могут забить поры(Caprylic, например ), если есть склонность к этому
вообще найти качественный крем очень сложно..... сама с ужасов вспрминаю, что я на себя мазала
потратьте немного времени на изучение хотя бы опасных ингридиентов(как правило, это касается консервантов, достаточно безопасным считается феноксиэтанол - используется в органике), или просто запишите и носите с собой; сверить состав продукта в магазине со шпаргалкой много времени не займёт, зато убережёт от проблем и выброшенных денег
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:39   #3538
BLOHASTIK
Старожил
 
Аватар для BLOHASTIK
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
Спасибо большое, а какие Вы обычно берете? и каковы вообще Ваши предпочтения в ароматах?
Я брала №6 Paloma Picasso и №13 Nina. Палому я и раньше покупала какбЭ "настоящую" (№6 ничем не уступает), а Нина просто приглянулась. В общем-то, нравятся древесно-цитрусовые, слегка цветочные, но не сладко-пряные. Пока не разочаровали. Вы можете оригиналы в Ривах и т.п. присмотреть (правда, некотрые вроде как не выпускаются уже).
BLOHASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:55   #3539
пузик
Элита
 
Аватар для пузик
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 1 576


Цитата:
Сообщение от *Влада* Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, но просто не смогла пройти мимо
составы прямо скажем не хорошие, а у сыворотки просто жуткий
про всё писать не буду, но сразу бросилось в глаза:
1. в сыворотке бронопол, по сравнению с ним о силиконах и прочих составляющих даже говорить не стоит
2. в шампуне SLS, ну да ладно - о нём уже тысячу раз писали...Cocamidopropyl Betaine - может соединяться с аминами в косметических препаратах с образованием нитрозаминов (N-nitrosodiethanolamine), которые высоко канцерогенны, Disodium EDTA - Этилендиаминтетрауксусная кислота имеет цитотоксическое и генотоксическое действие на животных, пропиленгликоль - производный нефтепродукт
3 про второй крем уже писали, замешан на вазелине, соответственно и смотреть там больше нечего
4. первый крем тоже не многим лучше, основа Hydrogenated Polydecene - синтетическое масло(я его называю маргарин, т.к. используют ещё в пищевой промышленности), Triethanolamine(триэтаноламин безопасен для использования в косметике и средствах личной гигиены, предназначеных для непостоянного использования с последующим тщательным смыванием с поверхности кожи) при соединении с продуктами, содержащими N-nitrosating агенты, может выделять нитрозамины(канцерогенны), хотя "полезности" в креме присутствуют
везде "куча" парабенов и других консервантов, составы кремов могут забить поры(Caprylic, например ), если есть склонность к этому
вообще найти качественный крем очень сложно..... сама с ужасов вспрминаю, что я на себя мазала
потратьте немного времени на изучение хотя бы опасных ингридиентов(как правило, это касается консервантов, достаточно безопасным считается феноксиэтанол - используется в органике), или просто запишите и носите с собой; сверить состав продукта в магазине со шпаргалкой много времени не займёт, зато убережёт от проблем и выброшенных денег
можно я прокомментирую))
шампунь находясь на волосах 2 минуты не успеет дать никакой реакции если конечно нет аллергии на какой-либо компонент.
бронопол не так страшен если его с кожи смывать и он в составе без ДЭА и МЭА.
полидецен может поры забить,но не всем,некоторым база в виде органики не подходит и полидецен альтернатива вазелину ну если брать недорогую косметику.
парабены считаю самыми безопасными консервантами,их большое количество в составе наименьшее зло т.к. смесь парабенов позволяет добавить каждого из них в минимальной дозе,соответственно снизить риски токсического воздействия к минимуму.
безопасных веществ не бывает,бывают безопасные их количества и соединения.
все конечно ИМХО
__________________
Я Светлана,ко мне исключительно на ТЫ
пузик is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:56   #3540
Wispa
Мега-элита
 
Аватар для Wispa
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 4 857


*Влада*, скопировать и вставить комменты из других источников,это мы можем и сами
Вы что-нибудь от себя бы полезного добавили, отзывы ,например...Что понравилось, что нет, и почему.
А консультант-химик у нас уже есть( пузик-Света)
Wispa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena