как долго Вы кормили двойняшек грудью и почему "свернули" ГВ? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Как долго Вы кормили двойняшек грудью?
меньше 3-х месяцев 37 28.91%
3-6 месяцев 23 17.97%
6-9 месяцев 12 9.38%
9-12 месяцев 18 14.06%
больше года 38 29.69%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 11:50
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « все- я разгадала! у вас 5 детей! по... »
  #121
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от АП и ММАМК Посмотреть сообщение



Похоже, после двойни либо во вкус входишь, либо полностью наоборот.
Мы тоже после двойняшек ещё девочку захотели, а когда живот вырос , поняли, нужна пара...не комплект получается Вот так многодетными и становятся

да, првильное замечание )))) я точно во вкус вошла ))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:52
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « все- я разгадала! у вас 5 детей! по... »
  #122
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
все- я разгадала! у вас 5 детей! по нику поняла)))))))) но все рпвно-вы мега женщина-5 детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дай вам Бог здоровья,счастья и всего всего!!!!!!!!! снимаю шляпу!
Не угадали , у АП и ММАМК детей семеро - двое старших, пятеро младших.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:30   #123
Лизаветта
Старожил
 
Аватар для Лизаветта
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район, ул.Мартыновская
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Не угадали , у АП и ММАМК детей семеро - двое старших, пятеро младших.
Снимаю шляпу и становлюсь на колени перед этой МАМОЙ, дай Бог здоровья и сил ей, её мужу и всем её детям!
__________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко(с).
Лизаветта is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:45   #124
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


Мои детки родились на 32 неделе. Из роддома их перевели в больницу, к груди мне их прикладывать не давали, т.к. мальчики были очень маленькими. Я сцеживалась молокоотсосом и возила молоко в больницу.Я смогла их кормить сцеженным молоком только около 15 дней, а потом попала в больницу с маститом. Заработала я его благодаря своему незнанию и молокоотсосу. Сначало врачи думали что обойдется без операции, не обошлось. Лактацию мне сейчас прекратили, т.к. с молоком в груди рана заживать не будет. И я не знаю смогу ли набраться сил и восстановить лактацию. Будет это только в том случае если мои мальчики возьмут грудь, т.к. молокоотсос для меня теперь враг номер один, ни им ни руками не сцедится так как высасывает малыш. Второй операции на груди я уже не переживу.
__________________
Fуксия is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:10
ответ для Fуксия , на сообщение « Мои детки родились на 32 неделе. Из... »
  #125
анча
Активный участник
 
Аватар для анча
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Мои детки родились на 32 неделе. Из роддома их перевели в больницу, к груди мне их прикладывать не давали, т.к. мальчики были очень маленькими. Я сцеживалась молокоотсосом и возила молоко в больницу.Я смогла их кормить сцеженным молоком только около 15 дней, а потом попала в больницу с маститом. Заработала я его благодаря своему незнанию и молокоотсосу. Сначало врачи думали что обойдется без операции, не обошлось. Лактацию мне сейчас прекратили, т.к. с молоком в груди рана заживать не будет. И я не знаю смогу ли набраться сил и восстановить лактацию. Будет это только в том случае если мои мальчики возьмут грудь, т.к. молокоотсос для меня теперь враг номер один, ни им ни руками не сцедится так как высасывает малыш. Второй операции на груди я уже не переживу.
А почему благодаря молокоотсосу..... Мои тоже плохо сосали но именно благодаря электрическому молокоотсосу АВЕНТ я своих кормила грудным молоком до 6 месяцев.
__________________
анча is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:19
ответ для Fуксия , на сообщение « Мои детки родились на 32 неделе. Из... »
  #126
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Мои детки родились на 32 неделе. Из роддома их перевели в больницу, к груди мне их прикладывать не давали, т.к. мальчики были очень маленькими. Я сцеживалась молокоотсосом и возила молоко в больницу.Я смогла их кормить сцеженным молоком только около 15 дней, а потом попала в больницу с маститом. Заработала я его благодаря своему незнанию и молокоотсосу. Сначало врачи думали что обойдется без операции, не обошлось. Лактацию мне сейчас прекратили, т.к. с молоком в груди рана заживать не будет. И я не знаю смогу ли набраться сил и восстановить лактацию. Будет это только в том случае если мои мальчики возьмут грудь, т.к. молокоотсос для меня теперь враг номер один, ни им ни руками не сцедится так как высасывает малыш. Второй операции на груди я уже не переживу.
У меня, наоборот, молокоотсос был лучшим другом первые два месяца, благодаря ему удалось сохранить лактацию (видимо, у тебя изначально было много молока и надо было бы сцеживать круглосуточно, а я выдаивала капли драгоценные). Сейчас лактация установилась и молокоотсосом не могу выдавить ни капли! Молоко начинает течь только после того как малыш пососет пару минут. Я долго билась за лактацию, в итоге кормлю до сих пор, но докармливать приходится все равно, хотя и не так много. И я очень жалею, что сразу не приложили мне малышей и пришлось два месяца кормить то смесью, то сцеженным. Но с другой стороны, главное, чтобы детки были здоровы. А у недоношенных деток набор веса - это жизненно важная вещь. Так что не переживай.
П.С. Поздравляю тебя
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:48   #127
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Fуксия, поздравляю с детками!

__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 10:48
ответ для АП и ММАМК , на сообщение « Fуксия, поздравляю с детками! ... »
  #128
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


Спасибо большое за поздравления Как бы там нибыло я все равно самая счастливая!!!

Как объяснил мне врач молокоотсос сцеживает только ближнее молоко, а дольки он не расцеживает, их может высосать малыш либо сцедить руками применяя массаж. У меня получился застой на самом выходе, у ореолы, почему-то молокоотсос не цеплял и все мои усилия расцедить это место не приносили результатов. Как сказал доктор, если бы изначально я цедилась руками с массажем, то этого не произошло бы. Я склонна ему поверить, т.к. во всем остальном он оказался прав.
__________________
Fуксия is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 10:52   #129
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Кормила не больше месяца. После 8 лактостазов, температуры 39 в течении 3 недель решила завязать с ГВ. Страшно вспомнить на кого я была похожа. Так до сих пор не понимаю что это было. Жаль, конечно, но так уж вышло.
RIVA+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena