У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите советом!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 16:22
ответ для Близняшечка , на сообщение « Оля, а что-то беспокоило?????? »
  #61
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Оля, а что-то беспокоило??????
Нет, в принципе ничего не волновало, кроме косметических дефектов (животик до конца не убрался). Я всё думала, почему не подтягивается он до конца, а потом до меня дошло, когда лежу на спине и напрягаю пресс, посередине как бы бугорок вздымается, короче не держатся мягкие ткани в этом месте мышцами, вот и поторщится а потом почитала темку как определить диастаз (уже давно, но только сегодня дошла до хирурга), стала прощупывать и точно пальцы входят внутрь, у меня ничего не вываливается, не болит. Но просто врач сказал, что это никуда не денется и в дальнейшем может только увеличиваться
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:36
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #62
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


Я уже писала, что у меня операция позади! Операция по грыже бесплатно, а вот за пластику я платила лично хирургу. Результатом довольна, счастлива, что на нее решилась! Кого интересуют контакты - прошу в личку!
__________________
ol.05 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 01:59
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #63
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


Подскажите, можно ли заниматься бегом? Без спорта просто пропадаю!

Последний раз редактировалось sham-ox; 13.10.2010 в 00:39.
sham-ox is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:35   #64
Мама Алеко
Ветеран
 
Аватар для Мама Алеко
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 777


Девушки родные)) Почитываю темку давно, начиталась советов кучу
Бандаж не носила, что б мышцы работали, спортом не занималась, чтоб не усугубить. Кулак в живот бодро входил, как положено.Ребенку 1 год уже, думаю дорожка мне в хирургию.
И вот, случай мне представился к хирургу попасть, так эта бодрая старушка в простой поликлинике мне сказала, 6 месяцев НОСИТЬ БАНДАЖ НЕ СНИМАЯ, только на ночь. И делать гимнастику(отправила на ЛФК), плавание, спортзал без фанатизма.А потом говорит посмотрим. Я вот полторы недели!!! в бандаже проходила, как она и говорила не снимая, у меня тАкие изменения , что мне и не снились, при том что я упражнения естесственно не делаю каждый день. Кулак сменился на мизинец, Девятый месяц беременности на второй-третий. Думаю, если с упражнениями поднажму, к 1.5 годам малышастика буду,как новая.
И вы не подумайте, что там у меня маленький животик был. Первый малыш у меня 5500 гр родился, второй 4870 гр. И конечно, сплошная растяжка ,их не уберешь. Просто я не носила бандаж постоянно, упражнений не делала, ленилась наверное, только в инете рыскала и читала, как же мне помочь
А ответ прост, бандаж и упражнения, и будет все в ажуре Или хотя бы к толковому врачу, я то думала что у меня последняя стадия диастаза(почитав топик), а на самом деле оказалось все не так запущено.
__________________
люблю своих мальчишек
Мама Алеко is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:42   #65
Мама Алеко
Ветеран
 
Аватар для Мама Алеко
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли заниматься бегом? Без спорта просто пропадаю!
Про бег на ЛФК мне сказали, так: мышцы живота слабые и соответственно плохо позвоночник держат, большая нагрузка получается, поэтому пока не укрепятся мышцы, не бегать и не прыгать. Лучше всего бассейн, йога, пилатес и тд спокойненько так)))
__________________
люблю своих мальчишек
Мама Алеко is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:47
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #66
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


Вобщем-то я уже бегаю с прошлой весны, не смогла ждать. От бега наоборот поясница перестает болеть. Плавать нет возможности к сожаленью.
А по поводу бандажа - боюсь его носить, перетягивание вредно.
sham-ox is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:54   #67
Ivamart
Частый гость
 
Аватар для Ivamart
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 68


Мама Алеко, скажите пожалуйста, какой у вас бандаж, какой именнно врач рекомендовала носить? спасибо!
Ivamart is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:56
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #68
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


я убирала пупочную грыжу + диастаз небольшой прощупывался, мне хирург говорил что они накладывают синтет.сеточку которая стягивает мышцы, но т.к. я еще в оч детородном возрасте то мне её делать не будут (типа жизнь не предсказуемая, вдруг ещё рожать соберусь а из-за сеточки м.б. осложнения).... вообщем ч\з надрез в пупке мне убрали огромную пуп.грыжу (сейчас только если приглядеться видно шовчик) и пласт.хирург срезал лишнюю кожу (которая в растяжках была)... рекомендации хирурга- ч\з 1.5мес. после операции обруч, ч\з 4мес. можно качать прессс но только на косые мышцы... плюс спорт-бег, велосипед... из тяжестей-только дети и то не балуя бандаж тоже можно-я ношу из будумамой вот такой


пс. оперировалась через 6мес после родов больше видеть себя в зеркало не могла.... сейчас жду ноября чтобы начать качать косые мышцы....
Изображения
Тип файла: jpg 1227774341.jpg (43.2 Кб, 188 просмотров)
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:23
ответ для Чудесна , на сообщение « У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите... »
  #69
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


это у всех что ли двойняшных получается??? что то я напугана у меня такой живот до Б был хотя ничего особенного с ним никогда не делала.
и я еще планировала сразу после родов бандаж натягивать,а как теперь быть??? Как узнать сразу после родов есть у меня эта гадость или нет, одевать мне бандаж или нельзя???
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:31
ответ для Катя™ , на сообщение « это у всех что ли двойняшных... »
  #70
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
это у всех что ли двойняшных получается??? что то я напугана у меня такой живот до Б был хотя ничего особенного с ним никогда не делала.
и я еще планировала сразу после родов бандаж натягивать,а как теперь быть??? Как узнать сразу после родов есть у меня эта гадость или нет, одевать мне бандаж или нельзя???
не паникуйте раньше времени дай Бог обойдется без него...
дело в том, что во время Б. у всех мышцы по любому расходятся, потом сразу после родов у всех прощупывается диастаз (поэтому поле родов мы нкоторое время выглядим как Б. на 5-6мес.) , но только в норме ч\з кажись 3-4 недели макс. через 2мес после родов мышцы должны вернуться в исходное положение... ни от фигуры ни от занимались ли спортом или нет это не зависит-чистая физиологич.особенность каждого...
стати после родов рекомендуется поддержать мышцы именно бандажиком

легких родов
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena