как долго Вы кормили двойняшек грудью и почему "свернули" ГВ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Как долго Вы кормили двойняшек грудью?
меньше 3-х месяцев 37 28.91%
3-6 месяцев 23 17.97%
6-9 месяцев 12 9.38%
9-12 месяцев 18 14.06%
больше года 38 29.69%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 16:55   #1
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948
как долго Вы кормили двойняшек грудью и почему "свернули" ГВ?



Старшего ребенка я кормила до 1,1 года, закончила кормить, т.к. считаю, что после года ребенку это не нужно. Двойню собиралась также кормить до года.
Со старшим меня этот процесс не напрягал, скорее, наоборот, нравился. А вот с двойняшками... Сейчас им два месяца, я чувствую, что начинаю уставать именно от кормлений. Кушают они каждые 1,5-2 часа, ночью перерыв может быть часа три, в лучшем случае. Старшего можно было кормить лежа, в полусне, а двойняшек кормлю одновременно, на подушке, поэтому приходится сидеть в это время Вот и задалась вопросом - двойняшек часто кормят по продолжительности меньше, чем одного ребенка, может быть, это как раз связано с усталостью от ГВ? Интересно, кто сколько "выдержал".
PS Поскольку тема именно для тех, кто начинал с полностью ГВ, в опросе нет варианта "нисколько"
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:04   #2
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Я выдержала до 3х мес.Потом на прогулке заснула за "рулём" коляски,врезалась в поребрик и сказала себе:"Всё,харе!".Или я буду спать хотя бы 4-5 часов в сутки или меня повезут на Пряжку.Грудь не брали,постоянно ходила с молокоотсосом.После 3х мес молоко стало пропадать,стал падать гемоглобин у меня с 120 до 75 .И я свернула всё это дело.Думаю дети меня поймут и простят.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:08   #3
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Мы кормились до года. Не по каким либо убеждениям, а просто устала от этого процесса.
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:24   #4
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Старшую кормила до 8 месяцев, молока было много, но отказалась сама она, т.к. начала кушать клубничку свежую, малинку и т.д. и выплюнула грудь, месяц я ей с утра еще засовывала спросонья, но через месяц она и это усекла и совсем смотреть даже не хотела. Молоко было еще целый год у меня. С двойняшками полноценно кормила до месяца, потом стала докармливать смесью, т.к. не доспала, не доела и т.д. начали сказываться на количестве молока. Начала сцеживать переодически чтобы видеть сколько молока, но оно уменьшалось, месяц еще на смешанном были. В 2,5 месяца приняла волевое решение, что хватит издеваться и над собой и над детьми. Постоянно невыспанная, поесть некогда, замотанная - решила что пусть будут уже на ИВ, но в режиме своем, да и мне спокойнее и легче стало сразу: намешала сразу 2 бутылки и каждому выдала (если мне некогда, то есть еще дочь и муж - а титьку им не отстегнешь). Дети не страдали от отсутствия титьки мамкиной рядом и спокойно ели из бутылок. Как говорят имунитет деткам мы передаем, а какой может быть имунитет если мать как загнанная лошадь, невыспанная, нервная.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:09   #5
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


старшую кормила 1г1мес, отучились без проблем, так что от ГВ остались самые положительные эмоции, сильно она привязана не была, поест и все, так что этот процесс обоих устравивал и мне очень нравилось кормить!как-то были мысли бросить, но совесть не дала это сделать, молоко то есть, ради чего бросать?..
родились двойняшки, я тоже купила подушку и решила кормить, пока кормиться, думала это будет месяцев до 9 точно.но не тут то было...у одного из двойняшек сильная аллергия, и переборов себя, я все-таки решила перевести его на гиппоаллергенную смесь в 4 мес, тянуть было некуда, т.к. потом может ее не есть, она ж невкусная и горькая.
И остался один карапуз на груди, не знаю, сколько нам осталось кушать, уже докармливаемся смесью и совесть меня не мучает))))как ни странно.Молока становится все меньше, т.к. не успеваю ни поесть и ни попить, ни поспать,сказывается недосып и усталость..зато я стала намного спокойнее, потому что могу оставить малышей с папой и пойти гулять ,немного расслабиться и отдохнуть.А если мама спокойна да еще и в хорошем настроении - все дома будет хорошо!
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:59   #6
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


старшую, как многие тут уже писали, тоже кормила долго до 1.3, а с малышами 2 месяца еле выдержала, перевела на смесь, т к была вся измотана, думала свихнусь, тоже ни сколько не сожалею, миллионы детей едят смесь
olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:14   #7
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


2 недели после рождения дети были на смеси, и находились отдельно, пока были проблемы с моим здоровьем. потом мы воссоединились и началась гонка за молоко, на СВ мы протянули до 4 мес. И снова здоровье помахало ручкой, молоко перегорело зо пару дней и дети оказались полностью на бутылках. Получается сколько-то кормила, но только ГВ не было
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:17   #8
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


С роддома посадили на смешанное, т.к. девчонок отдали мне только на 4 сутки, молока изначально было мало, пыталась покормить ГВ, хватило на 3 недели, молоко ушло... от постоянной измотанности, невысыпаний, нервотрепки...
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:38   #9
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


кормила до 6 мес. потом мне надо было уехать ( оставались с мамой на какое то время) и пришлось свернуть. теперь жалею,могла бы еще покормить. НО я сцеживалась,грудь не брали вообще. были на 90% на ГВ
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:54   #10
Тучка
Старожил
 
Аватар для Тучка
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 999


Старшую кормила до 2-х лет и двойняшек тоже до 2-х , но меня наоборот кормление грудью не напрягало и молока было много(мелкого кормила тоже до 2-х)
__________________
Татьяна + Дмитрий = Люда(19.09.1990), Настя и Лиза (27.12.2001) и Алексей(3.02.2009)
Тучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena