как долго Вы кормили двойняшек грудью и почему "свернули" ГВ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Как долго Вы кормили двойняшек грудью?
меньше 3-х месяцев 37 28.91%
3-6 месяцев 23 17.97%
6-9 месяцев 12 9.38%
9-12 месяцев 18 14.06%
больше года 38 29.69%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 03:51   #81
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Моим 2,5 месяца. С самого начала были на смешанном. Из-за сильной недоношенности первый месяц весь провели в больницах. В роддоме мальчика мне не разрешили кормить из-за конфликта групп крови, а девочке я сцеживала, и пока у них была пайка небольшая, мне хватало с лихвой и на ночь сцеживала. В больнице, куда нас перевели, им давали смесь вечером и ночью, когда мамочек выпроваживали домой. Я сцеживала весь день и на ночь мне уже было не выдавить, приходилось дома сцеживать и выливать (позже обзавелась контейнерами и удалось заморозить несколько банок). Где-то в полтора месяца они стали грудь сосать, но к тому времени мои родственнички привыкли, что детки хорошо набирают вес, и когда я наконец дождалась того счастливого времени, когда можно было деток перевести на ГВ, мои домочадцы устроили мне такую нервотрепку - никто не поддерживал моего желания кормить грудью, каждый день мне по сто раз говорили, что я детей голодом морю, что молока им не хватает, что они перестанут поправляться. Я даже рыдала. В итоге у нас смешанное кормление, и молока становится, естественно, все меньше. Сегодня в одной груди вообще нет молока, а из второй сцедила грамм 200, как такое возможно? Я хочу докормить хотя бы до 4-х месяцев, буду пробовать систему SNS, как еще сохранить молоко?
Больше пить( я пила поллитра до и поллитра во время кормежки) кому что - чай с молоком , просто сладий чай, кормить одновременно и по требованию, почаще, правильно
прикладывать,( иначе все усилия бесполезны) чтобы грудь расцедили- и
золотой ключик у вас в кармане

С молоком все просто - это физиология , чем больше дети высасывают, тем больше его будет, проблема в том что у никогда не кормивших женщин протоки через которые
поступает молоко очень узкие, поэтому молока ребенку поступает мало, как только он своими сосательными движениями их расширит молоко польется ручьем. Чтобы у него это получилось важно чтобы он правильно захватил грудь, равномерно вокруг всего кружка. У детей при рождении плохо развиты мышцы рта, поэтому им поначалу тяжело сосать и они
быстро устают, если предлагать им грудь часто то они будут и сами отдыхать и расцеживать грудь, поначалу это может быть очень больно если ребенок берет грудь
правильно, но потом боль проходит вообще.
Очень жалко что в рд так мало уделяют внимания обучению тому как правильно прикладывать ребенка, ведь одно из самых важных вещей. Меня этому научили еще в коллежде, так что мне больше повезло чем другим

Пысы сцеживание и молокоотсос не способствуют гв , потомучто при этом протоки не рсширяются и никакой молокоотсос не сможет высосать все молоко из груди, это может сделать только ребенок поэтому правильное прикладывание и еще раз правильное прикладывание
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:11
ответ для lana1410 , на сообщение « Больше пить( я пила поллитра до и... »
  #82
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Старших кормила до восьми месяцев, бросила по собственному решению. Они уже кушали все, что неприколочено (особенно обжоркой был сын), и к груди не очень то привязаны были. Молока было море, грудь сосалась легко, за пять минут пустая уже, вес детки набирали отлично, всегда нас стремились посадить на диету. Так что кормились с удовольствием, пока надо было. А вот с близнецами сплошная проблема. Одновременно не получалось - Саша всегда требовал повышенного внимания. Просто не ел, надо было тритатушничать. С Колей проще, но и он не съедал сразу все положенное. Прибавки были только -только, грамм по 500, ночью не высыпалась вообще. И решила в два месяца перед сном кормить смесью, что б поспали подольше. Помогло, все нормализовалось, и мы оказались на смешанном кормлении, зато сытые, спокойные и почти выспавшиеся ))) До сих пор сосем титю (нам 10,5), но уже только ночью, по чуть-чуть, для успокоения. Может уже и не обязательно, но совесть мучает, что так рано "разбавляла" мамино молочко смесью. Решила компенсировать продолжительностью)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 15:09
ответ для I & Ko , на сообщение « Старших кормила до восьми месяцев,... »
  #83
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


и не думайте мучаться, намного важнее спокойные детки и довольная мама!!!!!
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:52   #84
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


После ПКС молока было мало, понятное дело, а смесь, назначенная в РД, слааадкая...
короче, один ребенок буквально любил "соснуть" грудь 2-3 раза "для галочки" чтобы мать успокоилась, и все, потом подавайте мне второе блюдо - т.е. смесь, т.к. и течет быстрее и вкуснее
другой же, зайчик, старался из-зо всех сил"не жалеля себя" - сосал по 40 минт- по часу, после чего 2 часа извивался от колик. И как при этом сохранить ГВ???? ну расскажите мне дуре! Как и зачем? Особенно не имея помощников по хозяйству и т.п... + все недосыпания и прочие радости в красках описанные выше....
В итоге, в 1 мес !!!по решению педиатора!!! перевела обоих на ИВ. Т.к. уговаривать одного мужчину, что сосать грудь - это очень приятно и полезно, в таком возрасте бессмысленно ИМХО, а мучать второго у которого в анализах 100% слизь из лейкоцитов (т.е. 100% неустваеваемть грудного молока (и такое тоже бывает!) - не вижу смысла...
Конечно долгое время сожалела о том что бросила ГВ, т.к. молоко худо-бедно, но было.. Но то что детям правильно подобранные смеси принесли больше пользы, чем мое недоделанное молоко это 100%.
Если еще рожу ОДНУ девочку - буду всячески пытаться сохранить ГВ.
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 21:23
ответ для Asiatop , на сообщение « После ПКС молока было мало, понятное... »
  #85
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Кормила до 11 месяцев, проблем никаких не было. Перестала, т.к. боялась что потом уже такая зависимость настанет и фиг отучишь.
Хотя и кс, и малый вес, и одного товарища только через неделю отдали из бокса. и смесь им там давали, и бутылки были, и соски - ничего, ели как миленькие каждые три часа и да здравствует подушка для кормления
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:07   #86
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Кормила до 1г 9мес. После КС их отдали на след.день. К третьему дню в РД молока стало столько,что врач сказала - "о, эта троих прокормит". Примерно в 3 мес. был лактационный криз. И я бы рада была прикормить их смесью, но они не ели никакую. Орали голодные. Катя вообще категорически плевалась. Вика еще как-то грамм 70 съедала на ночь, судорожно хваталась за грудь, высасывала крохи и вырубалась.
Потом молока снова стало - залейся. К году хотела завершить, но они ТАК орали, что сил слушать это у нас не было.
В общем дотянули до осени, набрались терпения. Да и девчонки подросли, наконец-то поверили, что "сися бо-бо". "Ия пит (Ира-няня спит), ляля пит, Вика пит, а сися бо-боооо " Вике хватило трех дней, а Катя аж неделю не могла поверить, что сиси в ее жизни больше не будет. И ревела по утрам минут 20.
И наступило мне счастье. Они сразу стали спать всю ночь. Крепко и спокойно.
От столь длительного ГВ я страшно устала. Все же ИМХО после года, года и 3.. - ГВ ближе к психологической зависимости, чем естесственной потребность покушать.
ГВ закончили, дети сразу как-то повзрослели.
__________________

norma is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:32
ответ для Asiatop , на сообщение « После ПКС молока было мало, понятное... »
  #87
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
После ПКС молока было мало, понятное дело, а смесь, назначенная в РД, слааадкая...
короче, один ребенок буквально любил "соснуть" грудь 2-3 раза "для галочки" чтобы мать успокоилась, и все, потом подавайте мне второе блюдо - т.е. смесь, т.к. и течет быстрее и вкуснее
другой же, зайчик, старался из-зо всех сил"не жалеля себя" - сосал по 40 минт- по часу, после чего 2 часа извивался от колик. И как при этом сохранить ГВ???? ну расскажите мне дуре! Как и зачем? Особенно не имея помощников по хозяйству и т.п... + все недосыпания и прочие радости в красках описанные выше....
В итоге, в 1 мес !!!по решению педиатора!!! перевела обоих на ИВ. Т.к. уговаривать одного мужчину, что сосать грудь - это очень приятно и полезно, в таком возрасте бессмысленно ИМХО, а мучать второго у которого в анализах 100% слизь из лейкоцитов (т.е. 100% неустваеваемть грудного молока (и такое тоже бывает!) - не вижу смысла...
Конечно долгое время сожалела о том что бросила ГВ, т.к. молоко худо-бедно, но было.. Но то что детям правильно подобранные смеси принесли больше пользы, чем мое недоделанное молоко это 100%.
Если еще рожу ОДНУ девочку - буду всячески пытаться сохранить ГВ.
Если бы и я родила одну то тоже бы сохранила, но если бы вдруг т- тттт двойня- ни за что
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:27
ответ для lana1410 , на сообщение « Если бы и я родила одну:ded: то тоже бы... »
  #88
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Если бы и я родила одну то тоже бы сохранила, но если бы вдруг т- тттт двойня- ни за что
ко всем присоединяюсь!
Лана, а вопрос глупый-вы сами рожали? просто смотрю у детей разница в день...
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:47   #89
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
ко всем присоединяюсь!
Лана, а вопрос глупый-вы сами рожали? просто смотрю у детей разница в день...
Да сама, просто рожала в ночь у них разница 40 минут, поэтому и записала их на разные дни , как они и родились: один 8 марта , а второй 9 марта.
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:11   #90
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


Кормила до 4 мес. Молоко пропало, чему я была очень рада, т.к это избавило меня от мук выбора-кормить или прекратить. Уставала очень, сплошная дойка,извиняюсь. Они изначально были на смешанном.
Толстышата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena